"B бой идут одни старики"

отличная работа! имхо над лицом первой фигуры нужно еще поработать, но позы и скульптура выглядит реалистично, вообщем понравилось 8)
Андрею Блескину спасибо за скелетики,то вечно в размер непопадаю.
с этого места можно поподробнеее, что за скелетоны такие волшебные? :D
 
A

<ANTI>KILLER

Гость
Мне Маэстро как то не очень, больше на Комиссара Катани -Микеле Плачидо из Спрута похож. А Макарыч очень неплох.
 
Добрый день!
Хоть вы и любите критику, всё же не хотелось бы критиковать то, что сам сделать не смогу. Очень неплохие работы! Особенно вторая! Единственное, что, думаю, при ваших навыках действительно можно ещё поработать над портретным сходством Быкова. Глядя на вторую фигурку, думаю, у вас получится сделать маэстро более похожим на оригинал.
 
Прошу прощения, но выскажу свою мысль не совсем относящейся к скульптурному аспекту... Но все-таки, как-то данная тема гнильцой потягивает.
Поясню - Анатолий некоторое время назад объявляет, что собирается выпустить данные фигурки и ищет для них скульптора. Потом сообщает, что нашел и называет его. А через пару дней именно этот скульптор сообщает, что именно эти фигуры он лепит для другой фирмы. Конечно, подход Анатолия к решению вопроса может вызывать обсуждения. Но, ИМХО, поведение скульптора в простонародии называется "подставой" - взять заказ (не важно, на каких условиях) у одного, а потом предложить данную идею, уже частично реализованную - другому. Причем, насколько я понял, Анатолий узнал об этом уже из сообщений на сайте.
Надеюсь, что мне ситуация представилась в слишком черном цвете. Потому что если это действительно так, то такого рода мелкие махинации, связанные с именами любимых всеми актеров (причем именно в образах, не побоюсь этого слова, святых для нескольких поколений), являются просто святотатством.
P.S. Кстати, а с родственниками актеров уже кто-нибудь связывался? Потому как есть такое подозрение, что если выпустить фигуры без согласования с родственниками, это будет нарушением закона.
 
asigaru написал(а):
Прошу прощения, но выскажу свою мысль не совсем относящейся к скульптурному аспекту... Но все-таки, как-то данная тема гнильцой потягивает.
Поясню - Анатолий некоторое время назад объявляет, что собирается выпустить данные фигурки и ищет для них скульптора. Потом сообщает, что нашел и называет его. А через пару дней именно этот скульптор сообщает, что именно эти фигуры он лепит для другой фирмы. Конечно, подход Анатолия к решению вопроса может вызывать обсуждения. Но, ИМХО, поведение скульптора в простонародии называется "подставой" - взять заказ (не важно, на каких условиях) у одного, а потом предложить данную идею, уже частично реализованную - другому. Причем, насколько я понял, Анатолий узнал об этом уже из сообщений на сайте.
Надеюсь, что мне ситуация представилась в слишком черном цвете. Потому что если это действительно так, то такого рода мелкие махинации, связанные с именами любимых всеми актеров (причем именно в образах, не побоюсь этого слова, святых для нескольких поколений), являются просто святотатством.
P.S. Кстати, а с родственниками актеров уже кто-нибудь связывался? Потому как есть такое подозрение, что если выпустить фигуры без согласования с родственниками, это будет нарушением закона.

Тоже заметил тут какой-то подвох.

П.С.
А вообще, если речь идет о коммерции, то думаю не нужно озвучивать свои идеи просто так на форуме.
Людей много и они разные. Придумал чего хорошего, реализуй и будет тебе счастье, а то растрезвонил идею, пока думал оп-ля, а она уже в продаже. Нужно снова думать. Не умно.

С уважением.
 

DSK

Бан
Смирнов очень хорошь !!! Быков не плох, но нен узнаваем !!!
 
Да "подставы"-то по сути и не было.Договоренность с предзаказом была.Но запретить лепить скульптору фигуры нельзя.Слепил для МК и ради Бога.
Конечно как-то неправельно получилось,но я думаю от части сам виноват.Так что в этой теме лучше обсеждать фигурку,а не то,кто ее будет выпускать :)
С уважением.
 
Сницер Анатолий написал(а):
Да "подставы"-то по сути и не было.Договоренность с предзаказом была.Но запретить лепить скульптору фигуры нельзя.Слепил для МК и ради Бога.
Конечно как-то неправельно получилось,но я думаю от части сам виноват.Так что в этой теме лучше обсеждать фигурку,а не то,кто ее будет выпускать :)
С уважением.
...некрасиво.
 
Не вдаваясь в дурно пахнущую тему, по скульптуре могу сказать, что все, кроме лиц - очень даже здорово! Сходство, скорей, угадывается.
Единственное, что бросилось в глаза, так это то, что фуражки в РККА отличались от Люфтваффе. Тулья, по моему, недостаточно "пухлая" и слишком выгнута в поперечном сечении. Но это только мое мнение. Я могу быть и не прав. Просто в фильме фуражки явно не того времени.
 

Shamenkov

Модераторы
мда уж :( :( :( ,заказчики и исполнители пусть сами разбираются.а по фигурам -НЕПОХОЖИ!! ни один ни второй . :( .с униформой и наградами надо еще поработать .а портретку....ну раз взялся то должен сделать похожими. да так что б и родственники были не в претензиях!!! .а иначе будут очередные фигурки летунов.
 
Сверху