Центробежное литье металла. Предложение для людей творческих

Существуют специальные термо краски-можно прибрести в литейке-они держат температуру плавления чугуна-ваш цинк будут вобще без проблем держать.сам не применял-небыло надобности но отзывы хорошие.возможно проблема в том-что зеркало расплава взаимодействует с атмосферой-закройте его активированным углем-он и сплав улучшит и шлак уменьшит.
 

Igor58

Бан
За термокраску с меня бутылка :lol:
Действительно неожиданный для меня ход мыслей
Осталось подобрать цинкостойкую краску
 

Igor58

Бан
Провел испытание термокраски
Нанес краску по технологии на лист нержавейки Высушил Погрузил в тигель с расплавом ЦАМ
Та часть которая была на воздухе и которая все время была в цинке - выстояла, а на линии раздела металл-воздух отшелушилась
В оправданиеможно добавить,что термокраска по металлу по паспорту работает до 400 град а в тигле у меня 430 :(
 
Игорь ты старый литейщик, с большим опытом. Весь мир металл вычерпывает, ни кто его не в тиглях, плавильных печах или домнах не оставляет. Сколько надо того времени что бы вычерпать остаток металл в конце рабочего дня и разлить его в изложницы на небольшие плюшки-пятачки, 20-30 минут? Вот проблема то. Позвони производителям оборудование и спроси, какое есть решение, по вечному тиглю. Стоимость тигля ничтожна, если ее разделить на количество отлитых из него изделий. И ни кто не греет себе по этому вопросу голову. Тигель это расходный материал, да ты и сам все это прекрасно знаешь.
 

Igor58

Бан
Конечно знаю что тигель-расходный материал и доля затрат на заказ тиглей в общей массе затрат ничтожно мала
Однако сие знание не мешает мне ломать голову и искать новые варианы: :D
 
Вот кризис и отсутствие больших объемов и заказов, на что людей толкают :!: Новые решения как интересные испытания - приключения искать. Пытливый ум русского человека ведь до мирового открытия доведет. :eek:k:
 

Igor58

Бан
На счет отсутствия больших заказов
У нас сейчас 5 тиглей по 100 кг каждый работают по 12 часов в день За месяц перерабатываем 1.5 тонны ЦАМ и 0.5 тонны ПОС
 
Предложение от МастерКлуба.
У нас есть линия итальянского производства ( даже два комплекта ) для центробежного литья металлов в резиновые формы. Но оно по большей части простаивает по причине нехватки нашего времени . Есть предложение к людям творческим, кто хотел бы освоить данную технологию и зарабатывать себе на жизнь этим ремеслом. Вы налаживаете поточное литье на нашем оборудовании, выполняете некоторое количество наших заказов и при этом имеете возможность выполнять свой объем работ. Занятость полная, или три-четыре дня в неделю. Варианты "в воскресенье, и еще вечерком к вам забегу" не подходят, на территории довольно строгий режим. Мастерская находится в Москве, метро Сокол - Войковская, Волоколамское шоссе, д.4, рядом с ДК МАИ.

С уважением,
Сергей
Скажите, а предложение еще в силе? А какой металл Вы льете?
 
Сверху