Швейк. Проба пера.

Вот моя первая "скульптура". Взял за основу фигурку попроще без амуниции и оружия. Леплю его из миллипута, так как обжиг в духовке ещё не освоил :roll: Высота по верху фуражки 120 мм.
С миллипутом интересно, как в поговорке "от любви до ненависти, один шаг" :lol: только у меня всё наоборот. Сперва не знал, как и что. но путём проб и ошибок под конец просто влюбился в него. Идеален для постобработки, так как не столько леплю из него, сколько...вырезаю :wink:
Прошу строго не судить :oops: , но все замечания с удовольствием приму.

С уважением, Рост
 

Вложения

  • _____DSC00104.jpg
    _____DSC00104.jpg
    16,8 КБ · Просмотры: 1.479
  • ____DSC00103.jpg
    ____DSC00103.jpg
    16,9 КБ · Просмотры: 1.439
  • _____DSC00102.jpg
    _____DSC00102.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 1.442
Прекрасно! Очень понравилось.
Твое умение резать по дереву как нельзя кстати. Страшно подумать о будующих твоих шедеврах. :D
 
:eek:k: :D Ды какие тут замечания?! Всё просто замечательно!!! :eek:k:
Вот, если только лицо плохо видно с этих ракурсов... :wink: :D
 
ЗдОрово! Теперь я точно знаю, что когда закончу мучить свою "пробу пера", никому ее не покажу (ну если только жене, должен же меня хоть кто-то похвалить, даже если на самом деле уродство) :D
Кто-то определенные шейперы ищет, кто-то гладилки, я же ухожу на гуголь руки прямые поищу для себя.:D
Очень дядька понравился, только лица не разглядеть.
 
Спасибо за лестные отзывы. С качественными фото у меня сейчас "техническая проблема", могу фотогрфировать только на телефон, поэтому такое низкое качество. Вот попытка сфотографировать голову более контрастно, получилось хреново, сам вижу, :nea: но пока только так, к сожалению :?
 

Вложения

  • aaaaaaaDSC00108.jpg
    aaaaaaaDSC00108.jpg
    14,4 КБ · Просмотры: 1.381
  • aaaaaaDSC00109.jpg
    aaaaaaDSC00109.jpg
    15 КБ · Просмотры: 1.412
  • aaaaaaaaDSC00107.jpg
    aaaaaaaaDSC00107.jpg
    17 КБ · Просмотры: 1.407
  • aaaaaaaaDSC00106.jpg
    aaaaaaaaDSC00106.jpg
    17,1 КБ · Просмотры: 1.421
Ещё раз всем спасибо! Ваши положительные отзывы меня воодушевили на следующую фигурку. Хочу теперь попробывать сделать обер-лейтенанта Лукаша :roll: в пару к Швейку.
 
Здравствуйте.

Очень понравилась фигурка.

Ну тогда уже давай и фельдкурата Каца и подпоручика Дуба и кадета Биглера... Славная компания получится!

С уважением, Дмитрий.
 
dimetry100 написал(а):
Здравствуйте.

Очень понравилась фигурка.

Ну тогда уже давай и фельдкурата Каца и подпоручика Дуба и кадета Биглера... Славная компания получится!

С уважением, Дмитрий.

Спасибо! Загадывать не буду, хотя и подумывал об этом. Для меня сейчас это сложновато, так как на данный момент нахожусь в процессе освоения как материала (с миллипутом неделю "боролся"), так и инструментария (часовая отвёртка,щепка и флостик :lol: ).

P.S. всю маршевую роту во главе с капитаном Сагнером тогда уж надо делать
:wink:
 

Gennadius

Бан
Совершенно замечательный Швейк! Именно таким его себе и представляю. Даже лучше, чем на рисунках Йозефа Лады. 8) Давай уж дальше, продолжай. А кроме уже перечисленных персонажей просто необходимо ещё и старого сапёра Водичку сделать. В сцене драки с мадьярами... :crazy:
 
Gennadius написал(а):
Совершенно замечательный Швейк! Именно таким его себе и представляю. Давай уж дальше, продолжай. А кроме уже перечисленных персонажей просто необходимо ещё и старого сапёра Водичку сделать. В сцене драки с мадьярами... :crazy:

Да-да, когда он подставил подножку мистеру Кокони.

И лейтенанта Дуба с денщиком Балоуном обязательно сделать. :D

А Швейк действительно получился замечательным :eek:k:
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!
Отличная фигурка получилась! Очень понравился пиджачек, характерный такой. Примите поздравления с замечательной пробой и отличным стартом!
С уважением,Олег.
 
О, да здесь собрался Клуб поклонников творчества Гашека :eek:k:
Спасибо, спасибо за лестные отзывы. Вы меня просто воодушевили :wink:
Уже сделал скелетик Лукаша в ботинках и ручки, вчера спаял саблю для него :roll:
А у Швейка хочу переделать правую кисть руки, она вроде бы слишком великовата. Сначала как то не хотел, а уж теперь то просто "не имею права" :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Узнаю Швейка! Он самый! :D
Я как раз перечитываю Швейка, так что во мне его образ живет! Ему бы пса сделать какого-нибудь "породистого" для полноты картины, а? :eek:k:
 
Фигура просто класс!!! Персонаж из моей любимой книги. Лицо ну точно швейковское.
А вот интересно, а если сделать ему более мешковатые штаны? Чтобы складок по-больше висело. И объем пуза побольше? Не задумывались?
С нетерпеним жду поручика Лукша и подпоручика Дуба. И Балоуна. :D
 
Спасибо за отзыв об образе :D
genius написал(а):
Ему бы пса сделать какого-нибудь "породистого" для полноты картины, а? :eek:k:
Моя задумка иллюстрация к моменту с клеткой, канарейкой и ангорской кошкой. Когда обер-лейтенант Лукаш вернулся домой, а Швейк докладывает ему о знакомстве кошки с канарейкой.
 
Сверху