Траппер 75 мм

Shamenkov

Модераторы
Они как то ВСЕ ТАК сидят с растопыренными крыльями - а парят, сидят, или садятся - ..... по мне так просто сидят,может им так удобно . :) :) :)
то есть ты считаешь что у тебя такие же пропорции,также сидит, и так же крылья ? Ну тогда ок .:)
 
мне кажеться ошибка в этом.Накидал без подробностей.На первом рисунке ваш.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 186

Deerslayer

Команда форума
Сергей , траппер и лошадка просто бесподобны , шикарны , не знаю , как ещё выразить свой восторг !!!
...я тоже сейчас вижу что где то ушёл в пропорциях "Тело-ноги" . Только по моему наоборот - лапы коротковаты (?) а туловище длинновато -?
Всем ТАК кажется ? Говорите, "Одна голова хорошо, а Змей Горыныч лучше" .
Лапы у беркутов очень мощные таки , у моего кажется не хватает именно ног...
На мой взгляд туловищу беркута не хватает объёма , массы , мощИ так сказать , отсюда ощущение , что оно длинновато . Ну и постановка лап немного смутила , не для сидящей на руке , а вроде как куда-то тянущейся , как справедливо заметил Дмитрий (Дмитрийnfehbn ) . 000075.jpg Вот она , мощА Berkut-ptica-lovchaya.jpg .
 
я про это сразу и писал.Крылья распушить.Сделать более овальными и всё будет отличною.Фигурка пойдёт на ура.По поводу историчности.когда возникают вопросы,что так не носили,так как ни где не написано.То вспоминаю наших дембелей,где написано,что можно так уродовать форму?Едут,как ряженные
 
Последнее редактирование:
Мне кажется,что проблема лап из-за того,что лепили,как у человека.а надо с боку.оттуда и думается,что надо длине.вот когда начнёте лепить подругому и будет ясно,длиннее или нет
Рисунки бузуиного художника,что бы понятнейБез имени-1.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за дельные советы Андрей, Дима !
Попробую, у меня ещё есть день до отправки . Крылья уже не успею нарастить, а вот углами поиграть надо .
 
Вставлю свои два дуката.
Вождь! Серёж, при посадке птицы на руке у человека или ветке дерева она как-бы приседает, прижимаясь к руке телом и немного растопыривает лапы. Это есть и на рефах, которые ты привёл. Сейчас орёл пытается взлететь, вытянувшись вверх и толкаясь лапами. Надо чуть поджать лапы. И ракурсов-бы побольше. По одному снимку в фас сложно судить о положении крыльев и лап.
P.S. По поводу всего остального, не касающегося орла (беркута, сокола). Друзья! Хорошо в таких случаях говорит мой внук: "СТОП! Заплещено!" Так он - ребёнок. Хорош вам, ребячась, к словам друг друга цепляться.:);) Честное слово как-то, как говорят наши дети, стрёмно.
 

Shamenkov

Модераторы
я про это сразу и писал.Крылья распушить.Сделать более овальными и всё будет отличною.Фигурка пойдёт на ура.По поводу историчности.когда возникают вопросы,что так не носили,так как ни где не написано.То вспоминаю наших дембелей,где написано,что можно так уродовать форму?Едут,как ряженные
а где тут был вообще по поводу историчности разговор?
про крылья я об этом же писал.да и про остальное то же.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Орликов лепил, и Римских, и какарды ,.... мелкие, но плоские
Но плоских и схематично-стилизованных легко - а вот "живого" в объёме первый раз .
 

Вложения

  • скаут04.jpg
    скаут04.jpg
    67 КБ · Просмотры: 204
  • скаут07.jpg
    скаут07.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 184
  • скаут03.jpg
    скаут03.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 172
  • обложка скаутов-02.jpg
    обложка скаутов-02.jpg
    110,9 КБ · Просмотры: 199

Deerslayer

Команда форума
Сходил попил чайку :) в перерыве , пришёл , отправил ответ с фоткой , а тут уже третья страница и куча таких фото :) .
...Наверно если его нагнуть-лучше будет, и таки по моему лапы надо удлинить таки - ?
Нагнуть туловище вниз , именно так , конечно будет лучше .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Основу (каркас) под орла сделал из ал. фольги, и первый раз её же использовал для длинной бахромы - на чехле ружья . Понравился результат. Попробую развить идею на фигурах. И нарезать можно очень тонко, и реалистично выглядит, и плоская как настоящая, и важно что не ломается (!). Андрей потом скажет , КАК она себя поведет при формовке и отливке - удобно или нет. Нарезал обычными ножницами .
бахрома.jpg
 
Работа очень понравилась,кроме птицы. Укоротить бы ей тело и чуть нарастить массу на предплечьях. Плоско совсем смотрится. Про остальное уже написали.
 
Сергей, работа классная. А по поводу птицы: про ноги уже сказали - расставить их надо и мне кажется чуть ближе к голове сместить (по крайней мере исходя из фото), и шею проверить. Когда смотришь картинки орлов, беркутов и т.д. - тело переходит плавно в голову (массивнее из за перьев кажется что-ли).
 
Сверху