грунт

Приветствую всех!
Возник вопрос, подскажите пожалуйста. Каким лучше грунтом покрывать поверхность перед покраской смоляной фигурки?
С уважением, Юрий.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Так же как и металлическую. Обязательно обезжирить, или мылом или Фэри. Большой кистью намылить фигуру и смыть водой, потом хорошо просушить и затем покрывать грунтовкой. После дать грунтовке высохнуть хотя бы сутки, ну а потом уже и красить.
 
fandor написал(а):
Так же как и металлическую. Обязательно обезжирить, или мылом или Фэри. Большой кистью намылить фигуру и смыть водой, потом хорошо просушить и затем покрывать грунтовкой. После дать грунтовке высохнуть хотя бы сутки, ну а потом уже и красить.


:D Как Вы заметили уважаемый fandor, вопрос стоял не о том как помыть фигурку, об этом я в курсе, а о том каким грунтом лучше крыть смолу. :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Я использую обычную автогрунтовку фирмы PRIDE(США), опытным путем пришел к ней, мне нравиться. Она не забивает мелкие части- ложится ровно. Единственно, надо помнить, после того как перемешали встряхиванием, немного надо выпустить краски в пустоту, так как первые брызги бывают с плевками, потом уже нормально. Цвет беру серый- он как то нетрально, не заглушает цвета. Сначала я ей покрывал металлические фигурки, а потом когда появились смоляные и пластик, продолжал ее. Ложится и держится крепко.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В модельных магазинах есть в баллончиках Тамиевский именно грунт - часто пользовался, прекрасно ложиться на любую поверхность .
 
Zlobov*S написал(а):
В модельных магазинах есть в баллончиках Тамиевский именно грунт - часто пользовался, прекрасно ложиться на любую поверхность .

Сергей, мне в Тамиевском магазине подсказали, что лучше всего белого цвета, так ли это? Так как у них были грунты разных цветов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Врать не буду , я же не крашу, заблудился в "покраске" просто случайно :D
Тамиевская грунтовка помоему всего трёх цветов - белая, светлосерая и серая .
Грунт отличный ! И миньки в 28 мм грунтовал и фигуры в 54 мм - при высыхании очень стоек к вытиранию и не заплывают мелочи - здесь глянь, цветная модель и она же грунтованная именно Тамиевским грунтом .



<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=128&start=0">viewtopic.php?f=4&t=128&start=0</a><!-- l -->
 

Вложения

  • 3_02_5.jpg
    3_02_5.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 1.321
  • 3_03_5.jpg
    3_03_5.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 1.323
Отлично, значит не обманули в магазине. :eek:k:
С уважением, Юрий
 

Sergey_it

Мастера
Тоже пользуюсь Тамией серой...отличный грунт(у нас стоит 8 евро балон 180мл),пользуюсь чёрным ГВшным...тоже хороший ...и видимо мне так повезло..купил баллон арми пайнтер серого цвета....... :? ...слоится...пузырится и т.д...
 
а кто мне подскажет,что можно использовать для металлических фигур с последующей покраской акриловыми красками? я имел ввиду,какой грунт?
 
jeweller написал(а):
а кто мне подскажет,что можно использовать для металлических фигур с последующей покраской акриловыми красками? я имел ввиду,какой грунт?
Ну, как показывает практика, тамиевский грунт отлично ложится на металл и акрил на него тоже очень неплохо.
 
Благодарю,если можно наглядный пример,т.е. фотку. Буду бегать по магазинам. У нас здесь ВИМ,можно сказать ВООБЩЕ не развита. Там,где я купил акриловые краски вообще про грунт не знают. Продали мне вот такую вещь.Но как позже выяснилось, это мне вообще не подходит.
 

Вложения

  • mr_resin_primer.jpg
    mr_resin_primer.jpg
    93,9 КБ · Просмотры: 1.140
Обратите внимание,что кроме того что здесь написано на английском,больше ничего... и с обратной стороны тоже....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВО! Эт оно :D Самый доступный и очень качественный ! Три оттенка помоему - светло, средний, и темно серые . Можно из той же серии взять и просто акриловые Тамиевсеие краски - по крепости и подготовке слой не отличается .
 
Все,пойду бомбить магазин. Есть у нас один магазин,там пластиковые модели техники продают.Видел я там тамиевские,ревелевские краски. Есть и хамброл. Значит и это должно быть,а если нет,то будет.Сергей,благодарю!
 
Пролет полный!... В магазинах этого нет. Вышел я сегодня на поставщика красок Тамии. Так вот он мне рассказал,что в нашем долбаном государстве вышел закон,что аэрозольные упаковки через авиапоставки запрещены. Он уже не получает полтора года. Раздает в магазины,то что осталось у него. В ближайшее время этот вопрос не разрешиться. А морским путем,выходит краска по цене золота. Во общем полный капец! Посоветовал мне позвонить ему не раньше чем как месяца через три......На вопрос,а как он может объяснить,что в хозяйственных магазинах присутствует такой вид товара,ответил,что там уже доказали,что те поставщики не слоны,и что то что находится в аэрозольных баллонах не взрывчатка. Вот так-то!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Советую попробовать автомобильные акриловые грунтовки. Я использую американскую грунтовку в аэрозольном балончике "Primer PRIDE". Грунтую фигурки начиная от 54 мм, все отлично, краска ложится ровным слоем и никакие детали не забивает. Думаю в Ваших авто магазинах можно найти такую грунтовку или аналогичную. Да и стоят они намного дешевле модельных
 
Сверху