old china man

Долой стандартизацию , даёшь индивидуальный подход к каждой миниатюре !!!)))
Но если серьёзно я пологал что каждый раз мастер задумав новую фигурку и представив реальные размеры вычислял исходя из масштаба. А нет , оказывается стандарт !!!! Надо менять сию порочную практику )
 
Некоторые примеры эксперементальной покраски моделей.
1. Крестоносец Влада. Цель - искусственно состарить. Псевдобронза.





2.Лошадка не наша. То же самое, что и в первом случае, только патина химическая. Плохо видна на фото. Вытирается руками и исчезает при покрытии любым лаком.






3. Тура шахматная. Гипс Г-10.





Может и не самые лучшие варианты покраски, :lol: просто хочу поделиться радостью от результата, ведь со мной это происходит впервые в жизни :lol: :lol: :lol: .
 
Ух! Крестоносец супер! Очень здоровско получилось! жаль что стирается..., не уж то незя ничем закрепить? Колись как делал...
 
очень интересный результат.
Присоединяюсь к вопросу, что за метод?
Шахматы смотрятся классно. Стиль изготовления и старение, гармонируют.
 
C точки зрения производственной все делается элементарно. Все краски акрил. Первый, грунтовый черный слой, затем легкое нанесение бронзы с помощью параллона (или любого другого тампончика) с очень небольшим слоем краски на поверхности. После высыхания патина имитируется краской соответствующего цвета. Для придания разводов мокрой кисточкой по еще не высохшей краске. Весь поцесс занимает 15-20 мин. Затем легкое покрытие матовым бесцветным лаком и все. А стирается химическая патина на лошади. Она только на краске проявляется, лак - не та основа. Если сверху покрывать лаком - эффект исчезает. Поэтому лучше все же краской.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Крестоносец лучше всего получился. Прекрасно смотрится!
Андрей, это ты с крестоносцем эксперимнтировал с марганцовкой?
 
Нет Жень, марганцовка пошла на королеву и самурая. Результат неплох, но овчинка выделки не стоила. Времени много на хим. процесс, а толку не очень. Я накупил кучу всевозможных акриловых красок. О результатах эксперимента сообщу обязательно. Правда фотограф из меня неважный, вживую они смотрятся куда лучше.
 
Приглашаю посетить сайт американского мастера Кристофера М. Кукси.
Не знаю как кому, но мне крышу сорвало :shock: . <!-- m -->http://www.kuksi.com<!-- m -->
 
Сверху