первая работа

немного поработал и вот что из этого вышло!!!
DSC09312.jpgDSC09313.jpgDSC09314.jpg
 
вот и пришла пора соединить голову с телом!!!и то что вышло видете ниже,а также первая и вторая голова невостребованные!!!
DSC09319.jpgDSC09320.jpgDSC09321.jpgDSC09322.jpgDSC09323.jpgDSC09324.jpgDSC09325.jpgDSC09326.jpg
а теперь в печку!!! :ireful3: :ireful2: :ireful1:
а я!!! :smoke:
 
на наклон тела просьба необращать внимание в следующей серии планирую исправить!!!
 
а вот и продолжение!!!на этот раз джек оброс волосами!!!правдо из-за третьего запикания некоторые места,а особенно глаза потемнели!!!
DSC09332.jpgDSC09334.jpgDSC09335.jpgDSC09336.jpgDSC09337.jpgDSC09338.jpgDSC09339.jpgDSC09341.jpg
господа пожалуйсто озвучте впечатления!!!
 

Олег.П.

Мастера
Виталий,Здравствуйте!
Первая работа это всегда сплошной эксперимент и напряженная учеба,исследование материала и настройка глаза :meeting: Поза бравая,пропорции правильные,надо трудится над аккуратностью.Важно,что процесс приносит удовлетворение!
С уважением,Олег.
 
Лицо по моему удалось .Есть черты Деппа .Пока грязновато не всё удается рассмотреть.
Желаю удачи и ждем продолжения .
 
спасибо за отзывы!!!
Bobbideniro1980 в том то и загвостка что охота сделать не капитана джека воробья,а джони деппа в образе капитана джека воробья!!!
мои результаты меня несколько растраивают правдо есть вариант что в последуюшем окрашивании сходство приблизица к оригиналу,но в данный момент руки несколько опускаются!!!постараюсь нераслоблятся и закончить,но уже подумываю сделать бюст этого же персонажа.
подскажите какой используют масштаб обычно для бюста???
 
Глядя со стороны уверяю тебя лицо удалось , персонаж узнаваем . Ни в коем случае не прекращай работу , всё получиться
.Для 90 мм это очень сложно , я бы за такую работу даже браться не стал бы.
Могу дать тебе даже не совет , а как я бы сделал лицо . Можно его сделать отдельно от головы .Отработать швейной металлической иглой .Вывести глаза , нос , губы , усы и бороду. на ровной поверхности , для удобства . Затем прилепить на голову .Работая над лицом игла была просто незаменимым помощником.
Желаю удачи .
 
Насчет сходства... оно есть, но станет окончательно понятно после даже не окраски, а грунтовки. Бюсты обычно делают в масштабе 1:10 или 1:9
 
спасибо за теплые слова!!!
кстати о масштабах!!!у меня не 90 мм!!!по незнанки я ориентировался на макушку,а 18,05 полазил по форуму и открыл для себя что масштаб фигур мериется по глаза!!!
вот так бывает!!! :notknow:
но могу утверждать что фигура в масштабе 1:20!!!
 
доброго всем дня!!!прошло много времяни с момента последнего сообщения,но сложа руки не сидел!!!потихоньку лепил,но уже второго капитана Джека Воробья!!!работа еще незакончена целиком,но решил все же выложить на все общее обозрение плоды своих трудов!!!
а выложил в связи с тем что вся на данный момент работа проделана без запикания (прошлый опыт показал что скальпей плохо клеется к запеченой фигуре)и перед печкой хотел бы выслушать критику в свой адресс!!!
как обычно всех заглянувших прошу нескупиться на коментарии!!!
и так встречайте...
s (0).jpgs (1).jpgs (2).jpgs (3).jpgs (4).jpgs (5).jpgs (6).jpgs (7).jpg
с этой фото взято лицоmr5bs6lkww.jpg
а с этой фото сама компазиция
vlcsnap-2011-06-14-09h54m29s0.png
 
Как гриться ПРОГРЕС на лицо! :good: Лично для себя - недостатков не увидел - сенсеи даного сайта - тоже молчат :smoke: - значит - двигаешсья в правильном направлении :neo: :). Продолжай работать. :moil:
 
Хорошая голова получилась . Хотя на мой взгляд думаю по лицу можно кое что поправить . Если следовать фотографии персонажа я бы поправил несколько элементов лица , а именно нос и нижняя губа. Нос по моему мнению должен быть уже , нижняя губа меньше . Также мне показалось что левый глаз чуть растянут. Ну и конечно слишком густые и большие брови .Хорошо ,что приложил фото Деппа , есть с чем сравнивать .
Конечно я не профессионал просто со стороны заметил вот такие недочеты , хотя в любом случае тебе как автору виднее . Жду продолжения.
С уважением .
 

Вложения

  • jijhnuihgyuj.jpg
    jijhnuihgyuj.jpg
    123,4 КБ · Просмотры: 310
Сверху