Max.I.G

Смотрится интересно,но в этой теме хотелось бы увидеть модели ,возможно отпечатанные растишки или то что связано именно с этой технологией.- все ж тема про 3D а не про лепку. Но это строго мое мнение-возможно я не прав.
 
Так вот она растишка! покрашенная и расставленая. Или вы хотите сам процесс? так сказать подноготную? я даже не знаю что вам показать , мне в голову не пришло фоткать неготовые детали. но могу сфотографировать. Огласите пожалуйста весь список что хотите увидеть? Кстати через какое то время будет сделана такая презентация как на лосика и коньки. Там будет понаглядней.
 
Я подумал что такая подача будет лучше так как пару фигур старые и лепленны руками, а все остальное чисто растишка. Так сказать попробуйте найти разницу. Были споры на разных форумах о том что растишка может визупально отличаться от ручной лепки. так вот и предлогаеться так сказать смесь технологий , хотелось бы услашать мнение поподают ли фигуры в один поток или выбиваються. Получилось так не специально хотели сделать диораму полностью в 3д но пару фигур не хватило, поэтому взяли из старых запасов. Кто дигитальный а кто аналоговый пока не скажу :)
 
Мне естественно сложно говорить за всех -лично мне было интересно увидеть может не всю подноготную- понятно что есть какие то секреты- но к примеру - модель в 3 D , потом отпечатанную уже модель- как вариант-даже на литниках- без обрабюотки и как вариант- уже обработанную модель. если есть возможность поставить рядом 3 D модель и лепленную вручную- было бы интересно сравнить.
Я не совсем понял что значит на фото как раз распечатанные и окрашенные модели? вы не ошибаетесь? Я думал,что красить и продавать растишку- дело достаточно дорогое по себестоимости- вот заформовать растишку и продавать уже отливки с нее- это как раз нормально. Или я чего не понимаю.
Вы писали ,что будет релиз с обьяснениями на примере конька ,но мне кажется что с человеческой фигурой было бы интерснее и познавательнее. Но повторюсь- процесс новый и необычный- лично мне будет интересно смотреть любые модели, какие вы решите показать .
 
Ок подноготную сделаем. Что касаеться фигур то это конечно отливка. Однако мелкие детали не льем а сразу отпечатанные и продаем. цена позволяет. На сайте в скором времени отдельно будут продаваться части обмундирования. сразу из нанокерамики и по приятным ценам. Клиент сможет сам кустомизировать на цену печати не повлияет. Чтоб ускорить этот процесс хотелось бы узнать интересно ли такое предложение. это будут запчасти 72 и 32 масштаб. Ножи пистолеты любая мелочь. возможно лица. они при печати хорошие очень получаються. это будет не вся голова а лицо. стоить будет недорого.
 
Добрый день.
Буду ждать.
Если не секрет- опираясь на уже готовые фигуры 54 мм- каков порядок цен на фигуру 54 мм-растишку- это ведь отвеса зависит? Или у вас цена от каких то других параметров зависит?
 
Нет не от веса. От очень многого и просто цену за человека в 32 масштабе не дать. он может стоить от 20 до 200 евро. Пишите на мэйл с конкректнвм предложением. долго считать не буду обещаю. artromance@gmail.com
 
Обясню подробней, у СЛА машин цена зависит от времени засветки, больше всего. Его можно членить, просто положить на спину если там допустим плащ, повернуть бочком. Что то отпилить положить рядом. Вообще вариантов оптимизации много, главное сократить высоту. Второе это загрузка платформы. если много дыр будет невыгодно. Поэтому это индивидуальный подход к каждой фигурке.
Что могу предложить: 1см3 на 25 микронах я продаю за 3 евро.Это не обьем самой детали а как бы загрузочное место. Если туда вписывается ваша деталь то ок. может быть и несколько кубиков. Всего надо набрать 56 см3. Если можете скооперироваться кооперируйтесь о степени загрузки буду сообщать.
 
Эти расчеты для меня темный лес.Те люди с кем я попробовал работать-правда там не фигуры,а оружие дают цену в зависимости от веса. правда цена фигуры получается не дешевой,но они предлагают растить пустотелой фигуру и это скажется на цене .
 
В том то и дело что мы расчитываем по другому и с нами выгодней работать. А к расчетам можно привыкнуть. Вес это очень маленький показатель, и посути он мало влияет на цену в нашей технологии так как материалл не самое дорогое. зачастую клиент просто переплачивает. нам же лишнего не надо но и свое не дадим. Поэтому при манипуляциях с расчленением и ориентацией в пространстве можно добиться выгодных результатов для плодотворной работы. Скажу так со времени моего первого поста прошло несколько месяцев. Да сначала ругали, непонимали, даже Сергею (спасибо ему) пришлось мне помогать. но сейчас для Росии печатаем регулярно по 50-100 деталей в месяц общей стоимостью на несколько тысячь, чем очень довольны и мы и клиенты. Так что работа пошла опыт набираеться, если есть хорошие идеи то можем их реализовать по наиболее выгодным ценам(утвержедение не мое а клиентов )
 
Лучше всего просто дать картинку и указать масштаб. я посчитаю быстро и точно, помогу оптимизировать цену, если есть какие проблемы в модели часто поправляю сам или консультирую как исправить. Отправляем либо почтой, либо раз в 2 недели бываю в Москве передаю при личной встрече.
 
Модель фигуры у нас еще не готова- на данном этапе мы делали только оружие . В масштабе 1:35 цены на него достаточно смешные,а при печати фигуры нам предлагают делать их пустотелыми,так что какого то желания "наварить "на печати я пока не наблюдаю.когда смогу показать какой то готовый образец именно фигуры- я обращусь к вам и к своему печатнику- посмотрю соотношение цен.
Но если вы покажете процесс в том формате о котором мы говорил-было интересно посмотреть и на процесс и на результат.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Макс скинул фото - выставляю :

"Долго не писал так как готовились к выставке. Да и было пару проектов. По ссылке предварительные фото на диораму. она на 80 процентов сделана в 3д. Позы конечно статичные ............... стараюсь лепить и эмоции и движения. В центре вот добавил фигурку полностью в 3д это тот сержант который горевал. остальные фигурки тоже в 3д в некоторых местах подлепливали так как перепечатывать не было времени. Фото пока не окончательное, сегодня улетели с диорамой в Лондон. так что как вернуться сделаю хорошие в студии. "

:thank_you:
 

Вложения

  • DSC07256.jpg
    DSC07256.jpg
    378,3 КБ · Просмотры: 398
  • DSC07257.jpg
    DSC07257.jpg
    338,3 КБ · Просмотры: 402
  • DSC07258.jpg
    DSC07258.jpg
    389,8 КБ · Просмотры: 391
  • DSC07261.jpg
    DSC07261.jpg
    437,5 КБ · Просмотры: 361
  • DSC07262.jpg
    DSC07262.jpg
    416,5 КБ · Просмотры: 393
  • IMG_1600.jpg
    IMG_1600.jpg
    573,9 КБ · Просмотры: 390
  • IMG_1603.jpg
    IMG_1603.jpg
    521,3 КБ · Просмотры: 393
  • IMG_1605.jpg
    IMG_1605.jpg
    567 КБ · Просмотры: 380
  • IMG_1610.jpg
    IMG_1610.jpg
    530,9 КБ · Просмотры: 383
  • IMG_1611.jpg
    IMG_1611.jpg
    559,7 КБ · Просмотры: 393
  • IMG_1616.jpg
    IMG_1616.jpg
    479,2 КБ · Просмотры: 372

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Максим, на фото вижу упряжку из двух лошадок - это ваши растишки !?
Вопрос - лошадки на фото диорамы под 54 мм - реальная цена у вас вырастить модель лошади для 54 мм с 3Д модели Артекса - сколько ?
 

Вложения

  • 46.jpg
    46.jpg
    18,7 КБ · Просмотры: 423
Как вы будете лить лошадь? разделяя на 2 половины? вариант 1 лошадь делиться вдоль и печатаються 2 половинки цена 100-120евро. Вариант второй отрезаються ноги и животом на платформе и ноги рядом - 150 евро. Это цена на 25 микрон то есть если на лошади будет упряжь то она пропечатаеться идеально. Можно отпечатать еще дешевле на 30% если печатать на 50 микронах. но тогда сложная упряжь не пропечататеться идеально.
 
Вот кстати готовый раненный, Сергей публиковал рендер в начале топика.
http://www.artig.lv/en/products/p_NF0209-03+casuasl_grenadier_old_guard_collectible_tin_miniatures_molds_tin_soldiers_54mm_napoleonic_war_figures_tin_soldiers_painting_model_miniature_casualt_ferito_il_un
 
Если не ошибаюсь, печать - результат работы детища Envisiontec -или ауреус или чтото новое. Очень приятные модели, особенно прусский эльх
 
Именно он. Енвизионтек мультиленз. но возможно скоро купим еще 1 последней модели.
 
Сверху