Шведский мушкетер, около 1710 г., 54 мм

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Дабы не накалять страсти я как модератор удалил пару сообщений из темы.
Сергей Шаменков- если чем обидел-приношу свои извинения.
С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
в моей статье
http://www.milhist.info/2012/08/22/shamenkov_1/

почти все указаные моменты отрисованы. то есть надо всего по чуть -чуть поправить ,( ниже опустить камзол, и линию чулок., или убрать лишнее (как шпенек)
так же рассмотрены формы карпусов,. добавить локтей на рукавх, подрезать чуть воротник ,завести чуть назад на спину погон. и прочее
шляпу я бы предложил перелепить полностью, или поравить эту сделать короче поля (посмотрите я давал кучу ссылок на наши реконские походы там есть на мне правильные формы шляпы)
если останутся вопросы - отвечу и расскажу..
С уважением Сергей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - круто ! ВСЁ понравилось.
Очень нравится именно чистота исполнения .
Особо хотел бы обратить внимание на постановку казалось бы простой позы - идеально выставленный центр тяжести на опору - :bravo:

Благодарю за модераторство - всё верно . :good3:
 

Shamenkov

Модераторы
Продолжу ...
итак вот шляпы офицерская и рядового шведской пехоты.
BigImageContent.dokapten vid Livgardet t fot under Karl XII.jpg

BigImageContent.doTricorne c1700.jpg

портупея. обратите внимание на крой, и на то как она вообще застегивалась. ( на крюк отходящий из нутри от пряжки) совсем не так как нынешние ремни.

BigImageContent.doGehäng till värja för kavalleri.jpg
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Сергей - сердечно благодарю!
Сергей Шаменков- благодарю за информацию. Насчет неблагодарного занятия- я перед тобой кажется извинился.
 

Shamenkov

Модераторы
Здравствуйте Игорь,фигура очень понравилась,как и все ваши работы, очень аккуратно и мастерски ! Если не затруднит, поделитесь пожалуйста техникой изготовления мушкета, по возможности с фото процесса лепки оного. Заранее благодарен !
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Приветствую,Ober.
К сожалению, фоток в процессе по мушкету не делал. Постараюсь на словах. Сначала загоняю рисунок (фото или чертеж) оружия в масштабные таблицы. Потом распечатываю и вырезаю по контуру (эту вырезанную из бумаги и наклеенную на картон заготовку видно на выложенных мной ранее фото в процессе- на первом фото манекен как раз держит такую заготовку). Потом раскатываю эпоксидный пластилин в блин нужной толщины, оттискиваю на нем картонную заготовку и обрезаю эпоксид по оттиснутому контуру.
Пока эпоксидный пластилин не застыл, сверху придавливаю ствол из проволоки (трубочки) нужного диаметра. Эпоксид застывает- шкурю, сглаживаю, подгоняю.
Затем присоединяю шомпол и приступаю к деталировке- леплю замок на основах из тонких проволочек. Из проволочки же делаю спусковой крючок и приклеиваю в заранее просверленное отверстие.На этом же этапе делаю накладку на приклад и держатели шомпола, а также антабки для ремня (можно из эпоксида, можно из пластики- кому что ближе).Кажется, все.
 
Игорь, спасибо за столь подробные обьяснения, теперь буду чувствовать себя увереннее в работе !
 
Игорь, а фигурка будет члениться перед формовкой, или же она зальется целиком? :???:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Приветствую, jafal.
Фигурка расчленена, отлита и уже продается: http://www.modelsculpt.org/topic/3747-chronos-miniatures-–-исторические-фигурки-54-mm/
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Приветствую, Сергей.
По согласованию с заказчиком все оставлено как есть. Отлилось хорошо.
 
Добрый вечер, Игорь! Хотелось бы посмотрть, как выглядит расчлененная фигурка.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
jafal - честно говоря, фоток расчлененной мастерки не делал, а авторская копия пока до меня не дошла.
Можете написать в личку Дмитрию (DSK) с этого форума- может быть у него есть.
 

DSK

Бан
По просьбе jafala опубликовываю фотографию расчлененой фигурки. Фигурка уже продается, всю информацию можно получить по ссылке:
http://www.modelsculpt.org/topic/3747-chronos-miniatures-–-исторические-фигурки-54-mm/
 

Вложения

  • DSC05375.jpg
    DSC05375.jpg
    459,1 КБ · Просмотры: 333
Сверху