Шведский мушкетер, около 1710 г., 54 мм

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги!
Представляю фото моего нового проекта - шведский мушкетер на период около 1710 г.
Масштаб- "большой" 54 мм- 57 мм по глаза.
Материалы как обычно- смесь термопластик и мэджик для деталей.
Если будет интересно, выложу несколько фото в процессе.
С уважением.
Игорь
 

Вложения

  • Копия шведfin 002.jpg
    Копия шведfin 002.jpg
    309,5 КБ · Просмотры: 860
  • Копия шведfin 006.jpg
    Копия шведfin 006.jpg
    314,7 КБ · Просмотры: 556
  • Копия шведfin 017.jpg
    Копия шведfin 017.jpg
    327,4 КБ · Просмотры: 798
  • Копия шведfin 023.jpg
    Копия шведfin 023.jpg
    403,9 КБ · Просмотры: 593
  • Копия шведfin 024.jpg
    Копия шведfin 024.jpg
    322 КБ · Просмотры: 487
Очень редкая тема в ВИМ .Удачи в продолжении проекта !Отличная фигура ,хотя и статичная .Этот то в тираж пойдёт? :sclerosis:
 

LS

Мастера
Игорь, здорово!
Мне понравилось, замечательно!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Андрей, Сергей- спасибо, ребята!
Да, фигурка будет тиражироваться в смоле. Сроки- октябрь-ноябрь 2012.
Если нужно подробнее- в личку, скину координаты производителя.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо сердечное, дорогие коллеги! Рад, что нравится фигурка!
 
Наконец то, кто то начал эту тему делать!!!))) Процесс лепки очень хочу увидеть. Ну и самый Главный вопрос - где ее купить сможем. Фигура шикарная, выбор эпохи очень интересен надеюсь не только мне
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Выкладываю процесс лепки.
По поводу реализации- производить будет в смоле (УРА!) новая фирма "Chronos Miniatures", пока по поводу приобретения обращайтесь ко мне в личку.
 

Вложения

  • Process.jpg
    Process.jpg
    195,5 КБ · Просмотры: 638
Игорь, очень замечательая работа, просто дух захватывает. Отдельно спасибо за фото в процессе, всегда интересно наблюдать такие фото.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте Игорь!
Очень понравилась фигурка,особенно поза и проработка деталюшек!!! Классная Работа,мастерская!!! :good2: :bravo:
Желаю успеха новому комерческому проекту!!!!
С уважением,Олег.
 

Shamenkov

Модераторы
Тема безусловно интересная и не заежженая, но есть вопросы по фигурке и историчности....

1 шляпа-сделана неправильно, треуголка у шведов и вообще в указаное время, иначе складывалась, а это скорее на 1730-40 гг, так же вопрос по такому завязыванию волос сзади, на известных изо шведов - такого не видел.
2 карпус также не совсем те пропороции, и конструкция кстати тоже.
3 кафтан, неправильный крой, неправильные полы, неппрвильные складки, полы слишком куцые, объема нехватает, и в крое все скорее на -50гг,
4 воротник с уголками(как на рубашках современных) так же , не тот .
5 рукава неправильные крой иной и дающий соответсвуещие складки.., отворот -обшлаг так же нетакой, и так не застегиывался ...
6 плечевой шов и погон -неправильно сидит . он и погон должен быть завален на спину...
7клапаны начинаются сильно высоко должны быть ниже как и последняя пуговица.....
8 пряжка портупейного ремня- должна быть на один шпенек. а на фигуре на два.....
9 ремень идет к лопасти там где шпага - неправильно, должен быть ближе к пряжке начинаться.
10 камзол выглядывает -куций должен быть ниже
11 чулки слишком высокие, и вопрос если это вязаные или шитые суконные ? судя по облеганию вязаные, но тогда можно было бы и фактуру показать..
12 сума - крышка сумы , и вензель с короной великоваты, мы когда то сделали такие большие но сейчас начали обрезать ибо большие...
13трубка штыка недолеплена?
в общем надо поправлять...
 

Shamenkov

Модераторы
да и еще вопрс стремный с типа сухарной сумкой. ее как бы нигде на изо эпохи нет. в описаниях про нее тоже незаметил.
есть только на музейном современном манекене, вообще же в качестве таких подсобных емкостей использовали иные конструкции .....

эфес варьи тоже не совсем правильный....
 

Shamenkov

Модераторы
По поводу реакций..
Недавно я сделал несколько иллюстраций по теме, которую вроде как знаю но как выяснилось неочень ибо коллега поболее меня понимающий в теме, обнаружил с десяток косяков, видимых ооочень узкому кругу спецов по теме, но тем ни менее косяков. на что я ответил -гуд поправлю и исправлю .......
 
Сергей,возможно фигурка уже передана заказчику и поправить косяки поздновато .
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей,возможно фигурка уже передана заказчику и поправить косяки поздновато .
Если не заложена в резину то можно забрать поправить.
А вообще как то ушла когдашняя практика показа раболты до сдачи заказа.....
 
Сверху