первая работа

вот решил глядя на вас и на то что вы сотворяете и себя попробывать в этом ремесле!!!

решил испытать себя в размере 90 мм !!!за основу взят один известный голливудский персонаж ,но ради интриги имя его я озвучивать небуду!!!
решил выкладывать фотки по мере выполненой работы!!!камнями просьба больно некидать,а дружеский совет очень будет кстати!!!
DSC09140.jpgDSC09141.jpgDSC09142.jpgDSC09143.jpgDSC09144.jpgDSC09145.jpgэто труды двух дней!!!первый это создание каркаса и второй набивка объема!!!правая сторона более проработаная,но еще не доконца!фигурка будет далее одеваться!
 
А из чего лепим? Я канечно и сам не спец (чайник одним словом :)) но лично мне показалось что с кишечником у персонажа что то не то :bad: :)))) - кубиков многовато. Пока к Вам не загленул Серега Злобов :)) - советую обдумать позу и динамику фигурки. Ну и хотелось бы показать вам вот ету книгу :--- (см. ниже скрин)лично мне как заслуженому БАОБАБУ :) в лепке тела она очень помогла.
Желаю дойти (долепить) до попедного конца, всяческих успехов Вам. Ждемс продолжения .
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    53 КБ · Просмотры: 483
кубиков восемь,а остальное первая разметка которую немного неправильно начертил скальпелем и еще неудалил!также там присутствует некая угловатость,но это лиш набивка рабочего объема!!!

динамики небудет-ноги и тело уже в своей финальной стойке (скучной,но ...),руки поменяют свое положение (одна точно будет на поясе,а вот вторая ...пока есть несколько вариантов)!!!также изменится длина рук т.к. я их сделал с запасом!

сейчас свое внимание в первую очередь фокусирую на пропорциях тела
 
А из чего лепим?

леплю из супер скальпея!!!в описании указал,в теме решил неповторяться!
за книжку спасибо!уже нашел,скачал,посмотрел-думаю подглядывать надо!!!в свою очереди даю ссылочку на видео по лепке-все очень понятно и поэтапно!
http://www.youtube.com/results?search_query=How+to+Sculpt+Wolverine&aq=f
 
у меня еще есть такой вопрос-на видео видил что люди кисточкой смоченой в чем то разглаживают складки и сглаживают переходы!!!
что это???????
 
Есть спец растворитель, но не знаю какой. Кисточка слегка смоченная в растительном масле или вазелине тебе в помощь. :)
 
удалось немного посидеть за лепкой!!!уже окончательно определился с постановкой фигуры и продолжаю набивать объем и проверять пропорции тела!!!
DSC09154.jpgDSC09155.jpgDSC09156.jpgDSC09157.jpgDSC09158.jpgDSC09159.jpgDSC09160.jpgDSC09161.jpgDSC09162.jpg
коментариям буду очень рад и презнателен!!!

господа вопрос!!!можно ли после черновой лепки перед чистовой запеч фигуру для большей жесткости???
 
Сейчас пока напоминает робота :smile: Ощущение, что немного наклонен весь корпус вперед, такое впечатление, что он сопротивляется порыву ветра, хотя может так и задумывается :crazy:
А запекать конечно можно.
 
Сейчас пока напоминает робота :smile: Ощущение, что немного наклонен весь корпус вперед, такое впечатление, что он сопротивляется порыву ветра, хотя может так и задумывается :crazy:
А запекать конечно можно.

мне показалось что стойка достаточно сильная и уверенная получилась!!!???
подожду еще мнений!?!переделать еще можно!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На первых фото конечно поза выглядела "столбовой" и сырой.
На последних Витаха ты молодца что подчеркнул геометрию фигуры - уже нравится .
Постановка позы действительно "стойка достаточно сильная и уверенная получилась" - !
Мы не знаем задумки автора - потому и советы могут разниться - но мне тоже кажется слегка центр тяжести смещен вперед .
Но это не ошибка- может правда мужик на горе стоит и ты хотел показать сопротивление ветру.

По заглаживанию - и маслом можно и попробуй "уайтспиритом"
По запеканию - конечно можно и нужно, обычно до полного окончания работы фигура может запекаться периодически на разных этапах до 15 раз.
Может и больше можно - не экспериментировал просто . Но уж 2-5 запекания фигуры проходят в процессе изготовления.

Ждем продолжения !
 
спасибо Сергей за достаточно подроный ответ!!!
на самом деле нет никакой горы и ветра нет!!!постановку фигуры лепил с учебного шаблона который используют скульпторы!возможно немного и увел в процессе лепки вперед!!!но это было неосознано!пожалуй оставлю так,а за счет одежды постараюсь равновесие востановить!!!
буду запекать!!!от головы решил откозаться и срезал!!!больно впритирку получалась к финальным размерам!
пока все!!!
после печки продолжение!!!
 
О! Прогресс имеет место быть и его не остановить! Жду продолжения банкета :)
 
Мне тоже все понравилось - с первыми фото не сравнить - результат как гриться на лицо :) :good3: Поза мена (как на меня) прекрасно подходит на средние века или античность (может рыцарь какой или варвар или спартанец) - интересно что ж задумал автор.. Жду продолжения
 
наконец прищел выходной!!!когда я дома,когда один!!!
и наконец получилось немного полепить свое детище!!!понял в чем причина завала фигурки вперед.
причина в отверстиях большего диаметра чем диаметр скелета моего пациента!!!
вот что вышло!
 

Вложения

  • DSC09220.jpg
    DSC09220.jpg
    148 КБ · Просмотры: 353
  • DSC09221.jpg
    DSC09221.jpg
    145,9 КБ · Просмотры: 314
  • DSC09222.jpg
    DSC09222.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 265
  • DSC09223.jpg
    DSC09223.jpg
    155,7 КБ · Просмотры: 260
  • DSC09224.jpg
    DSC09224.jpg
    156,8 КБ · Просмотры: 298
  • DSC09225.jpg
    DSC09225.jpg
    157,5 КБ · Просмотры: 276
  • DSC09226.jpg
    DSC09226.jpg
    153,2 КБ · Просмотры: 265
  • DSC09227.jpg
    DSC09227.jpg
    156,5 КБ · Просмотры: 285
и еще!!!
 

Вложения

  • DSC09228.jpg
    DSC09228.jpg
    158 КБ · Просмотры: 438
  • DSC09230.jpg
    DSC09230.jpg
    176,5 КБ · Просмотры: 251
  • DSC09232.jpg
    DSC09232.jpg
    177 КБ · Просмотры: 204
  • DSC09233.jpg
    DSC09233.jpg
    183,6 КБ · Просмотры: 281
На правой ноге, там где сапог, складки более менее, за исключении одной большой, которая на бедре сбоку. Она одна выглядит как приклееная, не чувствуется провисания ткани. На левой ноге складки почему-то выглядят совершенно по-другому, хотя положение ноги такое же. С ними что-то не то, либо нога в той штанине намнго толще, либо штанина уже, но ткань уже не провисает, а слегка натянута получается. Диссонанс короче.
 
Сверху