"B бой идут одни старики"

Всех с праздником.Вот-наваял на выходных.Масштаб 1-30.Материал PREMO.Андрею Блескину спасибо за скелетики,то вечно в размер непопадаю. Жду критику-фигура незапечена и есть возможность исправлений.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    30,5 КБ · Просмотры: 1.973
  • 3.jpg
    3.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 1.954
  • 4.jpg
    4.jpg
    35,7 КБ · Просмотры: 1.909
  • 5.jpg
    5.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 1.996
В эту же тему. 1-30
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    30 КБ · Просмотры: 1.936
  • 6.jpg
    6.jpg
    30,2 КБ · Просмотры: 1.996
  • 7.jpg
    7.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 1.946
  • 8.jpg
    8.jpg
    29,5 КБ · Просмотры: 1.967
  • 9.jpg
    9.jpg
    28,8 КБ · Просмотры: 1.964
  • 10.jpg
    10.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 1.956

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Портретное сходство присутствует , не скажу что 100 % , но узнаваем типаж . Помоему полновато лицо , можно более ярко выраженные скулы сделать . Уши кажется слишком низко и немного переразмерены .
А в общем узнаваем .
Вторая фигура лучше, ближе к образу !
 
Эскиз бюста.Масштаб 1-9.Это просто для ознакомления.дня за 2 закончу-добавлю в тему-тогда покритикуете.
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    35,8 КБ · Просмотры: 1.916
  • .jpg
    .jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 1.933
Уважаемый Дан, хоть и не любите Вы похвалу, ХВАЛЮ.
НО .,...Быков -узнаваем, а вот Смирнов-100 процентов попал.Молодец !!!
 
Я Быкову отлежаться пару дней дам.Глаз приелся.Стыдно признаться-но приятно когда хвалят.Критика критикой но доброе слово,oказывается, и кошке приятно.Впредь,исправлюсь."я раньше почему такой злой был?Потому что у меня велосипе...тьфу...моделскульпта небыло".Сергей-критику учту-подправлю.Фигуры будет выпускать МАСТЕРКЛУБ для которого они и лепились изначально.Выпускаться будут в 54мм и возможно 1-35.Ура 3д технологиям.
 
маэстро "мордатый" получился - может немного мясца снять!? Ну а в целом очень хороши!!!
 
Когда начал покадрово фильм просматривать-с удивлением увидел,что в разных эпизодах у него разная полнота.Это понятно-фильм снимали долго.Поэтому-дам отлежаться-подправлю.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Мне понравилось скульптурное исполнение в целом и вопрос возник: как удалось сделать незпеченую фигурку целиком? Что так вот и ни разу не запеклась? В чем секрет?

Я чуть ли не после каждого мазка бегу в печку кидаю чтобы увековечить, так сказать, а тут целая фигурка и не запеченая :notknow:
 

Menelay

Мастера
Если правильно понимаю для А.Сницера, обязательно куплю. Работа понравилась, портретное сходство присутствует, но Быков на М. Плачадо смахивает больше
 
Все просто.Оловянный скелетик облеплен основой для того что бы последующий материал нескользил по арматуре.Основа-запечена а все остальное-нет.Фигуры для МАСТЕРКЛУБА.Ребята будут уменьшать до 54мм а если все получится-до 35. Это тот случай когда страшный 3д зверь может быть поставлен на службу скульпторов.
 
Здравствуйте.

Фигурки хороши. Чистота исполнения очень понравилась.
Однако, не могу не заметить - по фигурке Маэстро - голова, по-моему несколько крупновата, поэтому плечи кажутся узкими.
Карманы на гимнастерке смотрятся слишком опущеными вниз. Расстояние между пуговицами на гимнастерке велико. По-моему, несколько вытянут торс (выше ремня) - отсюда и возникли эти моменты.

Хотя, может это изъяны съемки...

С уважением, Дмитрий.
 
фото действительно несколько искажает восприятие.Не писал-что бы не посчитали за оправдание.Если описывать голову то это будет звучать так-крупная голова на относительно тонкой шее.
 
фильм-сплошные типажи.Сами в лепку просятся.Но придется пока вернуться к теме 1 мировой.Портреты не лепил лет 5-понравилось.Посмотрю что можно найти по фильмам-может что-то использую.Ну а истребители танков по Аты баты-это обязательно.
 
Очень радует, что эти типажи наконец будут воплощены в миниаютюре. Куплю обязательно...
Теперь небольшое критическое замечание. У Макарыча, ИМХО, нарушены пропорции голова-тело. На представленной фигурке он выглядит как невысокий тучный человек. А по жизни он все-таки был крупным человеком. Возможно, неправильное впечатление только по фотографии сложилось.
Тем не менее, работа на самом деле очень неплохая. Будем ждать, как получится в смоле.
 
Sergey_it написал(а):
Menelay написал(а):
. Работа понравилась, портретное сходство присутствует, но Быков на М. Плачадо смахивает больше
поддержу Менелая Плачидо :)
И мои "пять копеек" туда же :D В бюсте, ИМХО, к Быкову ближе. Мне кажется, дело не столько в полноте пропорций лица, сколько...нос и посадка глаз. Но Смирнов действительно :eek:k: Рядом просто просится какой-нибудь "аппарат", который махнул не глядя)).
 
ХорошИ работы!
Пара вопросиков:У маэстро звезда героя на месте висит?И левая кисть как будто в перчатке....,Макарычу ремень может стОит послабже сделать,а то живот какой то ватный,как хочешь так и затягивай...
 
Сверху