7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони".

Deerslayer

Команда форума
К великому сожалению не удалось побывать на выставке , поэтому стал искать в сети разные фотоотчёты людей , которые там присутствовали . Лучше бы не искал :( , а дождался здесь , у нас , потому как наткнулся вот на такое обсуждение данной выставки на соседнем форуме http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=23015 . Да уж , ну и времена настали - ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА ВИМ называют стариканом , который не принял работу на конкурс , других заслуженных и уважаемых Мастеров из состава жюри - старыми ханжами , за то что заклеили причинное место греческому атлету o_O . Ну и половина работ , оказывается , была в какой-то " чёрной " манере росписи , и название даже есть у неё - " поповиченковщина " . Вот так вот , Сергей , и по тебе тоже прошлись , не забыли :confused: . Фигуры твои , как оказывается :mad: , все " чёрные , будто копотью покрытые " :confused: . Честно сказать , не ожидал такое увидеть и прочесть . Такт на полном нуле . В общем , кому интересно - почитайте . Правда там уже подчистили кое-что . Парни , а знаете , что я скажу - бл... !!! , как всё-таки зае... ( хорошо , уютно , тактично , порядочно , душевно и правильно ! ) у нас на Модельскульпте !!!!! Не то , что там . И это нужно ценить !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Даааа уж ...... партворки-задворки, забаненные и раком загнутые с собачьими кличками скучковались . Открывают темы про шахматы гари поттеров, героев марвел, пиратов карибского моря обсуждают наборы властелин колец,.... куколкам посвящают отдельные темы .... и жопу рвут об историчности .:D Только им обиженным известно что такое историчность и главное ! - только они знают что нам лепить и как красить. :D Ну прям боги ! А по мне так обычные клопы-nacekomie. Их вытравливают, а они ищут щелку куда залезть и нагадить. Пусть продолжают лучше обсуждать дешевые поделки из киосков - партворки, это их по жизни уровень.

Поповиченко - имя заслуженного Мастера, причем в мире !

А те "трахо-жабы" и шавки с подобными кличками - просто скулящие сучки- НИКТО.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста, это чья фигурка.....вернее, кто выпускает ее?
 

Вложения

  • 98ор655.JPG
    98ор655.JPG
    58 КБ · Просмотры: 227
Товарищи, кто участвовал, подскажите, пожалуйста, вот такой момент - в правилах написано, что на конкурс скульптуры принимаются только работы из изначального материала. Т.е. из чего слеплено, так и должны стоять, правильно я понял? Загрунтованную серым цветом фигурку из суперскальпи не допустили бы?
 

LS

Мастера
Денис, в категории "скульптура" принимаются работы выполненные конкурсантом. Для лучшего визуального восприятия можно грунтовать если скульптура неоднородна по цвету. В этой категории были работы только 5 авторов.
Серега - не заводись, всё уже давно сказано, а караван идет....
А за Сергея Поповиченко я рад и горд личным знакомством - не всем дано жить в одно время с основоположником целого направления в живописи.
 
Товарищи, кто участвовал, подскажите, пожалуйста, вот такой момент - в правилах написано, что на конкурс скульптуры принимаются только работы из изначального материала. Т.е. из чего слеплено, так и должны стоять, правильно я понял? Загрунтованную серым цветом фигурку из суперскальпи не допустили бы?
Просто не допускаются отливки
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да нет Сергей, я же не будильник , не завожусь. :)

Выставку организовали ! провели ! встретились! пообщались ! это прекрасно !

Караван естественно идет .
 

Deerslayer

Команда форума
Даааа уж ...... партворки-задворки, забаненные и раком загнутые с собачьими кличками скучковались . Открывают темы про шахматы гари поттеров, героев марвел, пиратов карибского моря обсуждают наборы властелин колец,.... куколкам посвящают отдельные темы .... и жопу рвут об историчности .:D Только им обиженным известно что такое историчность и главное ! - только они знают что нам лепить и как красить. :D Ну прям боги ! А по мне так обычные клопы-nacekomie. Их вытравливают, а они ищут щелку куда залезть и нагадить. Пусть продолжают лучше обсуждать дешевые поделки из киосков - партворки, это их по жизни уровень.
Поповиченко - имя заслуженного Мастера, причем в мире !

А те "трахо-жабы" и шавки с подобными кличками - просто скулящие сучки- НИКТО.
Жёстко , Сергей . Может и помягче бы надо , слишком жёстко . Я не втыкаю заднюю , но пойми правильно - там тоже люди , занимающиеся миниатюрой , и не только партворками , кроме того и наши некоторые форумчане присутствуют , целая тема посвящена фигурам от E.K.Castings , а это не куколки из киосков . У каждого свой огород , со своими грядками и порядками . Если там позволительны подобные высказывания - это их дело , сами разберутся . Читать такое конечно не очень приятно , но и личные оскорбления в адрес некоторых людей ( ты понял , про кого ) вряд ли в данном случае уместны . Хотя , конечно , не мне тебя учить , как и что писать , видно есть тому причины на такую реакцию . Свой пост выше написал потому , что стало обидно за организаторов выставки - люди стараются , а про них вот так вот . Ну и зацепило про " поповиченковщину " - надо ж так назвать , Сергей многими годами и упорным трудом заслужил своё имя и звание Мастера , неужели другими словами нельзя было выразить своё отношение к стилю его росписи , если он , этот стиль , кому-то не по душе ? И чем же не угодил этот стиль росписи , под который , как имелось ввиду , сейчас многие подстраиваются и перенимают его якобы ? И что в этом плохого , если многим нравится это направление и люди красят в подобном ключе , лично я не понимаю .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В последнее время у "некоторых" явное обострение , и все выпады направлены именно в адрес МоделСкульпта, уважаемых скульпторов и художников и мой лично, причем на разных ресурсах.
И иногда необходимо просто ответить этому быдло , хотя бы разок на их десяток выплесков.

Про "те огороды" где есть уважаемые мастера - к мастерам и нет вопросов, со многими общаемся , а тем админам и модераторам просто надо следить за "своей грядкой", и если какое то коряво-немилово, трахо-капитошка , или ещё какая то жаба начинает гадить откровенно - это их задача (админов) во время избавляться от этой швали. Тем более это обычно одни и те же годами, у которых в принципе одна задача в интернете - срать и гадить, гадить и срать. Они меняют конечно клички свои, но их вычислить легко .

Ну а если "те огороды" такое положение устраивает - то какие вопросы !? Может просто таким образом они пытаются поднимать посещаемость своего ресурса-на большее не способны и ума не хватает, а может просто им это лично как то душу греет, когда перед ними, у них же , при всех - какое то "chmo78" глумится над мастерами, выставками , другими форумами,....

Так что Андрей, вопрос НЕ ЗДЕСЬ надо задавать, а ТАМ и ТЕМ кто это дерьмо разводит, и ТЕМ кто смотрит, читает, и язычки в попу засунули молча наблюдают и улыбаются.

Ни чего нового я не сказал - всё как в жизни " Как аукнется-так и откликнется".

Кому то не нравится ответ !? Вот пусть с себя и "со своих огородов" начнут и поддерживают порядок .
А кому не нравится работа Кордюкова, Поповиченко, мои, Гиссара ,..., Воробьева, ....,.....,..... - пролетайте мимо , только ротики свои рабочие держите на замке .
 
Уважаемые, не стоит всё-таки судить о всем ресурсе по репликам пары персонажей. И уж точно там нет наезда на ModelSculpt. Да, к сожалению, модератор там куда-то пропадает регулярно и эта грязь висит дольше, чем нужно, а "герои" не получают на орехи или получают поздно и немного. Собственно некоторых персонажей вы могли и на выставке лицезреть - потолковали бы :) Не будучи модератором сложно объяснить правила такта людям. А ему этому такту, увы, не все обучены нынче. И это совсем не означает, что все разделяют эти реплики и рады их читать.

Поэтому не стоит в ответ выливать ушат помоев. Эти смешные партворки дали определенный толчок - многие люди узнали о ВИМ именно из киоска, познакомились на "насекомых", а потом уже поняли, какой мир являет собой миниатюра и что такое хорошо, а что такое плохо.
 
забавные суждения у части народонаселения на параллельных мирах . :)вот итоги
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "АРМИЯ НА ЛАДОНИ" 2016

Категория "ЮНИОР"
Сертификат качества - не вручался.
Бронзовая медаль - не вручалась.
Серебряная медаль - Алексей Медяный
Евгений Тараскин
Михаил Гришин
Золотая медаль - не вручалась.

Категория "НАЧИНАЮЩИЕ"
Сертификат качества - Сергей Воробьев
Бронзовая медаль - Александр Таланов
Серебряная медаль - Вячеслав Ермаков
Золотая медаль - Вячеслав Мартин

Категория "ГРЕНАДЕР"
Сертификат качества - Александр Пименов
- Сергей Кунц
Бронзовая медаль - Владимир Алексеев
Серебряная медаль - - не вручалась.
Золотая медаль - Анна Лепская

Категория "СКУЛЬПТУРА"
Сертификат качества - не вручался
Бронзовая медаль - Дмитрий Бессонов
Андрей Яковлев
Серебряная медаль - не вручалась
Золотая медаль - Максим Воронин
Александр Гусев

Категория "ДИОРАМЫ"
Сертификат качества - Тимур Шерзад
Илья Федоров
Бронзовая медаль - Михаил Уколов
Серебрная медаль - Александр Курсов
Золотая медаль - Михаил Малинин
Константин Судьин

Категория "КОЛЛЕКЦИОНЕР"
Сертификат качества - Александр Отрощенко
Бронзовая медаль - Дмитрий Карамнов
Серебряная медаль - Евгений Кузнецов
Золотая медаль - Станислав Довиденко

Категория "МАСТЕР" фигурки до 54 мм
В данной категории фигурки представлены не были.

Категория "МАСТЕР" фигурки 54 мм и выше
Сертификат качества - Владимир Фокин
Бронзовая медаль - Андрей Калиничев мл./Андрей Калиничев ст.
Серебряная медаль - Владимир Чюнаев
Сергей Шиховцев
Золотая медаль - Андрей Яковлев/Андрей Калиничев ст.

Категория "ПОКРАСКА" фигурки до 54 мм
Сертификат качества - Александр Катауров
Григорий Евстратенков
Бронзовая медаль - Андрей Максимович
Тимур Шерзад
Серебряная медаль - Александр Якимов
Михаил Малинин
Золотая медаль - Максим Веретельников
Евгений Стрекалов

Категория "ПОКРАСКА" фигурки 54 мм и выше
Сертификат качества - Сергей Кунц
Анна Лепская
Владимир Глушенков
Андрей Петренко
Олег Литовченко
Бронзовая медаль - Андрей Кольцов
Константин Капитонов
Анна Румянцева
Виктор Осипенко
Серебряная медаль - Иван Лесниченко
Алексей Луканев
Михаил Малинин
Александр Катауров
Золотая медаль Илья Федоров

Приз за лучшую фигурку выставки "BEST OF SHOW" - Наталья ДМИТРИЕНКО
 

Deerslayer

Команда форума
...Не будучи модератором сложно объяснить правила такта людям. А ему этому такту, увы, не все обучены нынче. И это совсем не означает, что все разделяют эти реплики и рады их читать...

Арсений , целиком и полностью поддерживаю все твои посты в той теме , ты всё очень правильно и корректно сказал , особенно в точку насчёт того , что " если не нравится - сделайте свою выставку ..." . И то , что заступился за Виктора Николаевича - огромное тебе уважение ! Правда в ответ ты услышал слова об ограниченности и низости людей . Разве это нормально ? А то что все остальные не разделяют эти реплики и не рады их читать , но читают и молчат - вот это в самом деле странно .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот именно -: "..А то что все остальные не разделяют эти реплики и не рады их читать , но читают и молчат - вот это в самом деле странно ."

- "..к сожалению, модератор там куда-то пропадает регулярно и эта грязь висит дольше, чем нужно, а "герои" не получают на орехи или получают поздно и немного."

Хотите порядок ? Вот ТАМ и пробуйте его навести, что бы ни в каком виде не проскакивало больше - хоть на "носи ках", хоть на "кооф ках" или "диорам ках", и других "абвгдей ках". Там где вы общаетесь помимо МоделСкульпта.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

fixe.jpg
 
Позиция - понимаю, разделяю, уважаю.
Большинство - аморфно. Идти самому свергать модераторов не каждому охота и времени мало. Вот и терпит аморфная и ленивая аудитория выходки разных кадров. Написал пару слов в защиту, чтобы не было впечатления, что там все такие.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ни каких революций и свержений Арсений - боже упаси . :)

Мне за 10 лет чего только не приписывали, вплоть до содержания банды хакеров, которые круглосуточно запускают ZLOбных вирусов на параллельные сайты , и методично грызут "не угодные" форумы - во как ! :)
Мне ещё не хватало что бы меня в революционеры записали :)
Не надо ни кого свергать. :)

Просто надо элементарно уважать работу коллег. Без разницы какого уровня выставка - любая, а уж такого масштаба вдвойне.
Люди неделями готовили выставку, и не обязательно эту . Уходили из дома, от семьи, договаривались, обмозговывали , деньги из своего кармана тратили, время личное на всю организацию,...,..... И появляется всяко-разно - не так судят, не то выставляют, место не то , люди не те, размер не тот, судей на мыло ......бла-бла-бла.
 
Сверху