Монгольский всадник.

Доброго времени.
Монгольский конный лучник, 54 мм.
Скульптор М.Польский
Роспись Spbsouvenir
Фигурка выполнена на заказ для постоянного клиента, но с условием, что в дальнейшем мы оставляем за собой право на тиражирование. Забегая вперед, скажу, что есть некоторые спорные моменты, но они целиком на совести заказчика, который достаточно скрупулезно обсуждал все детали.
На данный момент идет работа над конверсиями, будут выполнены еще два знаменосца на аналогичной лошади.
 

Вложения

  • IMG_0131_Extracted.JPG
    IMG_0131_Extracted.JPG
    169,3 КБ · Просмотры: 638
  • IMG_0132_Extracted.JPG
    IMG_0132_Extracted.JPG
    168,7 КБ · Просмотры: 631
  • IMG_0133_Extracted.JPG
    IMG_0133_Extracted.JPG
    178,5 КБ · Просмотры: 514
  • IMG_0134_Extracted.JPG
    IMG_0134_Extracted.JPG
    255,3 КБ · Просмотры: 482
  • IMG_0135_Extracted.JPG
    IMG_0135_Extracted.JPG
    150,1 КБ · Просмотры: 569
  • IMG_0136_Extracted.JPG
    IMG_0136_Extracted.JPG
    164,9 КБ · Просмотры: 506
  • IMG_0137_Extracted.JPG
    IMG_0137_Extracted.JPG
    201,4 КБ · Просмотры: 542
  • IMG_0138_Extracted.JPG
    IMG_0138_Extracted.JPG
    164,8 КБ · Просмотры: 413
Роспись красивая . Оформление подставки типично "питерское" , т.е никакое :) У лошадки одна точка опоры , чревато .
 
Роспись красивая . Оформление подставки типично "питерское" , т.е никакое :) У лошадки одна точка опоры , чревато .
Насчет точек опоры здесь все в порядке) Лошадка непростая, нога армирована при отливке. Стояла, стоит и будет стоять.
Насчет подставки -- не спорю. Но повторюсь, это роспись на заказ. С подставками указаний заморачиваться не было, с максимальной вероятность фигурки( всего 6 шт заказано) будут встроены в масштабную композицию.
 
Вы сами переливали ? В оригинале задние ноги лошади опираются на траву .
 

Вложения

  • rH6c_U1Avh0.jpg
    rH6c_U1Avh0.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 308

Deerslayer

Команда форума
Роспись отличная ! Да и фигура нравится ,купил бы себе такую . По поводу коняшки - согласен с Андреем , что чревато . Понятное дело , что нога армирована , было бы совсем глупо не армировать при данной позе . Вопрос в том - как и чем армирована , и докуда . Запросто может и присесть , особенно летом , в жару .
 
Алексей , этими фигурками торгуют уже лет 6 . Скульптор был родом с Северо-Двинска если не ошибаюсь . Выпускала их контора "Центурион" , ну и пираты конечно . Была выпущена большая масса кавалерии от Античности до Наполеона . На нашем форуме тоже появлялись люди ,предлагающие эти миниатюры . Монгол с моего фото был привезён из Москвы , куплен то ли в "Лейб-Компании" или "ТМ" лет 5-6 назад .
 
Алексей , этими фигурками торгуют уже лет 6 . Скульптор был родом с Северо-Двинска если не ошибаюсь . Выпускала их контора "Центурион" , ну и пираты конечно . Была выпущена большая масса кавалерии от Античности до Наполеона . На нашем форуме тоже появлялись люди ,предлагающие эти миниатюры . Монгол с моего фото был привезён из Москвы , куплен то ли в "Лейб-Компании" или "ТМ" лет 5-6 назад .
Классно, мне его, получается, сделали по-второму разу. Если кто-то сомневается, могу приложить фото мастер-модели и форм, с нее сделанных.
Буду общаться со скульптором.
 
А рыцарей вам этот скульптор не предлагал ? Или русских всадников на 13 век ? А так лошадка выглядит слегка переработанной , тут ножку разогнули чуть , хвост другой и так ,по мелочи .
 

RantaN

Мастера
Лохматость у лошадки здорово передана покраской - чувствуется степная порода.

А рыцарей вам этот скульптор не предлагал ? Или русских всадников на 13 век ? А так лошадка выглядит слегка переработанной , тут ножку разогнули чуть , хвост другой и так ,по мелочи .
А я вот сразу заметил, что модель другая, еще и удивился при первом прочтении сравнению.
 
Вся фигурка практически клон со "старой" миниатюры , хотя это её ни капельки не портит .
 
То, что задние ноги лошади в новом варианте не спотыкаются о траву, пошло только на пользу общему виду модели! А если правильно армировать ногу, то никакого проседания-заваливания не будет!
Запросто может и присесть , особенно летом , в жару .
Какая бы жара не была, армированный металл не просядет; вот смола может, у меня уже было такое - спартанец нависающий над персом согнулся вниз в районе щиколотки, пришлось вставлять ему стальную иглу в голень.
 

Deerslayer

Команда форума
...А если правильно армировать ногу, то никакого проседания-заваливания не будет!

Какая бы жара не была, армированный металл не просядет ...
Стас , так вот и я об этом же - " ...если ПРАВИЛЬНО армировать " . А вот если нет - то присядет точно .
 
Тоже понравилась фигура,опора на одну ногу достаточно редкая,всегда восхищала.Если будет в литье я становлюсь в очередь:)))
 
Роспись красивая . Оформление подставки типично "питерское" , т.е никакое :) У лошадки одна точка опоры , чревато .
Самое красивое оформление подставки, так как нет ничего лишнего , отвлекающего от фигуры.
Я у Алексея всегда такие заказываю.
 
Алексей , этими фигурками торгуют уже лет 6 . Скульптор был родом с Северо-Двинска если не ошибаюсь . Выпускала их контора "Центурион" , ну и пираты конечно . Была выпущена большая масса кавалерии от Античности до Наполеона . На нашем форуме тоже появлялись люди ,предлагающие эти миниатюры . Монгол с моего фото был привезён из Москвы , куплен то ли в "Лейб-Компании" или "ТМ" лет 5-6 назад .
Это точно. 2 -3 года назад умер мастер из Северо Двинска.
Формы на большинство фигур 54 фигур купил Андрей Беспалов, причем по словам моих друзей, форм был целый грузовик.
90,120мм выкупил я.
Хотя всадник все же другой.
Он просто римейк.
 
Сверху