Horse 3D modelling ! - Artex моделирует лошадь 3D !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С НГ тебя Славян !
Дождались мы - будем с тобой рисовать лошадку ?
Только ты сможешь правильно всё сделать в 3 Д .
:thank_you:

Только про права не забываем - ;)
Потом ... сюрприз всем МоделСкульптам будет ;).

С глубочайшим приветом и уважением.
 
Приветствую, Серёж!!! С большим удовольствием поработаю с таким замечательным Мастером "коневедом", как ты. :thank_you: Для меня это будет хорошая наука. Признаться я и сам задумывался над лепкой лошади, но как-то "стремновато" было. А с тобой хоть полную анатомию с внутренними органами не побоюсь. Правда я в отпуске до 25-го января. (контракт заказчик продлил ещё на год) Но постарараюсь успеть. Главное не стесняйся меня пинать в нужном направлении.

С глубоким уважением к Вождю и всем обитателям Модельскульпта!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Знаю - в курсе Слав.
То что ты делаешь- жизнь продлеваешь.
Как только будешь готов-
- !
будем делать разборную модель по самым высоким спросам для всех.
И на все размеры -от 54мм до 120.
Вот и утрём всем нам нос в 3Д ! :sclerosis:

Начнём с костей по новой .

(Драгон пусть умывается) ! :derisive:
И всё рисуй под растишку .
 
Серёж я готов. Жду конкретики, рисунков и пожеланий. Вобщем как всегда. А вот нос утереть, вам, Зубрам, вряд ли удастся. У вас можно только учится ибо в среде 3Д скульпторов гораздо меньше чем хотелось бы. Это я вполне серьёзно и обосновано.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и получишь сейчас по полной !
Ты же так мне копию Вес Стади и Флойда не прислал !"
Шучу конечно - просто дело сильно серьёзное - по новой со скелета начнём Слав.

(Хоть скажи кому продал - выкупим)
 
Серёж, Стади и Флойд не увидят тиража без твоего вмешательства и обвесов. Даю слово! Кстати болванка для скульптинга ждёт.


болванка для скульптинга..jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё не верно .
Для воодушевления - лучшее :
http://www.riorondo.com/equigenesis/matriarch/index.html
Только не торопимся - пусть долго, но по полной ;)

Не знаю как в растишке - но вижу надо точки обозначить, всё как у тебя с реставрацией.
Тебе Слав трудно будет резать модель ? Как лучше ?
Или с твоего шаблона будем выруливать частями ?
 
Серёж - это болванка, кусок глины. Вот с него то "не верного" и будем лепить.

Резать проблемм не будет. Как скажешь, так и расчленим. Думаю лучше слепить цельную фигуру, результат которой не будет оскорблять взгляд Мастеров, а затем расчленим её по Злобовскому феньшую. :moil:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Н увот и чудненько - завтра болванку подкорректирую и бум (ты уж прости) - насиловать лошадку по полной и в хвост и в гриву !
:give_rose:
Надо тоже сообразить как её мы будем ... :victory:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет - мы будем просто лепить конструкор - а позу, пусть мы и опробуем - но выставлять по мксимуму самостоятельно !
В том и фишка и твоё почетное приглашение. :thank_you:
 
Серёж, а можешь хоть схематически показать "дорогу к светлому будущему"? Насколько многоэлементным будет наш horse-тетрис.

Попробовал поиграться с позой болванки.Пытаюсь вникнуть как эта "техника" работает.


поза.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Начало есть - соображаю как жить дальше на твоей основе - позу не выставляем, делаем каркас и пилим по суставам.
Не торопись - пропорции грамотные(!) - копыта, бабки и задние ноги никуда не годятся.
Зато уже есть от чего плясать!
Много вариантов перебрал под конструктор - сейчас покажу мысли на распил. Важно очень аккуратно и по максимуму предусматривать хотя бы движения простые. Всё возможное и красивое никак не сможем даже нарисовать - иначе конструктор получится ОЧень сложный .

Но ты нарисуешь лучшую в мире модель лошади в 3Д. :thank_you:
Ты должен понять где колени и локти у лошади - тогда движение само образуется, всё как у людей ;)
Подниму архивы (сусекии закрома :)))) и продолжим.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот нашёл мысли свои :))))
В идеале ручками не смог выполнить - думаю вариант 3 наиболее удобный для движения и сборки - что скажешь Слав ?
Бирзула Василия бы ещё попросить в помощь. (Ау)

А по максимуму это Клодтовские 4 бронзы на Анечкеном мосту в Питере - идеал лошадиный на все времена .

Между прочим - Питерские, залезте пожалуйста на Медного Всадника (Пётр) - у него на шее(сзади) должна остаться царапка от самого Клодта - "ХУ*.." -
по легенде он на презентации монумента лично гравернул три буквы из обиды на заказчика (Николай просто царь) (ох уж эти заказчики) :mosking:
Это не шутка . Если мобила с собой - сфотайте пожалуйста . :thank_you: По слухам на реставрации слово ещё было !
(Только быстро убегайте сразу ) :declare:
 

Вложения

  • разбор.jpg
    разбор.jpg
    209,7 КБ · Просмотры: 571
Спасибо, Серёж, теперь начинаю понимать. Я тоже времени даром не терял. Решил подойти к вопросу более фундаментально: перешерстил все темы по лошади на сайте, скачал атлас по анатомии, пересмотрел кучи фотографий. По поводу конструктора позволю высказать собственные мысли: Серёж, может узлы суставов попробовать сделать с ограничением их подвижности, как в реальной жизни. Точно так, как ты и нарисовал, но с ограничителями. И ещё серёж, мне бы очень помогло, если бы ты сделал распечатку узлов, как в твоих уроках, но с поправкой на движущиеся части тела. А я бы сделал скелет, как и при реальной лепке, затащил его в збраш и облепливал руководствуясь его формами.


Вот видишь, твои ноу-хау подходят и для виртуального скульптинга! Респект Мастеру!!! :thank_you:

С глубоким уважением!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В перёд Паровоза бежим надо замыкать провода . :dance3:
Вариант с подвижностью давно просмотрел . Не сможем . Или туплю . !?

(Только если какие то мысли свежайшие и воплотимые - иначе будет снова ступор)
Если есть реакция - говори как есть - бум слушать и думать Слав.
 
Серёж, попытка не пытка. Сам скелет с узлами я ведь могу смоделировать и в 3ds Max, а лепить в Zbrush.В любом случае, мы можем сделать узлы как ты предлагаешь, а на последнем этапе уже подумать над ограничителями. Жду распечатку с узлами.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Помимо красоты фигуры - надо продумать и удобоваримость для сборки.

"..узлы суставов попробовать сделать с ограничением их подвижности, как в реальной жизни.."

пытался, не смог умно. Говори как есть Слав .

А как бы Вы хотели ?
Должны сделать раз взялись.
 
Серёж, такая лошадь пойдёт, как образец для нащей модели? Если нет, повесь подходящую картинку в хорошем разрешении.

Образец.jpg
 
Сверху