Тлинкит 75 мм

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ничё ты ему забрало слепил !!! :shock:
Представив роспись тотемных столбов , эта фигура в покраске будет круто выглядеть !
 
Впечатляющая работа !! Представляю как она будет потрясающе выглядеть в финале !!
 

Gennadius

Бан
Ух ты, как классно-то выходит! Только вот забрало полностью закроет великолепно исполненное лицо.
Серёга (Савенков), ну не знаю я КАК лучше выложить картинки! Мне что, жалко, что ли? Только через радикал и умею. Научи как лучше.
А может просто картинки были в малом разрешении. Не знаю, короче.
Вот вам ещё рисунок тлинкитских воинов. Это такая американская серия книжек-раскрасок была - вроде как бы для детей, но рисунки выполнены очень точно. Автор - Peter F. Copeland. У меня есть только по Вудленду и Северо-Западному побережью Тихого океана.
 

Gennadius

Бан
Да, забыл сказать вот что: Александр Зорин ответил, что изображение на шлеме совсем не обязательно соответствовало тотему. Скорее - личный Дух-хранитель.
Сергей (Шаменков) а вместо ножа не хочешь дать своему "тлинку" вот такую каменную боевую дубинку:
 

Gennadius

Бан
Вообще-то, нож можно в ножнах на шею ему повесить(см. ч\б рисунок четырёх воинов).
А вот нашёл ещё одно фото той же палицы - её "ударная часть". Это фото из музея Этнографии в Питере, если не ошибаюсь:

Есть ещё цветное фото боевой дубинки племени Цимшиан - южных соседей Тлинкитов, - деревянная, резная. В принципе, учитывая весьма тесные связи между этими племенами, такой "дубинал" мог бы и тлинкитский воин использовать. Или лучше для будущего цимшиана её оставить?
 

Shamenkov

Модераторы
Gennadius написал(а):
Вообще-то, нож можно в ножнах на шею ему повесить(см. ч\б рисунок четырёх воинов).
А вот нашёл ещё одно фото той же палицы - её "ударная часть". Это фото из музея Этнографии в Питере, если не ошибаюсь:

Есть ещё цветное фото боевой дубинки племени Цимшиан - южных соседей Тлинкитов, - деревянная, резная. В принципе, учитывая весьма тесные связи между этими племенами, такой "дубинал" мог бы и тлинкитский воин использовать. Или лучше для будущего цимшиана её оставить?
Хочу дубину!!! нож на шею!!!.спасибо за картинку (графику) :wink: .может и по остальным выложиш? все порадуются :wink:
 

Shamenkov

Модераторы
Karl_Ieronim написал(а):
Отличный Тлинкик!
Вот бы расписать такого!
А столб тотемный будет?)


Столб говориш? :wink: ну хорошо будет и столб ,только тогда давайте фотки собирать,у меня кое -что то есть, но чем больше тем лучше.
Да и надо подумать что б подходил к фигуре .
 

Sergey_it

Мастера
Gennadius написал(а):
Серёга (Савенков), ну не знаю я КАК лучше выложить картинки! Мне что, жалко, что ли? Только через радикал и умею. Научи как лучше.
А может просто картинки были в малом разрешении
Ген,когда грузишь фотку на радикал...
появляется страница загрузки изображений...
там окошко с отмеченной галочкой -"уменьшить до" автоматом обычно стоит до 640 пикселей...
вобщем проставь хотя бы 1000 пикселей....
 

Sergey_it

Мастера
Shamenkov написал(а):
Karl_Ieronim написал(а):
Отличный Тлинкик!
Вот бы расписать такого!
А столб тотемный будет?)


Столб говориш? :wink: ну хорошо будет и столб ,только тогда давайте фотки собирать,у меня кое -что то есть, но чем больше тем лучше.
Да и надо подумать что б подходил к фигуре .
посмотрю столбы...вроде в книге тотемы были....
с ножами и ножнами у тебя проблем не должно быть...насканил... :)
если другие фигуры планируешь...то может не война ...а шамана...вождя....
тогда посканю одежду..

п.с.
отливки надеюсь всего будут!!!!!? а то слюной уже истекаю :D :D
 

Gennadius

Бан
Shamenkov написал(а):
может и по остальным выложиш? все порадуются :wink:
Чего-то не понял... Что именно выложить по остальным? кто такие "остальные"? кто такие "все", что будут радоваться? чему вообще радоваться?
 
Сверху