PiliPili

Спасибо за отзывчивость в марте еду в столицу, сначала там гляну.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Sergey_it написал(а):
fandor написал(а):
Сергей! Ты не прав! PiliPili популярны в России. Вся линейка этой фирмы есть в продаже в магазине "Паровоз" , не знаю, занимаются ли они рассылкой, но думаю Вам Avora стоит им позвонить, вот их сайт <!-- m -->http://www.lococlub.ru/<!-- m --> или если кто будет в Москве пусть для вас купит- выбор большой :D
Миш.....когда несколько фигур в Москве лежат по полгода.....это не очень похоже на популярность :wink:
(хотя видел,что в Москве продают пиратку пили пили...значит уже популярны :D )

Да в Паровозе полная линейка всех серий PiliPili, я туда иногда захожу когда проезжаю мимо и вижу что появляются и новые работы. А вот пиратки их не видел :( , вроде бы невыгодно лить такие большие бюсты и фигурки из металла, у них масштаб не 54 и не 75 мм а покрупнее). В ТМ тоже бывают и в Лейб-компании пару раз видел. :D
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
Sergey_it написал(а):
fandor написал(а):
Сергей! Ты не прав! PiliPili популярны в России. Вся линейка этой фирмы есть в продаже в магазине "Паровоз" , не знаю, занимаются ли они рассылкой, но думаю Вам Avora стоит им позвонить, вот их сайт <!-- m -->http://www.lococlub.ru/<!-- m --> или если кто будет в Москве пусть для вас купит- выбор большой :D
Миш.....когда несколько фигур в Москве лежат по полгода.....это не очень похоже на популярность :wink:
(хотя видел,что в Москве продают пиратку пили пили...значит уже популярны :D )

Да в Паровозе полная линейка всех серий PiliPili, я туда иногда захожу когда проезжаю мимо и вижу что появляются и новые работы. А вот пиратки их не видел :( , вроде бы невыгодно лить такие большие бюсты и фигурки из металла, у них масштаб не 54 и не 75 мм а покрупнее). В ТМ тоже бывают и в Лейб-компании пару раз видел. :D

А кто говорил про металл...видел на одном сайте....конные фигуры в смоле...
 

Gennadius

Бан
Фигурка Кроу отменная. А картина - Билл Холм, "Spanish brodsword" ("Испанский палаш") - кажется, так называется.
 
Оказался у меня в коллекции бюст древнего скандинава от указанной фирмы. Что могу сказать - фирму стоило назвать не "Пилипили", а "Пилили-пилили".
Во первых - облой, но это ладно. Скульптурная часть :bad:. При великолепно выполненном вендельском шлеме (даже рельефные узоры проработаны достаточно чисто) жутко проработанные плащ и лицо. Больше всего расстроила бармица на шлеме - кольчуга "имитирована" просто тычками тупой иглой. Это и в 54-м масштабе смотрится так себе, а для бюста - просто никак. Придется срезать и переделывать. Складки на плаще никакие, мало похожи на реалистичные. Бороду и волосы придется перелепливать самому.
В-общем, объем переделок в бюсте - процентов 70. Даже и не знаю, буду ли браться. В общем, всем, кому понравились фигуры и бюсты Пилипили на фото - будьте осторожны. Работы с ними немало предстоит.
 
У меня оба бюста самураев от этой фирмы, меня качество отливок вполне устраивает, но они ушли в тираж много раньше скандинава, которого кстати даже нет на официальном сайте. Меня их бюсты порадовали, хотя я еще не имею бюстов от Юрия Серебрякова, жду его самурая, вроде он обещал.
 
Сверху