Genie, Sapeur - 1812 и другие

Спасибо за хорошую и крепкую критику, господа :)

Рад что моё первое в жизни животное вызвало столько реакции ! Соглашусь с Сергеем что копыта никуда не годятся, да и колени всю дорогу резали глаза (к тому же недоделанная шкура мешает разглядеть туловище полностью), но надеялся что успею до окончания сроков конкурса добить лошадку, но к моему большому сожалению не в этот раз. Изначально поза была совсем другой, но дёрнуло меня поставить её на задние лапы (Фото прототипа прилагается) o_O Соответственно, прислушавшись к мнению человека который на лошадках собаку съел, (извиняюсь за каламбур) подрихтую все косяки, отшлифую и отполирую до блеска :)

Касательно масштабов, просто нравится. А если не найдётся покупатель, я не расстроюсь, ведь полученный опыт останется при мне, да и к тому же обзаведусь ещё одной неплохой работой, которая займёт своё место в личном портфолио.
 

Вложения

  • 174_7.jpg
    174_7.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 253

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Паш, не в обиду - все видели твои работы, отличные работы !
Лошадки не очень простое моделирование, а у нас на сайте просто кладезь материалов.
http://www.modelsculpt.org/threads/Туторы-по-лепке-лошадей-закрепленные-темы-всё-здесь.4656/
Хотел по частям разобрать наглядно, но как то
правка 2.JPG
скомкал - много правок .
Вот просто для сравнений - ты и сам всё видишь. Смотри на Клодта .
правка1.JPG
 
Последнее редактирование:

GRAY72

Бан
Надо бы темку переобозвать.
А то получается какой то конный сапер.:)
По саперу... А зачем в 35м масштабе?
Я думаю куча народу хотела бы такую фигуру в коллекцию. Потому как нет такой в природе.
Вернее есть, но у журналок, с качеством не серьезным.
Но хотелось бы в 30м масштабе.
 
Паш, не в обиду - все видели твои работы, отличные работы !
Лошадки не очень простое моделирование, а у нас на сайте просто кладезь материалов.
http://www.modelsculpt.org/threads/Туторы-по-лепке-лошадей-закрепленные-темы-всё-здесь.4656/
Хотел по частям разобрать наглядно, но как тоПосмотреть вложение 54497 скомкал - много правок .
Вот просто для сравнений - ты и сам всё видишь. Смотри на Клодта .
Посмотреть вложение 54496

Обижаться мне не на что и не на кого, сам всё вижу и понимаю :) Ради такой критики и выкладываются работы. Первый блин доведу до ума, ну а в следующих уже полученные навыки и опыт использую в полной мере !
 
Красиво , но борода совсем не в стилистике ландскнехтов . Ты бы хоть ил-цию прототипа показал .
 

Gennadius

Бан
Странный выбор размеров .. Француз "недомерок" , ландскнехт в 1/35 ..Скульптура отличная , но кому они будут интересны ?
Если работа "себе на полку", то размер без разницы. Хотя и тут нужно бы учитывать некоторое совмещение со сложившимся "миропорядком"... :cool:
Но если задумано запустить работы в тираж, то вот тут игнорирование устоявшихся масштабо-размеров категорически не приветствуется.

Вот на стадии и надо редактировать . Законченную работу легче выкинуть.
И редактировать надо начиная с позы фигурки: на мой взгляд, слишком глубокий "подсед" - сейчас лошадка плюхнется на попку. Второе - неестественно вытянутая правая передняя нога. Да ещё с каким-то жутковатым "обратным изломом". Павел, просмотри фото вставших на дыбы лошадей: они инстинктивно сгибают передние ноги в колене. Вытянутые ноги - редкость. И всё равно нога даже и в этом случае будет слегка согнута.

...он должен б
Заканчиваю ландскнехта. Осталось доработать детали, кое где подрезать и ставить на подставку. Шляпа тоже будет :)

Посмотреть вложение 56182
... он должен был быть не меньше 75 мм ростом..." :rolleyes:
Классно. Но есть вопрос: правая рука не великовата? Или это "омман зрения" из-за ширины рукава, или ракурса съёмки?
 
Последнее редактирование модератором:
... он должен был быть не меньше 75 мм ростом..." :rolleyes:
Мне кажется, что тема фигурок в масштабе 1:35, будет только расширяться. Если я правильно помню, то видел фигурки на тему франко-прусской, гражданской 1861-1865 в США... В принципе, чем плохо, можно посмотреть, как соотносится танк и рыцарь, к примеру...
 

Gennadius

Бан
Мне кажется, что тема фигурок в масштабе 1:35, будет только расширяться. Если я правильно помню, то видел фигурки на тему франко-прусской, гражданской 1861-1865 в США... В принципе, чем плохо, можно посмотреть, как соотносится танк и рыцарь, к примеру...

Спорный тезис, коллега. Тем, у кого коллекция уже в 54\60 мм, 35-й мал и несовместим с 32-м. Вообще, это масштаб для моделей БТТ. А чем руководствовались ICM и другие фирмы, выпуская пластиковые ВИМ "не для БТТ" - непонятно. Для коллекционеров БТТ они не нужны, для коллекционеров ВИМ "масштаб не тот". Хотя, всё равно покупатели находятся, и на новые 1\35 тоже найдутся. Просто будь те же американские кавалеристы в 30-м масштабе, то и продажи этих "китов" были бы наверняка в разы выше.
 
Спорный тезис, коллега. Тем, у кого коллекция уже в 54\60 мм, 35-й мал и несовместим с 32-м. Вообще, это масштаб для моделей БТТ. А чем руководствовались ICM и другие фирмы, выпуская пластиковые ВИМ "не для БТТ" - непонятно. Для коллекционеров БТТ они не нужны, для коллекционеров ВИМ "масштаб не тот". Хотя, всё равно покупатели находятся, и на новые 1\35 тоже найдутся. Просто будь те же американские кавалеристы в 30-м масштабе, то и продажи этих "китов" были бы наверняка в разы выше.
На мой вкус, с точки зрения проработки деталей амуниции, либо доспеха, либо вооружения, любые фигурки меньше 1:20, уже сильное обобщение. Нельзя выполнить, по определению, некоторые детали шитья на мундирах, к примеру, надписи на гренадерках и т.д. Это же, можно сказать и об уровне возможной детализации вооружения ... С точки зрения реконструкции, всегда считал близкими к идеалу 1:20 или 1:15\1:16 ... 1:24, тоже неплох. А меньше уже, особой разницы не вижу, так как, начинаются разного рода обобщения и упрощения 6 или 5 см фигурка, не так уж и существенно. 1:35 выглядит идеально для коллекции на тему: от копьметалки, до танка:)
 
Последнее редактирование:
Сверху