"У ворот" Средневековая виньетка. WIP

Mr_Painter

Мастера
Спасибо.
Доделал последний штрих. Приклеил навес и сверху выложил бордюрчик и зашпаклевал.

DSC08183.JPG
 

Jab

Бан
Отличный антураж для композиции. Очень живо, реалистично и эффектно выглядит.
 
Если Сергей позволит в своей ветке, дам маленький совет коллегам. Вечная проблема моделистов, что кораблей, что миниатюр, где взять недорогие рейки для диорам в частности ворот, палубных настилов и гвоздики в разных масштабах и т.д. Мы часто брали палочки для мороженного, но не всегда они подходят по масштабу. Недавно гуляя по продовольственному рынку набрели на специализированный магазин для ресторанов и фуршетов, так там этого добра ))) Не знаю зачем ресторанам рейки, но 1000 реек длиной 17 см шириной 6 мм и толщиной 1мм стоят 550 русских рублей, наверняка во многих городах нашей необъятной родины есть такие магазины при рынках, что самое интересное не китайские деревяшки.
 
Если Сергей позволит в своей ветке, дам маленький совет коллегам. Вечная проблема моделистов, что кораблей, что миниатюр, где взять недорогие рейки для диорам в частности ворот, палубных настилов и гвоздики в разных масштабах и т.д. Мы часто брали палочки для мороженного, но не всегда они подходят по масштабу. Недавно гуляя по продовольственному рынку набрели на специализированный магазин для ресторанов и фуршетов, так там этого добра ))) Не знаю зачем ресторанам рейки, но 1000 реек длиной 17 см шириной 6 мм и толщиной 1мм стоят 550 русских рублей, наверняка во многих городах нашей необъятной родины есть такие магазины при рынках, что самое интересное не китайские деревяшки.
Эти "рейки" мешалочки для кофе, любой судомодельный магазин торгует брусом (как минимум 2-3х пород дерева) разного размера, в сечении 2на2мм и выше, рейками, палубным настилом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ways

RantaN

Мастера
Не знаю как кому, но мне кажется, что эту тему стоит закрепить во вкладке с туториалами "о работе с основаниями" . Жаль будет если она затеряется среди прочих.
 

Gennadius

Бан
Ну и поделюсь парочкой задумок... осуществить их уже проще, имея некоторый опыт.

Конечно, композицию еще нужно править...
Посмотреть вложение 53362

А под такую фотографию даже заказчик созрел.

Посмотреть вложение 53363
Фото участка реальной крепости - тоже Хотин?
 

Gennadius

Бан
"Брусчатка из набора от Dasmodel,не знаю, что за фирма, что-то местное, очень давно купил. Камешки гипсовые, плоские с одной стороны."

блин, начать, что ли, торговать камешками, фасованными в пакетиках...? У нас на пляжах могу набрать любых размеров, любой фактуры, округлых, плоских с одной стороны, плоских с обеих сторон - для удобства размещения на основании...:). Опять же - морским песком разных фракций можно торговать...:rolleyes:
 

Gennadius

Бан
Эти "рейки" мешалочки для кофе, любой судомодельный магазин торгует брусом (как минимум 2-3х пород дерева) разного размера, в сечении 2на2мм и выше, рейками, палубным настилом.
Поболее чем 2-3-х пород дерева есть:

https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/reyki-vishnya/
https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/reyki-tanganika/reyka-0-5kh3mm-tanganika-5-sht_MS3201/
https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/rejki-dub/
...и далее по списку.
 
блин, начать, что ли, торговать камешками, фасованными в пакетиках...? У нас на пляжах могу набрать любых размеров, любой фактуры, округлых, плоских с одной стороны, плоских с обеих сторон - для удобства размещения на основании...:). Опять же - морским песком разных фракций можно торговать...:rolleyes:
Так в том и дело. У вас они там реально любые, обточенные и "природные". У себя в Москве я могу только песок со стройки добыть, чернозем из садика у дома, и кусок асфальта.
 

Sergey_it

Мастера
"Брусчатка из набора от Dasmodel,не знаю, что за фирма, что-то местное, очень давно купил. Камешки гипсовые, плоские с одной стороны."

блин, начать, что ли, торговать камешками, фасованными в пакетиках...? У нас на пляжах могу набрать любых размеров, любой фактуры, округлых, плоских с одной стороны, плоских с обеих сторон - для удобства размещения на основании...:). Опять же - морским песком разных фракций можно торговать...:rolleyes:
дык и продают,водоросли ещё можешь интересные поискать ;-)
 
"Брусчатка из набора от Dasmodel,не знаю, что за фирма, что-то местное, очень давно купил. Камешки гипсовые, плоские с одной стороны."

блин, начать, что ли, торговать камешками, фасованными в пакетиках...? У нас на пляжах могу набрать любых размеров, любой фактуры, округлых, плоских с одной стороны, плоских с обеих сторон - для удобства размещения на основании...:). Опять же - морским песком разных фракций можно торговать...:rolleyes:

Ну а почему бы и не начать :), море в данном смысле интереснейший "производственный цех", расфасовать по фракциям, кинуть в пакетик бумажку студии -производителя и вперед! Не всем же дано жить у моря..........нужно реализовать данную возможность...:)
 

Gennadius

Бан
и КАК ДУМАЕТЕ - ПОЧЁМ БРАТЬ ЗА ПАКЕТИК? :)
 
все зависит от того сколько нужно нагнуться (ну или не разгибаться...) для сбора материала,;), А если серьезно - тут никто не советчик и помощник, решать только вам...
 

Mr_Painter

Мастера
Касательно брусчатки, можно продавать. В данном случае она гипсовая. Удобно, с одной стороны плоская и одинаковой высоты. Да и стоила копейки, а так у меня, как у ведьмы в шалаше, вязанки кореньев, сухих трав, присыпок в разных в баночках. Очень редко покупаю какие-то штуки в магазинах для моделистов. Большинство из того, что продается - излишняя и дорогая роскошь. Всякие специальные кисти, "чудо"-краски, заливки и т.п...
 
Кстати, к вопросу брусчатки-лил сегодня колонны из гипса для своей виньетки, остаток гипса набрал в шприц и каплями выдавил на стекло. Пока сохнет, если получится нечто похожее на брусчатку, будет вполне бюджетный и быстрый способ.
 
Сверху