Mounted Amazon warrior/ Амазонка 110мм

Доброго времени суток всем.

Разрешите представить одну из моих работ – амазонка верхом на лошади.;)

Размер амазонки 110 мм по уровень глаз. Общая высота композиции без подставки - 170 мм.

Материалы - SuperScalpeyFirm, MagicSculpt, Эпоксилин Дуо, немного «зеленки».

web_01_am_ 3.jpg web_02_am_ 14.jpg web_03_am_ 5.jpg web_04_am_ 6.jpg web_05_am_ 7.jpg web_06_am_ 9.jpg web_07_am_ 10.jpg web_08_am_ 13.jpg web_09_am_ 17.jpg web_10_am_ 18.jpg web_11_am_ 20.jpg web_12_am_ 21.jpg web_13_am_detales 1.jpg
 
Игорь, я, возможно, немного не в тему, поэтому ответить можно в личку. Какой материал где был использован и почему?
 

Gennadius

Бан
Потрясающе красивая работа. Шлем и щит с горгонейоном и протомами грифонов вообще СУПЕР.
 
Коллеги, спасибо большое за теплые отзывы. Очень рад, что работа понравилась.

Сергей, отдельное спасибо. Твои туториалы помогли в создании лошадки.

Что касается материалов, отвечу тут.
Супер скальпей использовался при создании лошадки и амазонки.
Эпоксилин дуо - это каркас лошади, попона, грива и хвост, Шлем, щит, кисти рук, ступни у амазонки.
Мэйджик скульпт - это складки на одежде амазонки.
Зеленка - совсем чуть-чуть на кончиках "хвостов" на шлеме.

По возможному тиражированию пока затрудняюсь ответить. Композиция в размер 110мм. Такие масштабы дороги в производстве и, соответственно, не дешевы в продаже. Будем думать.;)
 
"Моя тема" и мои поздравления! Если я правильно понял, эпоксиллин - это "капсула" с пластилином внутри лошадиного корпуса? А сверху - термопластика? Я работал по этому принципу, но возникли большие сложности.
 
Классная работа! Наверное тоже заказал бы себе такую. Вот только я не понял, для чего ступни ног отдельно выполнены. Если не трудно, разъясните пожалуйста.
 

Deerslayer

Команда форума
Глядя на ТАКИЕ работы , невольно ловишь себя на мысли о том , что уровень НАШИХ скульпторов достиг таких высот , что покупать фигуры маститых забугорных фирм , когда - то казавшиеся пределом мечтаний , уже и не особо хочется . Только за прошлый год и начало этого , на нашем любимом Модельскульпте появилось столько ШЕДЕВРОВ от разных НАШИХ МАСТЕРОВ , что глаза разбегаются . И то ли ещё будет ! Игорь , нереально крутая фигура !
 
Классная работа! Наверное тоже заказал бы себе такую. Вот только я не понял, для чего ступни ног отдельно выполнены. Если не трудно, разъясните пожалуйста.

Алексей, спасибо за отзыв. Что касается ступней - тут все просто. Мне так удобнее было их лепить.:)
 
Сверху