FIRST LEGION 54 mm

Beer:
ну почему обязательно немец должен драпать? 1-я рота егерей в 1815 г. была экипирована почти также как и знаменитый 95-й полк англичан. А значит и тактику использовала рассыпного строя. Более того пару фигур (корнета и бегущего) буквально воспроизвели с литографий того времени. Когда делали этот набор мы имели в голове образы бойни при Котр-Бра и последующее участие этих рот при Ватерлоо.

Согласен, что новобранцев в 1815 г. было много. Но почему новобранец не мог иметь усов? И возраст новобранцев мог быть совсем не "юным".
Более того вопрос наличия усов специально задавался нашему консультанту.
Когда я в 18 лет призывался в ряды СА, то кое-что уже имел в виде усов. :wink:

 
Говоря про усачей я хотел сказать что было бы не плохо чтобы лица помоложе выглядели))
Наличие усов у молодых новобранцев не оспариваю , сам к 17-ти годам был усат )))))
Да , и храбрость немцев под сомнение не ставлю. Если б не они то не известно как бы пошла история дальше после Ватерлоо )))
 
Отзывы клиентов получивших по предварительным заказам 54 мм фигурки весьма позитивны. :wink:

вот к примеру один из отзывов:
<!-- m -->http://www.canadatoysoldiersclub.com/fo ... ead_id=686<!-- m -->

а также примеры упаковки



Напоминаю, что тираж весьма лимитирован...
 
На сайте удля удобства российских (и стран ближнего зарубежья) клиентов сделана страница на русском языке.
(клик на российский флажок)
<!-- m -->http://www.firstlegionltd.com/russia.aspx<!-- m -->

А также сообщаю , что наборы баварской пехоты поступили в московскую студию. Коробки, качество упаковки и сами фигурки вызывали только положительные эмоции!
Так что для удобства теперь Вы можете заказыать их напрямую из России.
 
Сообщаю, что наборы NAP019 (расчет фр. артиллерии + пушка) и NAP020 (конный полковник артиллерии) также уже находятся в Москве.
Все имеющиеся в наличии наборы также можно приобрести в магазине "Лейб-компания" в Сокольниках (Москва).

Спрашивайте каталог у продавцов. :wink:
 
По многочисленным просьбам клиентов компания выпустила расчет французской артиллерии (5 канониров) по отдельности. Теперь Вы можете скомплектовать свой собственный расчет! Номера по каталогу NAP019a /b/c/d/e. Также теперь Вы имеете возможность заказать 8 -фунт. пушку также отдельно (номер по каталогу NAP044).

<!-- m -->http://www.firstlegionltd.com/france.aspx<!-- m -->

12-фунтовая пушка , офицер и барабанщик доступны только в полном наборе NAP019 (включая пушку, офицера, барабанщика и 5 канониров)

С уважением.
 

DSK

Бан
Константин, а почему бы Вам не опубликовать обзор фигур по Наполенике в 54 мм, фото которых представленны на сайте, и если можно узнать имя скульптора ... работы по пятибальной системе на "восемь с плюсом".
Я имею ввиду новые работы ... Вюртемберг, Нассау, Вестфалия, Британская артиллерия, Французская линейная пехота и т.д.
Дмитрий.
 
DSK: Несколько очень больших наборов готовятся к выпуску в свет. Как только будут готовы я обязательно их "представлю" гораздо подробнее чем на сайте. Не хочу торопиться...

Работа по наполеонике не прекращается и поверьте каждый месяц "рождаются" новые фигуры, из которых составляются наборы.
Причем качество скульптурной части только нарастает!
Еще немного терпения. Удар будет сильный! :wink:

Пока же рекомендую обратить взоры на то , что уже сделано и находится в продаже. Запасы на складах тают. Запад просто взахлеб пишет о "русском стиле" покраски и о ценах. Даже заказывают статьи в журналы. А в "нашей раше", как обычно все идет с опазданием...
А выпуск лимитирован. И это реальность, а не сказки.
Вобщем , кто не успел, тот опаздал...
 
Мои 5 копеек в тему обсуждения.
Купил себе и баварцев и пушку с расчётом. Что могу сказать - по соотношению цены и качества ЛУЧШЕЕ (!!!) что я видел за всё время пока занимаюсь миниатюрами. Очень качественная упаковка, и явно не дешёвая, хороша работа скульптора и интересна тема. Лично мне больше понравилась пушка т.к давно хотел иметь что-то такое у себя на полке + виден мощный прогресс художников красящх фигурки.

Так что жду новинок ... коплю деньги. Константину можно только пожелать дальнейших успехов в развитии этого проекта. Списко пред-релизов весьма впечатляет. Если всех денег не накоплю, пойду грабить банк :wink: (шутка)

Народ, раскупайте пушки :!: , очень антуражная вещь - можно целую батарею сделать. :D :D
 
С удовольствием представляю новые фигурки , а скорее даже несколько полков! Итак встречайте:
ФРАНЦУЗСКАЯ ЛИНЕЙНАЯ ПЕХОТА

29 фигур, представляющих линейную пехоту уже готовы оказаться на Вашей полке!
Историческая привязка: компания 1812 г., Бородинское сражение.

"Грозный" 61-й полк наступает в составе: командной группы (офицер, орлоносец, барабанщик, сапер), фузелерной роты (сержант и 8 рядовых), гренадерской роты (сержант и 3 рядовых) и вольтижерской роты (сержант и 3 рядовых).

"Страшный" 57-й полк атакует флеши: 2 рядовых, сержант, барабанщик, офицер, сапер.

Вольтижеры 85-го полка в перестрелке с русскими егерями у деревни Утица.










 
Спасибо! :D
Это плод усилий очень многих людей, и надеюсь он будет оценен.
Огромное количество труда, нервов, времени и денег было вложено для воплощения этого проекта.

Если хотите, могу еще фотки отдельных фигур выложить?
 
Впечатляет!!! :shock: :D
Это ведь мечта всех коллекционеров!!! Целая армия, да такого качества! :roll: :D

... В порядке бреда.. :roll: :wink:
А что, если попробовать уменьшить их по усадочной технологии до 40мм...? :D
Получится вторая, игровая армия... :roll:

Респектище, Константин! :D
 
Юра, очень рад что понравились!
Будет и продолжение!

Насчет перевода в 40 мм такго воинства скопом - мысль очень хорошая.
Но вот только как?
Был опыт сканирования и создания 3D модели из 54 мм под 40 мм.
Но получилась в общем кака , которая требует очень большой доделки.
И пока еще это очень дорого....
 
Сверху