Центробежное литье металла. Предложение для людей творческих

B

BSV

Гость
Предложение от МастерКлуба.
У нас есть линия итальянского производства ( даже два комплекта ) для центробежного литья металлов в резиновые формы. Но оно по большей части простаивает по причине нехватки нашего времени . Есть предложение к людям творческим, кто хотел бы освоить данную технологию и зарабатывать себе на жизнь этим ремеслом. Вы налаживаете поточное литье на нашем оборудовании, выполняете некоторое количество наших заказов и при этом имеете возможность выполнять свой объем работ. Занятость полная, или три-четыре дня в неделю. Варианты "в воскресенье, и еще вечерком к вам забегу" не подходят, на территории довольно строгий режим. Мастерская находится в Москве, метро Сокол - Войковская, Волоколамское шоссе, д.4, рядом с ДК МАИ.

С уважением,
Сергей
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, великолепное предложение ! Ей богу жил бы в Москве , ради личного самообразования в ученики бы пошел !
Действительно и серьезное и реальное и перспективное предложение .

На всякий случай , для тех кто не очень знаком с компанией "МастерКлуб" ,ссылка на их сайт с продукцией :

<!-- m -->http://www.masterclub.ru/<!-- m -->

С уважением.
 
Тоже с удовольствием научился бы, но поскольку в Москве не живу, возможности такой нет, может для начала подскажете или дадите ссылочку на оборудование по центробежному литью??? Где можно посмотреть и при возможности купить???
 
B

BSV

Гость
Сергей, спасибо за добрые слова. Дело действительно перспективное, а нас самих и на смолу то не хватает.

Гарик, посмотреть можно на буржуйских сайтах, погуглить на предмет "спин кастинг", итальянцы признанные мастера этого дела, но есть и за океаном фирмы. У нас в Москве технологию продвигает фирма "Лассо", а в Екатеринбурге "Пумори" Теккаст поставляет.
 

Sergey_it

Мастера
Гарик написал(а):
Тоже с удовольствием научился бы, но поскольку в Москве не живу, возможности такой нет, может для начала подскажете или дадите ссылочку на оборудование по центробежному литью??? Где можно посмотреть и при возможности купить???
<!-- m -->http://www.cabemilano.com/<!-- m -->
как вариант :wink:
 

Igor58

Бан
Zlobov*S написал(а):
Сергей, великолепное предложение ! Ей богу жил бы в Москве , ради личного самообразования в ученики бы пошел !
В ученики к кому? Просят же отладить и запустить :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А я бы к тем кто "отладит и запустит " ! 8) Самому с ноля всё увидеть, рассмотреть, руками пошупать , спецов послушать , законспектировать, самому если пустят залить чёнидь. Поучиться в общем - не за партой штаны протирать , а именно живьем , на практику так сказать . :D
Да и зарплата как я понял точно в два раза выше средней по Челябинску - для студента-ученика такие "ученические стипендии" вообще нормально, не только на пиво :eek:k: :D
С уважением.
 

Igor58

Бан
Работа на центробежной машине очень похожа на езду на машине
Если посмотреть как это делают спецы - элементарно, сядешь сам(в первый раз)- с места не тронешься
Но если вождению учат, то на центробежке надо доходить до всего самому. Курсы "взлет-посадка " только в США
А ролик , как это легко отливается, я могу снять
 
Ни чего мудреного в этом процессе нет. И с первого раза практически все получилось.
Сергей приезжай в гости до меня чуть ближе чем до Москвы.
 
Для всех интересующихся: Компания "Лассо" в россии и снг продвигает и раскручивает технологию и оборудование для центробежного литья сплавов с температурой плавления до 450С в силиконовые пресс - формы. Практически всегда на складе есть расходные материалы (резины, направляющие, ножи) для данной технологии. Так же компания занимается оборудованием для литья и изготовления форм. Есть специалисты, которые могут оказать грамотную техническую и технологическую консультацию. :first: Если есть интерес, все вопросы в личку. :roll:
 

Igor58

Бан
Задал вопрос в личку по поводу тигля для плавки металла
Ни ответа ни привета
Зачет тогда клич кидать ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!!!!! ПОМОЖЕМ!!!!!!!!!!!!
Огорчил
 
В чем суть вопроса? Если по поводу покупки-лучше в ЮВИН обращайся.Он на марксистской по-моему.Найди в инете их сайт.Если по проблеме выбора-спрашивай-отвечу.
 
А вопрос у Игоря 58 в том, что ему нужен тигель из нержавейки которую не жрет цинк. Заказ очень спецефический. Если можете Дан, то помогите ему.
 

Igor58

Бан
Спасибо Леонид за поддержку
Проблема такова
При литье ЦАМ (рабочая температура расплава450 град) цинк сжирает железо
Делали тигли из нержавейки и даже 6 мм жаропрочной стали 20Х23Н18 Время до прогорания 1-2 месяца
Тигель из чугуна лопается из-за разницы к.т.р. чугуна и ЦАМ при нагревании оставшегося застывшего металла
Тигель из керамики имеет хуже теплопроводность и тоже проблема с к.т.р.
В конце рабочего дня вычерпывать тигель а потом загружать слитки очень не удобно и большие потери времени
Нужна идея
 
да-проблемка.лить цинк не приходилось.но для литья бронзы я приобретал графитовые тигеля.ресурс у них был-до трех месяцев-но это при литье бронзы-у вас побольше продержатся.разочаровавшись-приобрел керамографитный.он для индукционных печей предназначен.год в обычной муфельной отработал=может и сейчас еще не накрылся.попробуйте.кроме того можно на внутреннюю поверхность вашего тигля напылить разделитель-например никель. Скорее всего-дело в присадках.
 
B

BSV

Гость
Титан? Или как вариант купить фирменный ....
 
если проблемка все еще интересует-решение следующее-насытить тигель углеродом.по-простому- два три раза прокалить в машинном масле.
 

Igor58

Бан
Спасибо за участие
На днях раскопал состав ванн для горячего цинкования (тоже плещется расплавленый цинк)
Западной фирмы пилинг
Так они делают свои ванны из низкоуглеродистой (менее 0,08%) нелегированной стали
Мне на днях должны поставить тигель из титана Буду испытывать
А идея науглеродить поверхность хороша Карбюраторный завод в Питере использует чугунные (50 мм толщины) тигеля Надо обдумать
 
Сверху