Barbarian - fight to survive

Олег.П.

Мастера
Приветствую Всех!!!
Разрешите продемонстрировать свою работу в 75мм...варвар...Материалы комбинированные:мэджик,термопластика...
Буду рад услышать Ваши мнения и особо интересно...имеет ли такая фигурка коммерческую перспективу???


 
Монументально!
Здорово!
Мышцы просто загляденье.


Единственное лично мне не нравится лоб и уши.
Лоб отсутствует, уши большие и внизу , ну или мочка сильно массивная.
 
Да, очень красиво по композиции получилось. Мышцы и напряженность мужика впечатляют. Круто.

На фоне такого борца-варвара змее не хватает рельефа и напряжения мускулатуры. Понимаю что змей наверно первый раз лепился и мышцы сложно показать правильно. Если бы у змея было такое же напряжение борьбы передано это был бы шедевр.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здорово, Олег! Любая качественная миниатюра обычно коммерчески востребована, а тут как раз такой случай. Соглашусь по поводу лба- весьма покатый, уж очень он "варвар" получается, даже немного неандерталец. По поводу змея - мне нравится и так (он достаточно "толстый" для спастических изгибов). Более драматический загиб , особенно верхнего конца( как на скульптуре с Лакооном) - можно рассматривать как вариант.Мои поздравления!
 
Замечательно! Ну просто античный титан!!! :bravo:
 

Олег.П.

Мастера
Спасибо большое за Ваши коментарии и отзывы!!! :thank_you:
Действительно,змея лепил впервые...И правда,лоб здорово скошен,особенно усиливает этот эффект надбровные дуги,да еще и ракурс съёмки...вообщем , он же древний варвар :victory:
Игорь,спасибо за поддержку,буду пробовать его тиражировать - немножко :dntmention:
 

Zippo

Мастера
Доделал таки. Отличная миниатюра. Думаю, ждет ее успех. Чего и желаю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Олег - прекрасная, и действительно похожа на античную скульптуру - браво ! :bravo:/>

Игорь и Светлана сказали свое мнение по змее - я их тоже поддержу. Сам конечно не лепил, но при первом просмотре фотографий и мысленного повторения лепки , мне захотелось немного может сплющить змею в некоторых местах - сейчас она вся ровная в диаметре - видимо и Светлая и Игорь примерно о том же говорят . Это только мнение Олег - не критика .

Коммерчески думаю у этой фигуры есть конечно будущее - сделай пробный тираж и увидишь . Невозможно даже примерно прикинуть какая тема или фигура пойдет , а какая нет - твердое личное убеждение на собственном опыте . ;) Ну и в цвете от Мастера такая виньетка конечно заиграет гораздо нарядней и привлекательней.

С уважением Олег, Мастерская работа и интересный выбор ! :thank_you:/>
 

Mr_Painter

Мастера
Шикарный варвар, и композиция замечательная. Давно мечтал об этой сценке в миниатюре, и вот - СВЕРШИЛОСЬ!!! :give_rose:
Потрясающая работа, Олег!

На мой взгляд, со лбом и ушами все нормально. Копна волос несколько визуально смещает пропорции. Если присмотреться, над ушами несколько коротких прядей, которые повторяют как бы их верхний обвод, отсюда и некоторые искажения. При росписи, кажется, все обозначится более ясно.
 
шикарная скульптурка,в выходные как раз пересматривал 1-го Конана
лицо не очень,по первому фото не хватает лба,очень выдвинут нос,ухо по моему не на месте
остальное,мышци,поза,змея супер
...засмотрелся на ботиночки..... :pick_nose:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мак, спасибо за ролик - правда титров больше чем скульптуры , и та из далека да на вертушке.
Особо умиляет "эксклюзивность просмотра" в начале ролика, и эта эксклюзивность (!) выброшена всем-всем-всем в плохом качестве "по секрету всему свету" на бесплатный хостинг - прикольно . Сразу всплывает в памяти дешевый пиар от сладкой парочки "Твикс" на Планете Фигур (два брата акробата). :)

Ну а схожесть поз - мы все друг у друга учимся, и идеи черпаем подсматривая - все новое-хорошо забытое старое - ЛЮБАЯ поза сегодня, это уже перелепленное и перерисованное вчера .

И кстати, если ты что то хотел сказать - говори не стесняйся . Просто молча выкинуть ролик - выглядит как пренебрежение к присутствующим . Если есть мысль - проговори.
 
Мак, спасибо за ролик - правда титров больше чем скульптуры , и та из далека да на вертушке.
Особо умиляет "эксклюзивность просмотра" в начале ролика, и эта эксклюзивность (!) выброшена всем-всем-всем в плохом качестве "по секрету всему свету" на бесплатный хостинг - прикольно . Сразу всплывает в памяти дешевый пиар от сладкой парочки "Твикс" на Планете Фигур (два брата акробата). :)

Ну а схожесть поз - мы все друг у друга учимся, и идеи черпаем подсматривая - все новое-хорошо забытое старое - ЛЮБАЯ поза сегодня, это уже перелепленное и перерисованное вчера .

И кстати, если ты что то хотел сказать - говори не стесняйся . Просто молча выкинуть ролик - выглядит как пренебрежение к присутствующим . Если есть мысль - проговори.
Просто мне близка эта тема. В свое время я по Конану делал эскизы к работе по прорезной бересте.. И там как раз присутствовала схватка с огромным змеем.. С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Олег - малюсенький совет - есть вдохновение в арте, ты показал всему миру , ну и у нас дома тоже самое бы сделал, и не было вообще вопросов . ;)
Все же все знают и видят .
А этот арт уже классика - и вызывает желание у многих воятелей !
Повторюсь - прекрасное исполнение !
 

Вложения

  • Couv_15250.jpg
    Couv_15250.jpg
    134,9 КБ · Просмотры: 431
Олег - малюсенький совет - есть вдохновение в арте, ты показал всему миру , ну и у нас дома тоже самое бы сделал, и не было вообще вопросов . ;)
Все же все знают и видят .
А этот арт уже классика - и вызывает желание у многих воятелей !
Повторюсь - прекрасное исполнение !
Да мыслей особых нет. Поза суперская. Голову - лицо однозначно бы переделал.. С уважением..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну так так и говори , мы среди своих - чужих пытаемся и вычисляем . Всякого рода корявых, капитош и чайбольсано-хартов обиженных избегаем - а за одним столом то уж в слух можно и нужно высказаться - иначе зачем вообще форум !?
С уважением.

Кстати - много разговоров про покатость лба - да есть, тоже вижу - но в данном ракурсе уверен что специально бы сточил . Чес слово - просто сейчас то же самое направление взгляда леплю, и руки чешутся сточить академический лоб для передачи внимания зрителя .
 
Сверху