первая работа

Bobbideniro1980 - КАПИТАН Джек Воробей!!!
когда начинал лепить штаны с сапогами начал ловить себя на мысле что тут моей интриге приходит конец!!!неошибся.
ну что ж все тайное становиться явным!!!
из предистории!так как занимаюсь не только миниатюрой,а еще масштабными моделями был обрадован "звездой" которая планирует выпустить карабль "черная жемчужина" в ближайшее время.вот в довершении компазиции начал искать фигурку,но ничего найти несмог и решил "сделать сам"!!!что из этого выйдет увидем позже!!!

Yellow_one - спасибо!!!постараюсь пристальней просмотреть штаны!!!просто на фото с которой начал лепку эту левую штанину персонажа всегда закрывает свисающий пояс и решил немного включил фантазию!!!видимо зря!?
 
на фото с которой начал лепку эту левую штанину персонажа всегда закрывает свисающий пояс и решил немного включил фантазию!!!видимо зря!?
Без фантазии в нашем деле никак, имея изображение оригинала всего с одного ракурса додумывать приходится довольно многое. Но тут не помешает знание физических законов и немного логики. При такой позе левая штанина практически зеркальное отражение правой, а свободно свисающий конец пояса будет иметь то же направление складок, что и штанина. Гравитация однако. Вот если он в кармане чего объёмистое держит...
 
Без фантазии в нашем деле никак, имея изображение оригинала всего с одного ракурса додумывать приходится довольно многое. Но тут не помешает знание физических законов и немного логики. При такой позе левая штанина практически зеркальное отражение правой, а свободно свисающий конец пояса будет иметь то же направление складок, что и штанина. Гравитация однако. Вот если он в кармане чего объёмистое держит...

спасибо тебе за подсказку!!!учту при исправлении!!!
 
Для первого раза очень круто!!! тоже очень хоччу попробовать что-ибудь слепить, но руки не доходят :pioneer_smoke:
 
Для первого раза очень круто!!! тоже очень хоччу попробовать что-ибудь слепить, но руки не доходят :pioneer_smoke:

jst-иногда наступает такой момент что только личное творчество спосибно успокоить возбужденного моделиста!!!как в моем случае!!!

времено бросил лепку тела и перещел к лепке головы!!!вечером скину фоты отснятые сегодня перед работой!!!
вообще на ум приходит такой вариант:слепить две-три головы и выбрать лучшее!!!
что скажете-знатоки???кто-нибуть такое практикует???
 
jst-иногда наступает такой момент что только личное творчество спосибно успокоить возбужденного моделиста!!!как в моем случае!!!

времено бросил лепку тела и перещел к лепке головы!!!вечером скину фоты отснятые сегодня перед работой!!!
вообще на ум приходит такой вариант:слепить две-три головы и выбрать лучшее!!!
что скажете-знатоки???кто-нибуть такое практикует???
Слепить несколько голов это круто , но не для выбора лучшей , а как альтернативу .Сделать съемными с разными мимиками лица и менять головы под настроение.Благо Депп очень гутаперчиво крючит рожи в этом фильме , и фото довольно много.
Очень хочеться посмотреть на головы .
Вообще персонаж сложный и не каждый возьметься , но если оценивать начало твоей фигурки , то уверен ,что тебе всё по плечу .
Удачи .
 
... а вот и фотки!!!несудите строго - это лишь наброски!!!
 

Вложения

  • DSC09234.jpg
    DSC09234.jpg
    427,9 КБ · Просмотры: 338
  • DSC09235.jpg
    DSC09235.jpg
    429,4 КБ · Просмотры: 271
  • DSC09236.jpg
    DSC09236.jpg
    383,6 КБ · Просмотры: 194
...и еще немного!!!с первой головой уже близится финал,но мне она не очень нравиться!
DSC09285.jpgDSC09286.jpgDSC09287.jpg
с этой пока закончу!!!
буду лепить вторую!
 
Сразу можно сказать, что нижнюю половину лица немножко вправо повело. И не хватает объёма глазок, шарика там не видно.
 
Наткнулся на интересную ссылку , думаю она тебе поможет .

http://www.sithcamar...uction/coat.gif

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
огромное спасибо!!!несомненно пригодиться!!!
правда мой будет без камзола(или как там его называют) и без треуголки!!!
 
а я вот не много полепил сегодня!!!
выставляю на ваш суд и критику!!!
f (0).jpgf (1).jpgf (2).jpgf (3).jpgf (4).jpgf (5).jpgf (6).jpgf (7).jpg
это тело!!!
 
и голова №3!!!
№2 в связи с возможными растройствами психики решил невыкладывать!!!
 

Вложения

  • f (8).jpg
    f (8).jpg
    242 КБ · Просмотры: 248
  • f (9).jpg
    f (9).jpg
    319 КБ · Просмотры: 283
  • f (10).jpg
    f (10).jpg
    281,5 КБ · Просмотры: 256
  • f (11).jpg
    f (11).jpg
    320,2 КБ · Просмотры: 255

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вообще не загоняйся - мы все не индиго .
Что получилось, то и показывай - иначе никак - стопор!
Уши явно от чебурашки - уменьшай.
И форма черепа особенно в затылочной части - особое внимание (косяк).
С уважением.
 
спасибо Сергей за комент!!!
уши исправлю,а затылок пока после скатывания даже не трогал!!!
как лицо выходит???
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лицо вроде выходит - только мне как то Ленина напоминает . ;)
А чешуйчатость на лице - это Скальпей так себя ведёт ? трудно работать наверно .
 
Лицо вроде выходит - только мне как то Ленина напоминает . ;)
А чешуйчатость на лице - это Скальпей так себя ведёт ? трудно работать наверно .

да мне тоже ленина напоминает!!
так как от бровей пойдет повязка-бандана волосами пока незаморачиваюсь!да и на данный момент пытаюсь приблизить лицо к оригиналу!
чешуйчатость появилась после того как я феном немного подогрел лицо и попробывал доработать!на одном кукольном форуме про это читал!но результат необрадывал!думал скальпей будет хорошо липнуть к подогретой феном фигуре,но нет ошибочка!!!лицо стало тверже и клейкость потеряло пришлось делать отверстия в глазницах туда втирать скальпей и только после прилепливать глаза,но это пока в процессе!!!
из практики сделал вывод что феном греть,что в духовке запекать результат в плане клейкость одинаковый!!!
 
про трудность работы!
со скальпеем мне работать приятно!!!липкий как пластилин,хорошо клеется,не деформируется при нанисении рельефа так как артефакт!
беда только в доработке после печки!
 
Сверху