KorsVsHorse. Requiem ;-)

За многолетнее и преданное служение идеалам новых технологий на работе мне был презентован фотик :lol: , за что отдуваться придется провайдерам, модераторам и автору сайта :oops: . Крепитесь друзья!
Постараюсь, по возможности, не злоупотреблять Вашим доверием, но отчетность важна в любом деле - зря что ли столь подробные инструкции по изготовлению повывешивали? :lol: Кстати Ген, может ты бы "злобовский инструктаж" поместил бы в отдельный топик, а то скоро совсем потеряемся? :roll:
Стараясь действовать подробным рекомендациям мастеров, как прилежный ученик выполнял все советы, старался и не халявил.. :lol:
Приготовил стол. Зацените порядок :wink: Запомните его таким :lol:



Попрощался с "цветиком", в чем огромная благодарность и низкий поклон Жене Богомольному. Мэджик действительно сказка, песня, гимн даже. Признаюсь ему в чистой и светлой любви. :lol: (Кстати, знает кто, где он производится? С них поллитра за рекламу :lol: )
А запах у отвердителя - это нечто. Вместо того, чтоб клей нюхать, лучше б молодежь лепкой занялась. Эффект тот же! Фантастика! Все остальные материалы отдыхают. После окончания работы, я каждый день сую нос в банку. :lol: (Вторая поллитра :wink: )
Прощание состоялось на Пирогове и разминочной кобыле. Для того, чтобы такое сотворить, необходимо ежедневно пересматривать ВВС "Прогулки с доисторическими чудовищами", а работать под "Эй, мутант" Ногу Свело :lol: Девушка там оголена частично, а парень - полностью. :lol:



"Пирогов, вытирающий руки после расчленения английского офицера"



А дальше разделочный стол по лошадке. 75 мм, мой первый опыт работы в этом масштабе. Поскольку фотик появился лишь на днях, то и работа не с первых этапов. Почти :lol: Цель - сотворить раздетую (безкожную) тваринку, как объект дальнейшего образца построения рельефности мышц животного при лепке. Все действия подробно представлены у Сергея, повторяться незачем, демонстрирую лишь свои результаты...



Кстати перед проектированием плоских элементов из смолы, рекомендую пошарить по кухне в отсутствии жены. Там можно обнаружить специально для наших целей "рукав для запекания". Это двуслойный целлофан, между листами которого очень жорошо укладывается материал и раскатывается идеальным шприцем с силиконом.



Дальше все по технологии ... форма из пластики для экономии Мэджика (чудного материала третья поллитра :lol: ). Последний тонким слоем укладывается сверху.




Формовка...



И сборка...







Пока оно находится в таком виде. :lol: Кстати остатки, опять же следуя советам, плавно превращаются в глаза, рога и копыта...



Пора браться за мышцы ног. Страшно... :shock:



И напоследок мой эксперемент с отдельными элементами ног. Хотел облегчить процесс для тех, кто не владеет компьютером или фотошопом (если честно, по причине собственной лени :oops: ). Но оказалось, что не все так просто. Отливки в домашних условиях требуют обработки, а в ювелирной резине - усложняют процесс. К тому же не решен вопросс с крепежом элементов... Но я хоть попытался...(Кизи, кукушка) В общем Серегины инструкции наиболее оптимальный и простой способ решения вопроса. (поллитры от Злобова :lol: )

 
Судя по фоткам, там кошак очень сильно помог. :lol: :lol: :lol:
Или он (она) так восхищен результатом, что не может оторваться.
Не отгрызет кусок мяса?
Если серьезно я поражаюсь терпению, аккуратности и методичности некоторых представителей сильной половины человечества.
Лошадиные запчасти это нечто!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодчина Корс !
При таком то эксперте по анатомии животных просто невозможно накосячить ! :D - но ты всетаки накосячил малость! :wink:
Конечно не ты виноват, кошак проглядел - прости его, он же не лошадь, по своему подобию консультировал ! :lol:

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если серьезней - Андрей, обрати внимание на выделенное - при сгибании ноги ПОД себя для отталкивания таз весь подгибается - у тебя наоборот, таз как при толчке, а нога вытягивается - "тяни-толкай".
Чистота работы и подход к моделированию поразительной чистоты - образцовый ! Особенно понравилась фото "корпус сверху" - только на фото кажется что бока лошади и грудь с крупом слишком ровные, не видно "пузатости" :wink: . И особенно интересно теперь уже увидеть результат с конструктором - я свой так ещё и не додумал, расчленил всё по суставам, но вот со сборкой есть напряжительные моменты.
Очень ждём продолжения КорсоКотовской лошадки !!! :D
С уважением.
 
Спасибо друзья за теплые слова. Приятно, но особенно ценна именно критика, строжайший разбор и разгром. :lol: Пока все в стадии, пожалуйста, размывайте по косточкам, благо их здесь немало. Каждая ваша мысль и пожелание будет воспринято с огромной благодарностью, честное благородное! :lol: А к нанесению порчи источнику критических стрел я не имею никакого отношения :lol: :lol:.(шутка ч. юмора :wink: :lol: )
Сегодня же постараюсь избавиться от ошибок. Спасибо большое!!! :wink:
 
На нижней фотографии произведены некоторые изменения с ногой. Направление у них правильное?



Далее к констри(у)ктору. Это мэджик, но элемент крепления элементов не продуман :roll: . К тому же, при кухонном литье, все частички несколько толще оригинала, т.к. форму во время заливки необходимо было чуть раздвигать. Отсюда облой и трата времени на обработку. Непродуктивно :( . Но максимально облегченной версией (на мой взгляд :oops: ) было бы приготовить лекала на все основные движения передней и задней ноги (не думаю, что основных более 10 на каждую. основных!). А вот в этом помочь может человек, имени и фамилию которого называть не буду из причин абсолютного нежелания грузить человека лишней работой. Серега, я бы и сам это сделал бы, но ты видишь - опыта пока не хватает. А идея вся твоя - доводи до совершенства... :lol: :lol: :lol:




А я их всех отлеплю, заформую и выставлю результат. Как с головой, шеей и копытом внизу. Копыто в отдельной камере, поскольку выше, и лишь из чистой экономии затвердителя. :wink: (на разницу в цвете резины не обращайте внимания - освещение. реальный справа)



Далее мышцы. Вначале прорисовка на модели, затем лепка. А потом торможение, когда забывается включить режим макросъемки :lol:









 
Некоторые копыта могут быть видны снизу. Их можно легко подковать, пока в форме стынет мэджик.



Завтра покажу результат....если вернусь из ночных полетов :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
- "...Завтра покажу результат....если вернусь из ночных полетов.." -
- "Он обещал вернуться "( из Карлсона) :lol:

Корс - ну что тут можно сказать!?... а ни чего :shock: - великолепная цель и вижу что ты уже приближаешься - завидую (по доброму) - молодец!
Это мои годичной давности заготовки которые так и лежат в "заготовках" - идея таже - создать настоящий конструктор лошадки для моделистов.
Примерно вижу на каком ты этапе, скоро столкнешься с некоторымм инженерными вопросами
:wink: - показывай всё и рассказывай - это очень важная модель для многих и многих !!! Молодца !

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Таааак.... пацаны с украины, а им провести учения по летящим нет проблем , .... вы хоть ВладоКорсы не с одним парашютом ?
Ждем понедельника ! :shock:
 
:lol: :lol: :lol: Там вообще без парашютов :lol: Вчера вообще прикольней было...На борту командующего ВВС :!: проводилась отработка боевых маневров: горки, змейки, максимальный крен и посадка с максимальной градиентностью, т.н."афганский заход", когда быстро надо сесть в ущелье увернувшись от стингера. Это как "американские горки", только с 3 км. :lol: :lol: :lol: . Из-за большого риска и отсутствия специалистов, такие учения проводятся редко. Даже не все члены команды через это проходили :lol: . Участвуя в радиообмене забавно было слышать:"Штурман, ... твою мать, курс", а у штурмана полный рот обеда :lol: :lol: :lol: .
Красив ночной город с высоты, но самый экстрим предстоит сегодня вечером, когда придется произносить тост на тещином юбилее :twisted: :twisted: :twisted: .



Копыта подковываются нормально, без проблем, а кому надо обычные - вопрос легко решается наждачкой...



Вторая половинка в боевой раскраске перед залепом :lol:



Примерно вижу на каком ты этапе, скоро столкнешься с некоторымм инженерными вопросами

Серега, классный у тебя конструктор. А почему остановился? Я, например, не продумал вопрос крепежа и литья в домашних условиях.
Надо будет взять пейджер, почитать и много подумать :lol:
Так как на счет лекал? :roll: :oops: Можно было бы лего с готовыми ножками предложить. Я за! :lol:
P.S. Серега, начинай нервничать, сегодня жена купила кофеварку :lol: :lol: :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дык Корсище, дружище - я всегда на нервах !!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"А кому сейчас легко !? " - :D
Тебе проще (между нами ) , ты к тёще, а я то отвертелся ! Зато у меня 25 минут собраться, принять за каждую душу населения, поздравиться , и ... в пытаться выстоять (по взрослому) в бильярд. ! А я то индеец старый, мне бы просто посидеть, с людьми пообщаться ! :D - если что , то меня тоже не теряй, я хоть и без парашюта, но могу "выпрыгнуть там где даже и не нужен " ! :lol: :lol: :lol: :lol: Други сказали "заберем, накачаем, сдадим в хорошие руки !" :roll:

А если серьезно - обязательно продолжай, и ты всеравно не исправил круп !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
 
Удачи тебе, крепись :wink: Я тоже постараюсь, но что же мне в этом крупе еще убрать, пока не "залепил" по-взрослому? :lol:

P.S. Поставив рядом с образцом, которого хочу слепить (Бондаренко, у нас есть ссылка на его работы, я выбрал для начала попроще) понял свою ошибку. Спасибо за замечание, постараюсь исправить :lol: :lol:

 
По поводу пузатости - прав Серега, малость хиловата кобылка, надо пореже в зеркало заглядывать :lol: Но пузатость буду добавлять уже на одетых образцах, поскольку форма под тело готова, а затвердителя для резины - увы...
А пока вторая половина и голова. Постарался убрать немного жо, думаю теперь задышит полегче. Вместе с тем пришлось переделать и другую половинку того же места.
Вчера лепил голову по инструкции. Опыта не хватает, тем более, что пришлось для этого перебазироваться в другую комнату, под комп, а там освещение похуже :( . Да и скорость не та, многое не успел...А так хотелось еще и вены забадяжить :cry: :cry: . Сегодня приступлю к шее. Очень надеюсь на критический разбор и жду замечаний.

С Уважением











 
Шея! :lol:
Ну куда ж без него :lol: :lol: :lol:



Прорисовка на плоскости



Результат. Вот уже вижу, что плечо великовато. Как засохнет - спилю.



 
Лепка обратной стороны шеи предполагает изоленту, как разъединительный материал. На внешней стороне мэджик ложится замечательно.



После высыхания прилегает отлично





Грива и хвост согласно инструкции - желобок и далее по тексту. Только я испугался прилипания к мылу и использовал вазелин. Нормально. Правда оба представленных моих результата меня не устраивают, но здесь важен сам принцип, который и отрабатывается на учебном пособии. :lol:











После этой процедуры и перед окончательной сборкой можно лишнее бором убрать, но, поскольку, этот вариант - учебно -тренеровочное пособие для себя, то и внутреннее шейное облегчение не требуется.



На свой будущий проект буду использовать большое количество лошадей. Вопрос остается актуальным - как сократить срок их изготовления, при этом, по возможности не утратив самобытности и индивидуальности каждой. Хотя и не они будут главными действующими лицами. Есть некоторые части у лошади, работу над которыми, на мой взгляд, можно было бы оптимизировать. К примеру голова. Особенно, если в последствии она окажется под сбруей, латами, попонами.Серега поправь, если я ошибаюсь, но это одно из самых трудных и ответственных мест при лепке лошади. Во всяком случае для меня. Да и времени отнимает достаточно. Поэтому чуть потренеровавшись и побраковавшись, выбрал один из вариантов, а далее весь процесс представлен вна картинках. Это занимает не очень много времени, но экономит на будущее порядочно. Конечно, "отливка" (залепка) требует в последствии обработки, но все равно сушественно экономит время. Плюс материал. Поскольку голова пустотелая - внутри пластика (запеченная). Тоже пусть и немного, но все ж... :lol:



 
Очень интересно наблюдать за процессом!
Спасибо Андрей, по моему получается у тебя очень хорошо!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Салют ВладоКорсу! Кота узнал - при деле, как и положено !!! :D
Коня тоже тяжело не узнать - порода "стероидный" по кличке "Анаболик" :D
Подход более чем похвальный Корс !! Чес слово. Перебор с мышечной массой заметен :roll: . Но зная что никогда не получу копии - легко записываюсь на .... десять отливок ! (а че мелочиться то !? ) :lol:

Если без шуточек - Андрей, перебор конечно с мышцой и я внимательно рассматривал фотографии - вот на этой (ниже) - есть подозрение что ты пролепил правильно но не верно 8) - т.е. шея на анатомическом атласе отображает нижний слой (первый этаж) мышц, ты их то и пролепил. Верхний видимый и рельефообразующий слой выглядит несколько иначе .
Пожалуйста обрати внимание на таблицы!
Также невижу суставов (коленных) на наружной части задних ног.
Колено передней также больше человеческое - посмотри на свои же заготовки конструктора !
Щека на голове - непонятно куда уходит - в шею - !?
Слишком широкая (мощьная) холка.(вид сверху).
Плечевые мышцы - Шварцу на зависть, а вот главный бугор плечевой кости отсутствует .

Аккуратность конечно Андрей поражает ! Молодец! И серьезно жду ОДНУ копию (как и все ранее заказанные) :roll:
Пожалуйста не бросай - закончи модель - на меня не смотри и не слушай ! :D Это просто придирки :wink:
С уважением, и ждем продолжения!
Владу приветы!
 
Сверху