"C'est la Bérézina"

всем доброго дня
масштаб 1/10
для
Medieval Forge Miniatures
DSC_0008.JPG DSC_0009.JPG DSC_0010.JPG DSC_0011.JPG DSC_0012.JPG DSC_0013.JPG DSC_0014.JPG DSC_0015.JPG DSC_0004.JPG DSC_0005.JPG DSC_0007.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Игорь , замечательная работа !!!
Я в напе ни бум-бум :) , поэтому скажу так - как по мне , так это просто великолепный бюст !!!

По мне круто, но чувствую, счас тебя будут иметь историки))

Это вряд ли , Ром - нЕкому , да и нЕзачем ;) ...

Из тех , кто очень хорошо разбирается в напе и в других темах - одни уже не здесь , а другие , обладающие немалыми знаниями по этой теме ( да и не только по этой ) , просто отмалчиваются при просмотре работ на разных ресурсах . Что , собственно , и не удивительно - историческая достоверность нынче не в почёте :(:confused: , попробуй кому-то указать на ошибки - хорошо , если не заклюют и сам автор просто проигнорирует , в лучшем случае оставит всё так , как есть - "... я художник , я так вижу o_O " . А то ведь можно ещё и схлопотать от "несогласных" ;) ... Понимаю людей , ушедших с некоторых ресурсов именно по этим причинам ... Стараться своими знаниями помочь тем , кто налепил и накрасил с ошибками , но исправлять их , эти ошибки , совершеннно не желает - это , извините , мартышкин труд :confused: .
 
Могем. А какого полка боец?
привязки к определенному полку нет в комплекте 2 вида пуговиц ,с орлом которые подойдут к гвардии если одеть шляпу и простые, но без номера для любого полка пехоты ,а художник любые циферки впишет ,так же вариант в шляпе может подойти на 1805-1807год как гренадер так и вольтижер
 

Deerslayer

Команда форума
Игорь , если бюст ещё не ушёл в тираж - переделай , пожалуйста , чешуйчатый подбородочный ремень , а то сейчас чешуя на нём похожа на кукурузные початки :) , без обид . Должна быть более плоская . Вот кивер как раз с такой мелкой чешуёй на ремне , как ты и слепил - по четыре маленьких чешуйки в ряду , а не по три ( в следующем - две ) крупных .

1 .jpg
 
Игорь , если бюст ещё не ушёл в тираж - переделай , пожалуйста , чешуйчатый подбородочный ремень , а то сейчас чешуя на нём похожа на кукурузные початки :) , без обид . Должна быть более плоская . Вот кивер как раз с такой мелкой чешуёй на ремне , как ты и слепил - по четыре маленьких чешуйки в ряду , а не по три ( в следующем - две ) крупных .

Посмотреть вложение 92220
Воооооо, началось))
 
Вот говорил я Игорьку - не выкладывай на другой сайт, смешают с говном.
Игорек - не порть там нервы, там не оценят.
Дима - там ты ничего не докажешь.
Там же одни "историки и мастера"
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - бюст получился эмоциональный, качественный подход к скульпту , деталировка , работа с фактурами, варианты сборки , чистота работы,...... - хороший и интересный бюст ! В историчке этой "напы" :) не шарю, ни когда тема не интересовала, рассматриваю как качественную и грамотную скульптурную часть.

Ну а то что будет всплывать не тонущее от тех туалетных "историков" , кто "уже не здесь" (слава богу что очистились от них) , на других площадках.... просто воспринимай ни как "истОричку" , а как истЕричку - примеров море ;)
 

Deerslayer

Команда форума
но этоже офицерский кивер

Игорь , я в курсе :) , что это офицерский , а не солдатский , дело не в том . Я просто привел пример того , как на самом деле должна выглядеть ( быть тонкой и плоской , а не объёмной ) мелкая чешуя на ремне , раз уж ты слепил именно такую .
 

Deerslayer

Команда форума
Воооооо, началось))

Ром , да ничего не началось :) .

Просто внимательнее посмотрел на чешую и сразу же вспомнил , как когда-то переделывал лорику у центуриона от "Хроноса" . Там тоже чешуя изначально выглядела как кукурузные зёрна ;) , стачивать её и доводить до нужного вида - то ещё занятие :confused: , а в тех местах , где это особо трудоёмко , проще было срезать её нафиг и новую слепить , что я и сделал :) .

Лорика вид сзади и шлем сзади как было.JPG Лорика вид сзади 1.JPG
 
Сверху