Genie, Sapeur - 1812 и другие

Gennadius

Бан
Нехорошая. Кому нужна бездуховная космополитическая аристократия? Нужны народные герои, обрушившиеся на интервентов со всей пролетарской ненавистью... :cool:
 
Нехорошая. Кому нужна бездуховная космополитическая аристократия? Нужны народные герои, обрушившиеся на интервентов со всей пролетарской ненавистью... :cool:
Ну ... Богатые, тоже плачут):)
А наряды красивые https://ru.wikipedia.org/wiki/Жозефина_Богарне#/media/File:Emprjose.jpg
 
Хорошая тема. Народные герои и пролетарская ненависть - хорошо в Гражданскую. А в нач. 19 в. дамы по моде в стиле "Ампир" - самое то. Да и с точки зрения коммерции, кого быстрее купят: Жозефину или бабу Клаву с вилами? Другое дело, качественно вылепить мамзель в эротичном туалете "Ампир" задачка ещё та.
 
Если зимняя одежда на партизанке, то вооружение вполне можно и получше. На тот момент изгнания Наполеона и преследования его войск партизаны уже были неплохо вооружены трофейным оружием. Ружей, например, собрали столько, что с ними до конца столетия крестьяне ходили на охоту. Тургенев об этом пишет в "Записках охотника". Тем более если это сама Василиса Кожина, т.е. предводитель отряда, то, не лучше ли заменить косу на трофейную саблю или карабин, или пистолеты?
 
А в нач. 19 в. дамы по моде в стиле "Ампир" - самое то. Да и с точки зрения коммерции, кого быстрее купят: Жозефину или бабу Клаву с вилами? Другое дело, качественно вылепить мамзель в эротичном туалете "Ампир" задачка ещё та.
Да, собственно, две разных тематики. Партизаны и партизанки, интересная патриотическая тема. В рамках коллекции на тему Отечественной войны 1812 года, просто необходимая составляющая) Люди разных социальных слоев, известные исторические личности одетые по моде того времени, тоже интересно)
 
Ну ударила-то она француза косой (если ударяла, конечно, но что имеем, то и имеем). Потому и коса в руках...
 
Приветствую всех форумчан !

Из-за технических проблем и заказов долго ничего не выкладывал в теме.
Давно не покидало желание слепить что-то фэнтезийное на тему косматых варваров и викингов и в итоге на свет появилась фигурка :)

59 мм. по глаза.
Материалы - Фирм, мэджик, зелёнка, микробисер. 10 деталей.
Мастер модель продаётся, по всем вопросам в ЛС.

Подставка 60х60х45 для масштаба

DSCF9631.jpg

DSCF9618.jpg

DSCF9626.jpg

DSCF9629.jpg
 

Вложения

  • DSCF9590.jpg
    DSCF9590.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 211
  • DSCF9610.jpg
    DSCF9610.jpg
    49,4 КБ · Просмотры: 266
  • DSCF9611.jpg
    DSCF9611.jpg
    56 КБ · Просмотры: 162
  • DSCF9617.jpg
    DSCF9617.jpg
    59,8 КБ · Просмотры: 144
  • DSCF9619.jpg
    DSCF9619.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 242
  • DSCF9620.jpg
    DSCF9620.jpg
    43,4 КБ · Просмотры: 257
  • DSCF9625.jpg
    DSCF9625.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 240
  • DSCF9627.jpg
    DSCF9627.jpg
    39 КБ · Просмотры: 223
  • DSCF9628.jpg
    DSCF9628.jpg
    61,1 КБ · Просмотры: 259
Я как всегда с критикой;) Так как заметил,что если мастер высокого уровня,то чаще им восхищающийся и не критикуют.Что мне СРАЗУ бросилось в глаза- это то что такой большой топор,а его удерживает мех.Он его не продавливает,а на нём лежит.Может конечно это и показано,но на фото не видно.И он лежит,как я понял,на сферическом наплечнике.На самой верхней точке.Думаю,что это не удобно и он обязательно скатился бы ближе к шее.Попробуйте положить топор на плечо и он сам ляжет на удобное место.И не совсем понял про мех по бокам плаща со стороны спины.Почему он лежит горизонтально?Спереди он свисает,как и везде,а там куда то растёт как вьюнок.Можее всё это из-за размера фото,которое нельзя увеличить.
Ну а само качество лепки на высоте:)
 
Завершающая серию 54мм. женская фигурка к варварам - Валькирия. Производитель Irbis miniatures.
Знатокам истории можно не плеваться, тут её нет. Фигура состоит из 5 деталей, 60мм по макушку, более подробно обо всём можно узнать у производителя.

4.jpg
5.jpg


6.jpg
7.jpg
 

Shamenkov

Модераторы
Завершающая серию 54мм. женская фигурка к варварам - Валькирия. Производитель Irbis miniatures.
Знатокам истории можно не плеваться, тут её нет. Фигура состоит из 5 деталей, 60мм по макушку, более подробно обо всём можно узнать у производителя.
То что тут нет историчности видно и так, можно было в такой пренебрежительной форме(к колллегам на форуме) и не акцентировать. Достаточно было просто написать что фентези, хотя и писать то не требуется, итак все видно.
Ну а женщина это всегда удачных ход тем более что вышла вполне симпотичная.
Из всего ассортимента наиболее удачен на мой взгляд персонаж с топором на плече.
 
Последнее редактирование:
Женская фигура очень реалистично пропорциональная. В общем великолепные работы.
 
Сверху