Табличка на подставку

Какая-то химлаборатория на дому получается :) . Я все же по старинке, минидрелькой со сменными фрезами. Вот еще гибкий рукав куплю и по металлу можно будет попоробовать мелкие надписи гравировать.

С уважением.
 
Саш и все-таки тут нужен серьезный навык, да и подчерк калиграфический нужен, чтоб красивая табличка получилась
 
Попробуйте поискать гравера. У нас в Ростове по крайней мере в двух местах есть граверы в мастерских по ремонту часов(возможно, чтобы на подарочных корпусах гравировать). Им все равно на каком предмете из металла гравировать надпись, и стоит совсем не дорого. Как-то мы своему зав. кафедрой дарили саперную лопатку с гравированным поздравлением.
 
Антон, лопатка с гравировкой - это прямо как с наградным оружием :) . А гравировли надпись на самом штыке лопаты или делали латунную вставку на черенок? В любом случае, идея на "5+".

С Уважением.
 
Александр, спасибо. :D Гравировали прямо на штыке. Т.к. она была крашеная, получились аккуратные серебряные буквы на темном фоне.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Варианты с гравёрами тоже неплохой выход - такие мастера до сих пор есть в сувенирных отделах - но это прописной текст от руки калиграфическим подчерком и бормашинкой. Малый, практически еимеющий рельефа.
Саш, а химлаборатории и нет на дому :D - ложку чайную хлорного железа на стакан тёплой воды перед сном :lol: и бросить в него табличку - всё. Никаких проблем и никакой грязи и запаха - через полчаса достал и помыл вместе с руками.
Юра - я пробовал мечи делать, на фото фентазийный меч для гёрлы с надписью Святая Мария. Этот вариант трёх уровневой граверовки на 2D станке, буквы третьим слоем (глубиной) на клеще, и выстоа чуть больше 2 мм. Оттиск из Апокси. А вот с огнестрельным оружием конечно желателен 3D. Хотя можно сделать всю например винтовку в клеше, а ствол наложить отдельно. Все модели Драгона например тоже на гравёрах выполнены, и не только оружие - помоему они даже лошадь в 1/16 под фрицем из под станка выпустили :lol: .
 
Получилось картинку наконец поставить.....
вот что я имел ввиду, очень законченный вид получается,
согласитесь.... :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно руками и бормашинкой так не вывести шрифты - наверняка это травление или термоперенос, т.к. рельефа невидно. Но гравировальные таблы-лейблы можно легко изготовить как я и говорил выше - в рекламных салонах. Пластики с различными покрытиями и фактурами подойдут - у нас спрос был на основные три-сетыре вида "золото-бронза" и белый метал. Из них самый заказываемый это типа фона на нашем сайте - "зарапки", и похожий на пескоструй. А вот глянцевые пластики под хром как то не очень шли - на них следы остаются даже от пальцев, малейшие царапины видны сразу из за очень тонкого слоя покрытия металла. А шрифт подобный подобрать - нет проблем, их тысячи, правда калиграфические в большинстве не русифицированы. Но небольшие фразы или слова также можно сложить из английских букв.
 
Однозначно, табличка придает законченный вид. Я тоже раньше думал о их использовании. Но потом как-то у меня ослабел к ним интерес. В первую очередь таблички важны для работ, участвующих в выставках (как в данном случае). Посетителю на самом деле не очень удобно каждый раз отмечать под каким номером фигурка, а затем искать ее название под этим же номером в отдельном списке. А так раз - и все посмотрел и понял. Дома я все свои фигурки и так знаю, а если кому интересно станет - у меня спросят :) .

С Уважением.
 
..... а термоперенос, это утюгом :D я так понял из статьи, на которую былас сылка, раньше переводилки были такие
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Термоперенос это третий вид о котором не говорили - примерно то же что и с нанесением изображения под травление. Опять же во всех рекламных фирмах есть стандарт набор термопресов для переноса изображений на кружки, футболки (ткань) и бейсболки - разная форма пресов под стандартные болванки кружек и бейсболок.
Но есть и для домашнего самостоятельного переноса специяльная бумага - все перечислять нет смысла - а вот самая простая и доступная это LOMOND , продаётся помоему везде. Недорогая , по 10 листов А4 в пачке минимум. Есть и для лазерных принтеров и для струйных. Просто печатаешь любого размера любое изображение и утюгом прикатываешь на поверхность рисунок. Есть специальное оборудование с достаточно крепким слоем фотопереноса - но это не домашняя технология - таким способом делают таблички на различное оборудование (ч/б) и также часто изготавливают плакетки подарочные. Плакетка это под дерево основа типа рамки и поверх тонкая металлическая пластина с например "Дипломом" или "грамотой".
Есть и четвёртый подвид так сказать - тоже спец бумага и таже печать но для имитации татуировок - на такой бумаге слой верхний из смеси на основе желатина впитывающий тонер, просто накладывается на руку (пример) и снимается влажной бумага, рисунок остаётся. Но это не подойдёт - очень быстро стирается. Я пробовал так перенести сложное изображение на неровную твёрдую поверхность , например флаг - плохо держится и минус огромный - нет белого слоя подложки - т.е. прозрачная подложка не даёт цветного эффекта.
А вот обычную термобумагу и утюг можно найти везде ;-).
Удачи Алпайн, если что мы рядом.
 
спасибо, но тут засада в виде зеркального изображения, т. е. не получится, если просто напечатать, а потом утюгом перенести,а в corel drow или в fotoshop интересно есть такая функция..... в принеципе должна быть, надо поковырятся
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Совершенно никакой засады! :D
И в Кореле и в Фотошопе есть кнопка - зеркалить по вертикали или норизонтали. Также при выводе на принт есть функция переворачивать изображение при печати - всё оч просто "и никакого мошенства".
 
Сверху