Снеульв (Алексей Бочаров). Плывущие на драконах.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Снеульв - хирдман
 
Всем привет!
Буду лепить фигурку в 75 мм. Пока занимаюсь манекеном, потом уже определюсь с позой и веком.
Ужос скока материала по викингам, но как обычно одни авторы опровергают других, причем по одним и тем же артефактам из одних и тех же раскопок. Наверное, все таки, будет мой боец нечто средним между историчкой и фэнтази.
 
но как обычно одни авторы опровергают других, причем по одним и тем же артефактам из одних и тех же раскопок. Наверное, все таки, будет мой боец нечто средним между историчкой и фэнтази.
А конкретику можно? На вскидку не помню каких-то неясностей, чтобы фигурка превратилась в фэнтези.
 

Shamenkov

Модераторы
в основном если читать научную литературу мнения не сильно расходятся, есть кое какие обновленные версии но по отдельным моментам...
просто эфир засорен, а правильнее загажен коммерческими недобросовестными поделками на скандинавскую тему.
 
Приветствую.Выложите сайты пожалуйста, а то запутался. Извините что пишу сюда.
 
Друзья!
Возможно сдуру, я полез на сайты реконструкторов (приводить не буду - реклама):oops:. Думал там найти не только фотки артефактов и реконструкций по ним, но и выкройки и т.п. Однако кроме диких споров с приведением научных трудов маститых ученых ничего не нашел. А посему решил так: пусть будет что будет, а по историчности для одних будет ОК, а для других фэнтази, посему и получается нечто среднее.
 
Коллеги!
К сожалению не смогу далее участвовать в конкурсе. Увы, приболел. Со всеми случается, но никому не пожелаю. Как выпишусь - обязательно долеплю и выставлюсь вне конкурса. Задумка была: боец, одевающий тетиву на лук.
Пока же только остается следить за событиями на форуме.

С уважением и пожеланием удачи,
Алексей
 
Сверху