Садоводство

гпзон-рулон элитный.jpg газон-рулон элитный.jpg Серёг, предупреждаю сразу на счет "сам посею" , и всем кто собирается "сам посеять" !
Главное это подготовить - очистить от всего что росло раньше , разровнять землю , и утрамбовать .
И разбрасывать семена как можно равномерней !!!
Как только начнёт прорастать - СЛЕДИТЬ каждый день и прореживать.
---
У всех моих друзей и родственников проблема одна - как и потом случилось и у меня :( Те семена что первыми проклюнулись - вытесняют соседние - глушат. В итоге "кучкуются" и разрастаются клочками. Если этот момен упустил - всё, туши свет и можно смело выкорчёвывать на свалку ;) Независимо какая трава у вас (вид).
За два года моя полянка превратилась в "болотные кочки", очень твердые, крупные ... реально можно ногу подвернуть.:eek: Ну и понятно что газонокосилка бесполезна в таком случае.
Я устал потом выкорчевывать каждую кочку и выравнивать по новой .
И все кто раскатал рулонную - довольны как слоны - быстро, удобно, ровно , мягко, и цвет сочный . Ровный красивый газон.
---
По поводу насаждений - у меня тоже и цветы росли крупные, туя, папоротник.... Раскатываешь рулон "до куста" , обрезаешь мачете или ножовкой по дереву , и продолжаешь за кустом. Если в шов попадает "ствол дерева" при укладке- элементарно вырезаешь в дерне полукруг - как линолеум вокруг трубы дома.
---
Важно хорошо поливать каждый день в течении недели, что бы корни из дерна вросли в землю. Через 2-3 недели все швы между рулонами заростают, так же и вокруг насаждений все выравнивается . Только подстригать останется иногда .

Так что Серёг - не экспериментируй с "сеялками" , себе дороже .
---
Рулон длинной 2 м. Ширина 40 см .
"Элитный" - (разница в деньгах по сортам 10-30 рублей всего)
Покрытие из 100% мятлика, первых четырех сортов селекции, обеспечивает роскошный, насыщенный темно-зеленый цвет, как у газона Canada Green.
http://gazonvip.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=1372997991&utm_term=газон в рулонах&utm_content=266646189331&ga_targetid=kwd-296240088648&ga_keyword=газон в рулонах#rec53587908
 
Последнее редактирование:
"Поливалки" 2 штуки на полянку купил самые простые - втыкаются в землю где надо. Длина струй и скорость вращения зависит от подачи (давления) воды .
 

Вложения

  • поливалка.jpg
    поливалка.jpg
    231,1 КБ · Просмотры: 164
  • поливалка газона.jpg
    поливалка газона.jpg
    81,3 КБ · Просмотры: 155

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Газонокосильщик (The Lawnmower Man) action-horror film - триллер 2018:D

" - Серёга, будешь почётным газонокосильщиком!
- Лат-но, по чётным газонокосильщиком, .... а по не чётным солдатиков лепить!"

Всё приросло и выросло! Отличная травка ;) Мягкая, цвет насыщенный, и очень плотная . Швы после раскатывания рулонов все заросли .
И мой помощник Тим - старший из собак .

газонокосильщик ЗлобовС.jpg
полянка.jpg
image-0-02-05-c38bff56d4205fe1ee2be92a25296bce770fb8d596708750cdb96434389ab6a5-V.jpg
 
Сверху