Русский офицер

Sergey_it

Мастера

Deerslayer

Команда форума
:);)я ещё даже со скульптором не говорил:):)а ты уже размечтался:)
Уж и помечтать нельзя :rolleyes::) . Нутром чую :D - будет гренедеру компания в лице офицера, а то одному-то чай не сахар :) .
 
Сию замечательную фигуру немного портит наган. Не в смысле размера, а по обработке. Почётче-бы. Ясно, что трудно, но можно делать из эпоксидок, обтачивая надфелями возможные для обработки грани. Это заё...сто, но оно того стоит.
 
главное что бы тебя перло.
Согласен, без этого мало что получается
Сию замечательную фигуру немного портит наган. Не в смысле размера, а по обработке. Почётче-бы. Ясно, что трудно, но можно делать из эпоксидок, обтачивая надфелями возможные для обработки грани. Это заё...сто, но оно того стоит.
Виталий, изготовление оружия – настоящие испытание для моей нервной системы))) успокаиваю себя тем что с каждым разом процесс дается всё легче и легче… да и вообще человек привыкает ко всему)))
Прекрасная работа.
Михаил, спасибо!
 
Продолжаю, точнее говоря, завершаю. Переделал пистолет, саму руку с пистолетом, складки на сапогах и кителе. Подял плечо и заузил голенища сапог. Загрунтовал, ибо от многочисленных запеканий фигура получилась пестрая как политическая карта мира)) Вот фото переделок и финальные фото
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    178,5 КБ · Просмотры: 167
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    264,2 КБ · Просмотры: 215
  • 1.jpg
    1.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 244
  • 2.jpg
    2.jpg
    131,1 КБ · Просмотры: 237
  • 3.jpg
    3.jpg
    135,1 КБ · Просмотры: 215
  • 4.jpg
    4.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 209
  • 5.jpg
    5.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 209
  • 6.jpg
    6.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 188
  • yyy.jpg
    yyy.jpg
    89,2 КБ · Просмотры: 222
Последнее редактирование:
Красиво.
Если в металле - то надо резче делать контура.
если по смолу - то норма.
и наган еще резче сделай
 
Со старым вариантом плеча жест такой устало-вальяжный получался, и это добавляло колорита, хотя возможно так и не удобно стрелять.
Очень хорошая работа.
 

Jab

Бан
Загрунтовал, ибо от многочисленных запеканий фигура получилась пестрая как политическая карта мира))
Когда так сильно меняется цвет полимерной глины - это говорит о значительном ее перегреве. Очень похоже, что температура, при которой вы ее запекаете около 150 градусов, если не выше, что вредно не только для самой глины, но и для вас. Может стоит попробовать на 10 градусов снизить?
 
Когда так сильно меняется цвет полимерной глины - это говорит о значительном ее перегреве. Очень похоже, что температура, при которой вы ее запекаете около 150 градусов, если не выше, что вредно не только для самой глины, но и для вас. Может стоит попробовать на 10 градусов снизить?
У меня в духовке температура «плавает»… электро-печь не устраивает вообще! Купил, одно расстройство! Хуже будет если недопечь, чем перепечь, выбираю тупо из двух зол. У меня t колеблется в районе 140-150 градусов. Ниже 140 стараюсь не опускать – чревато… лучше уж выше.
О здоровье как-то всё чаще вспоминаешь впопыхах и это конечно не есть гуд))
 

Jab

Бан
Ниже 140 стараюсь не опускать – чревато… лучше уж выше.
О здоровье как-то всё чаще вспоминаешь впопыхах и это конечно не есть гуд))
140 нормально для Скальпи, т.к. там рекомендуемая для нее 130, 10 градусов выше - это самое то, а вот выше 150 начинает выходить углерод из пластика, что и приводит к изменению цвета, одновременно с ним выделяются летучие соединения. Впрочем от газообразных выделений хорошая вытяжка помогает. Но вот от усадки при этом процессе вытяжка не спасет. Крупные изделия могут трескаться и изменяться в объеме.
 
140 нормально для Скальпи, т.к. там рекомендуемая для нее 130, 10 градусов выше - это самое то, а вот выше 150 начинает выходить углерод из пластика, что и приводит к изменению цвета, одновременно с ним выделяются летучие соединения. Впрочем от газообразных выделений хорошая вытяжка помогает. Но вот от усадки при этом процессе вытяжка не спасет. Крупные изделия могут трескаться и изменяться в объеме.
Вытяжка с мощным канальником или даже двумя - это то к чему надо стремиться! включать хотя бы на несколько часов в день, эффект будет, я уверен.
Я запекал при 130 градусах или примерно так и было четкое ощущение, что деталь оставалась недопеченной. может это впечатление абсолютно субъективное или термометр дурит… не знаю. Что я заметил – при слишком высокой t (150 и выше) пластика начинает в некоторых местах блестеть. То ли это выпариваются всякие растворители - то чем размягчаешь и разглаживаешь пластику, то ли что-то выделяется из самой пластики. Усадка если и есть, то ее невооруженным глазом не видно. и вооруженным тоже))) наверное, чтоб получить видимую усадку, это надо постараться.
Кстати говоря, почерневший китель подгорел тогда очень не слабо - я думаю, что было градусов 160 и даже больше
 

Jab

Бан
ну когда полимерная глина перепекается совсем сильно, то она на выступающих деталях при прикосновении начинает пачкаться, как обычным углем, собственно это он и образуется... еще и дымом всю кухню затянет ))) Растрескивание же ее возможно при любой температуре, если идет неравномерный прогрев, и изделие довольно увесистое, то начинает деформироваться материал, а часть его с другой температурой - нет, отсюда и трещины. То же самое может легко произойти при резком остывании после запекания или очень быстром нагревании в начале запекания.

Но кстати, я неравномерный прогрев использовал и во благо - для имитации пересохшего растрескавшегося грунта.
 
Дым в кухне – это полный криминал!) Хотя через это, наверное, здесь многие проходили))
А он (этот растрескавшийся грунт) не лупится, прочно держится на поверхности? Ведь там, как я понимаю, идут слои?
 
Сверху