Тлинкит 75 мм

Shamenkov

Модераторы
вот начал

 

Sergey_it

Мастера
ух ты!!!!
панцирь отлично получился!
лицо тоже..живое!...(только не индейца напоминает :) скорее эскимос...тем более и доспех у них похожий был :) )
на отливки я первый! :D
 

Gennadius

Бан
Серёга, спасибо за альбом! Многих картин раньше и не видел.
По фигурке. Очень многообещающе выглядит даже в начале пути. Сергей (Шаменков) - довести до ума обязательно!
Насчёт физиономии тлинкита. Нормальная морда! У этого народа вообще очень широкая вариабельность антропологических типов - от явных палеоазиатов (эскимосов, то иссь) до классических американоидов - индейцев, таких, каких мы привыкли восмпринимать по старым фотографиям Сиу и Шайенов - с "орлиными" носами, высокого роста.
А вот и пример - тлинкитская семья, фото начала 20-го века:
 

Gennadius

Бан
А вот другой типаж: вождь куана (клана) Киксади-тлинкитов Дома Солнца Рэй Уилсон и наши казаки. Фото было сделано в прошлом году в Иркутске Александром Зориным, автором книги "Индейская война в Русской Америке". Как видите, мистер Уилсон не очень похож на Красное Облако или Тупого Ножа.

И ещё прикол про Тлинкитов: год или два тому назад Россия официально заключила с племенем Тлинкитов мир. А так-то с 1802-го года, с момента уничтожения Тлинкитами Новомихайловской крепости, мы с ними, оказывается, были в состоянии войны! По этому случаю даже разыскали пра-пра-пра... внучку А.А. Баранова.
 

Shamenkov

Модераторы
Zlobov*S написал(а):
Хорошее начало, ждем продолжения Сергей !
Размер? Материал ? Исходники?
Размер 75 мм,материал -пластика и сонет,исходники -кунсткамера .и материалы любезно выложеные Сергеем италиановичем(как ты его называеш) :D
 

Sergey_it

Мастера
Shamenkov написал(а):
Zlobov*S написал(а):
Хорошее начало, ждем продолжения Сергей !
Размер? Материал ? Исходники?
Размер 75 мм,материал -пластика и сонет,исходники -кунсткамера .и материалы любезно выложеные Сергеем италиановичем(как ты его называеш) :D
ой не называй меня Серёг, итальяновичем :D к счастью нет во мне ничего общего с итальянцами :evil: кроме того,что живу здесь...
 

Sergey_it

Мастера
Shamenkov написал(а):
ок! Сергей никаких италиновичей,
Вот что интересно вот эти зверуши на головах ,это что-то тотемное ,или от балды-мифологическое?
так ты почитай на сканах...или ты не смотрел альбом который я вчера сделал?
я честно говоря не помню...по моему кланы были....врать не буду...Геннадиус больше начитан :) может он подскажет...
 

Gennadius

Бан
Да тут трудно сказать что-то определённо - могли носить свои тотемы, а могли и просто так. В литературе про то ничего нет. Я посмотрю ещё, спрошу у Зорина.
 

Gennadius

Бан
А вот пока хотя бы варианты боевой раскраски. Видно, что всё же своих тотемов придерживались. Возможно, и со шлемами та же фигня:
 

Sergey_it

Мастера
Gennadius написал(а):
А вот пока хотя бы варианты боевой раскраски. Видно, что всё же своих тотемов придерживались. Возможно, и со шлемами та же фигня:
Не делишься ты Гена хорошими сканами по тлинкитам :D
при загрузке на радикал меня конечное разрешение картинки...хотя бы на 1000 пикселей..(автоматом на 640 делается...)
 

Sergey_it

Мастера
Челюсть отвисает постепенно...,очень хорошо выходит!!!!!
в руку может нож боевой стоит дать?
посмотри на сканах я там ножей много отсканил...
 

Shamenkov

Модераторы
Сережа, я пластику смешиваю несколько цветов,мне для работы нравятся серо-зеленые,или серо -коричневые оттенки,терракот тоже хорошо длядля работы и глаз, :D
палочки я условно вставил .будет нож,и еще что-то .кстати трудности возникли с шлемом .почти нет видов сзади :( ,я еще пару хочу сделать а материал весь в фас, в лучшем случае три четверти , а вот колчаны у тлинкитов какие то особенные?
 

Sergey_it

Мастера
Shamenkov написал(а):
Сережа, я пластику смешиваю несколько цветов,мне для работы нравятся серо-зеленые,или серо -коричневые оттенки,теракот тоже хорошо для глаз, :D
палочки я условно вставил .будет нож,и еще что-то .кстати трудности возникли с шлемом .почти нет видов сзади :( ,я еще пару хочу сделать а материал весь в фас, в лучшем случае три четверти , а вот колчаны у тлинкитов какие то особенные?
посмотрю ,что есть ещё из фоток.....но не помню видов сзади...про колчаны вобще не знаю :(
 
Сверху