PiliPili

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень нравяться работы Бельгийской фирмы со смешным названием Pili Pili, акцент по моему делают на индейскую тематику. Сергей наверняка их знает. Что за фирма и где у нас можно купить их работы <!-- m -->http://www.pilipili-miniatures.com/pili ... tsnew.html<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Фандор - действительно смешное название для рускоязычных.
Фирма, точнее студия состоит из двух постоянных труженников - Мистер Кванг и его супруга. Он сам автор и формовщик и скульптор и литейщик - Автор с Большой буквы ! Супруга помогает с почтой и бухгалтерией. Невозьмусь точно сказать как именно переводится PiliPili но это слово как и сам Автор с филлипин, проживает уже давно в Бельгии, недавно посетил свою маму в америке - ей 94 года!!!
Тематика действительно направлена в большинстве своём на историю освоения америки - т.е. индейцы. Но не только - мы както уже пытались с Александром Хохряковым познакомить поближе друзей и коллег с творчеством мр Кванга - но.... не будем о грусном - может ты помнишь Фэндор украинского казачка "а-ля Тарас Бульба" в 120 мм.
Недавно поменялись фигурами с Квангом - ченч - я подарил конного Дакоту в 75, а он ответил презентом Пинающий Медведь (пешая в 120 мм). Качество литья в "резин кит" (пластик литьевой) - отличное! Всё и литьё и формовка в вакуумных камерах. Купить в России - боюсь что Фэндор мы россияне ещё долго будем обделены очень многими возможностями к сожалению. :cry:
В прошлом году (или позопрошлом :oops: ) я также загорелся до "не держания" приобрести конную фигуру индеанки Кроу с ребёнком - "Жёлтая Луна" - но привёз мне её только из Англии с выставки Константин Судьин - другие варианты - только напрямую покупать у Кванга.
Вот коротко о PiliPili и Мр. Кванге.
Кстати на Планете Фигур в Релизе помоему прошлой недели есть новинка - правда это "плоские" , парочка логотипов рекламных.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это хорошая новость Игорь! Так держать и увеличивать ассортимент!
Попробуй ещё МеталлМоделс от руно Лейбовича - у него тоже классные в 54 конные и нее только фигуры.
Если ты списался с мистером Квангом , поинтересуйся - с чкем связано такая резкая смена направления в его новых работах, и будет ли он продолжать линейку 120 мм ? По возможности конечно :wink:
И в свете темы "конверсии" обрати внимание КАК плохо обстоят дела с пластиком в 54 мм - Хисторекс и Айрфикс, до и немецкие манекены в 54 мм от "Пизнер" тоже думается имели бы спрос.
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
В прошлом году (или позопрошлом :oops: ) я также загорелся до "не держания" приобрести конную фигуру индеанки Кроу с ребёнком - "Жёлтая Луна" - но привёз мне её только из Англии с выставки Константин Судьин - другие варианты - только напрямую покупать у Кванга.
вчера в Болонье зашёл в маленький магазинчик миниатюры, посмотреть пили-пили..
были только бюсты(50+евро) и женщина кроу :( 149 евро....
 

fandor

Модераторы
Команда форума
А я был на Новый год в Палермо на Сицилии, вроде столица края, у кого не спрашивал, никто не подсказал магазин где можно купить миниатюры. В маленьких курортных городках тоже нет, ни в Сиракузах , ни в Таормине, Монреале и т.д. А вот в континентальной Италии в любом мало мальки городке их можно найти. С чем это связано- вроде все Италия- законодатель мод. :(
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
А я был на Новый год в Палермо на Сицилии, вроде столица края, у кого не спрашивал, никто не подсказал магазин где можно купить миниатюры. В маленьких курортных городках тоже нет, ни в Сиракузах , ни в Таормине, Монреале и т.д. А вот в континентальной Италии в любом мало мальки городке их можно найти. С чем это связано- вроде все Италия- законодатель мод. :(
как на севере говорят :D юг- это не италия :D
(в Болонье несколько магазинов по моделизму...с миниатюрой всего два...,материалы только в одном...)
все интернет магазины торгующие миниатюрой которые я находил...были не южнее Флоренции :)
 

Sergey_it

Мастера
cегодня купил козака запорожского

отличная фигурка!
и получил интересное предложение от хозяина магазина в Ферраре...в принципе можно через меня организовать поставки любых фигур фирм с которыми он сотрудничает по ценам указанным на сайте....посчитаюсь...подумаю...и темку создам,что-бы спрос изучить... :roll: :)
п.с. сказали,что в марте новая фигурка у пилипили выйдет пеший индеец

сейчас подарили на 23 февраля :) индейца кроу 90мм

и нашёл картину с которой делалась фигурка :D


скоро похоже всех индейцев от пилипили соберу :D ,жена с мамой ещё две купили на день рождения...пока не отдают :D :(
 
Добрые люди, подскажите не появилась ли сейчас возможность купить Pili Pili жителям России - Урала (раньше через доброго человека можно было с этого магазина <!-- m -->http://www.ilmodellismo-fe.com<!-- m --> возить, но сейчас нет), а фигурок, которые нравяться еще много.
 

Sergey_it

Мастера
Avora написал(а):
Добрые люди, подскажите не появилась ли сейчас возможность купить Pili Pili жителям России - Урала (раньше через доброго человека можно было с этого магазина <!-- m -->http://www.ilmodellismo-fe.com<!-- m --> возить, но сейчас нет), а фигурок, которые нравяться еще много.
Возможность то есть :D а вот смысла особого нет..так как не покупают в России..
Постучись мне в icq может,что то придумаем :)
382814198
Сергей
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Сергей! Ты не прав! PiliPili популярны в России. Вся линейка этой фирмы есть в продаже в магазине "Паровоз" , не знаю, занимаются ли они рассылкой, но думаю Вам Avora стоит им позвонить, вот их сайт <!-- m -->http://www.lococlub.ru/<!-- m --> или если кто будет в Москве пусть для вас купит- выбор большой :D
 
Я конечно не в Росии но Pili Pili у нас на складе хватает.
К сожалению на сайт еще не выставили, но прайс могу прислать. Доставка по России без проблем.
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
Сергей! Ты не прав! PiliPili популярны в России. Вся линейка этой фирмы есть в продаже в магазине "Паровоз" , не знаю, занимаются ли они рассылкой, но думаю Вам Avora стоит им позвонить, вот их сайт <!-- m -->http://www.lococlub.ru/<!-- m --> или если кто будет в Москве пусть для вас купит- выбор большой :D
Миш.....когда несколько фигур в Москве лежат по полгода.....это не очень похоже на популярность :wink:
(хотя видел,что в Москве продают пиратку пили пили...значит уже популярны :D )
 
Сверху