Швейк. Проба пера.

Cotorolla написал(а):
А вот интересно, а если сделать ему более мешковатые штаны? Чтобы складок по-больше висело. И объем пуза побольше? Не задумывались? :D
Задумывался, мало того перечитал перед работой книжку. Швейк - толстым не был! Из-за круглого лица создаётся впечатление полноты, но оно ошибочно.
Поза Швейка "во фрунт" ( грудь выпячена), но не живот :lol:
 
вот наконец то закончил Швейка.
Выкладываю более качественные фотографии:
 

Вложения

  • _______PB257934.jpg
    _______PB257934.jpg
    22 КБ · Просмотры: 568
  • ______PB257923.jpg
    ______PB257923.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 542
  • ______PB257924.jpg
    ______PB257924.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 558
  • ______PB257926.jpg
    ______PB257926.jpg
    44 КБ · Просмотры: 568
  • ______PB257928.jpg
    ______PB257928.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 571
Приступил к Лукашу. Сегодня "надел" ему штаны.
 

Вложения

  • ___PB257931_Luk.jpg
    ___PB257931_Luk.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 558
супер)) Вот такие стилизованные и в то же время живие фигуры вызывают к себе большое внимание.

2 Rost

Приведи пример, пожалуйста, а что ты конкретного вырезал в своём Швейке? И чем? Я тоже пробовал лепить из миллипута, но материал мне не покарился(( А постобработку я себе вообще не представляю, как это? Я его просто поломал и всё((((
 
scolfield написал(а):
Приведи пример, пожалуйста, а что ты конкретного вырезал в своём Швейке? И чем? Я тоже пробовал лепить из миллипута, но материал мне не покарился(( А постобработку я себе вообще не представляю, как это? Я его просто поломал и всё((((

Ботинки, руки, фуражку.
Ботинки: налеплял раскатаную пластинку, ждал пока схватится и обрабатывал лезвием от картонного ножа, надфилями, шкуркой.
Руки: вылепляю грубую форму руки с одним отстоящим большим пальцем, подгибаю его, а остальные пальцы намечаю продавливанием. Жду пока схватится и начинаю придавать форму пальцам лезвием, обрезая лишнее. Также прорезаю ногти, морщинки на сгибах пальцев. Потом шкурю, подлепляю где надо и всё.
Фуражка: слепил грубую форму и потом обработа надфилями и шкуркой.
Так делал клапаны карманов, воротник и пр. мелочь :notknow:
 
Если бы я был режисер-мультипликатор то снял бы полнометражный мульт о Швейке с Вашими фигурами :eek:k:
Молодец!
Дисней отдыхает!
С уважением, Василич.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Вот такой Швейк попался нам в Карловых Варах. Швейк между моей супругой и сыном :D
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 711
2 Rost

Спасибо. Попробую и сам.
А когда вот так ножом, скажем ногти прорезаешь, лишнее часто процарапывается?
 
scolfield написал(а):
А когда вот так ножом, скажем ногти прорезаешь, лишнее часто процарапывается?

Сначало бывало часто, а потом всё меньше и меньше.
При работе с миллипутом есть большой плюс - если срезал лишнего, всегда можно долепить :wink:
 
ну наверное всё таки с миллипутом по другому нельзя. Чисто лепкой без постообработки ничего толкого не выйдет((
 
scolfield написал(а):
ну наверное всё таки с миллипутом по другому нельзя. Чисто лепкой без постообработки ничего толкого не выйдет((
Я сам ещё не знаю всех нюансов работы с этим материалом, так как Швейк - это моя первая фигурка.
Это надо у мастеров спрашивать, я мало могу чем помочь :?
 
Сверху