Русский офицер

Всем привет!
Итак русский офицер Первой мировой войны, образ сугубо собирательный. Материалы СуперСкальпей и Меджик. Высота фигурки - 76мм по уровню глаз, в двух последних фото другая голова. Лепилась она по ходу дела, на всякий, так сказать, пожарный случай. Оставляйте свои комментарии, с удовольствием их прочту!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    260,3 КБ · Просмотры: 492
  • 2.jpg
    2.jpg
    253,5 КБ · Просмотры: 490
  • 3.jpg
    3.jpg
    240,1 КБ · Просмотры: 480
  • 5.jpg
    5.jpg
    218,8 КБ · Просмотры: 448
  • 6.jpg
    6.jpg
    244,3 КБ · Просмотры: 479
  • 7.jpg
    7.jpg
    257,6 КБ · Просмотры: 466
  • 8a.jpg
    8a.jpg
    170,3 КБ · Просмотры: 463
  • 9a.jpg
    9a.jpg
    172 КБ · Просмотры: 453
Последнее редактирование:

RantaN

Мастера
Замечательная работа. Первый вариант головы выглядит благородней как офицер из фильма "Адмирал", а второй вроде как паскудный персонаж - эдакий "белый", тот что против наших "красных" из более раннего кино. Мне нравятся оба.
 
Всем спасибо за отзывы!
Злобов Сергей (Zlobov*S) С позой помучался, поза до последнего смотрелась малость деревянной… спасло то что голова съемная. наклон головы – настоящая палочка выручалочка)
RantaN Совершенно верно, вторая голова – прямой итог гугл-поисков. А гугл мне постоянно подкидывал белогвардейцев из старого кино. Впалые щеки и усы «мерзавчики»))
Felix Спасибо!
 
Великолепно Сергей!!! На артиста Ножкина похож.)
 
Великолепно Сергей!!! На артиста Ножкина похож.)
Точно! он основной прототип. У меня в белогвардейской папке немало фотографий Ножкина из "Хождений по мукам". Хотя кого там только нет, даже Грызлов имеется...)
 
Последнее редактирование:
Работа супер! Мне очень понравилась. Особенно с усатой головой. А с наганом у меня, как увидел фото была сразу таже мысль. Он должен быть больше.
 
Laker Спасибо, Арсений! В общем Вы написали всё верно.
Сам наган то сделан по размеру, то есть точно по масштабу, а портит всё - курок. он выпирает примерно на 1-1.5 мм, а это переводя в масштаб 2-3см., многовато... Плюс к этому большую роль играет само туловище и размер головы, создается сильный контраст. На черно-белом фото явно юноша, у меня - наоборот мужик зрелый и мордатый (лицо на 1мм больше шаблона) и тело тоже. Думаю имело смысл изначально делать наган чуть больше, или всё остальное чуть меньше
 

Вложения

  • 44.jpg
    44.jpg
    27,6 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
Работа супер! Мне очень понравилась. Особенно с усатой головой. А с наганом у меня, как увидел фото была сразу таже мысль. Он должен быть больше.
Александр, с детства не любил математику а в итоге к ней и пришел - ловлю миллиметры... линейка, циркуль, калькулятор...) Думаю еще пару тройка фигурок и всё будет как надо!
 

Deerslayer

Команда форума
Хороших фигур в этом размере на ПМВ - кот наплакал , их практически нет , лично я знаю всего несколько штук . А уж персонажей РИА вообще пара - тройка . Теперь стало на одну больше . Работа просто отличная , с любой из голов замечательно выглядит ! Очень понравилось всё - и поза , и обмундирование и особенно оба лица . Если продолжите лепить фигуры по теме РИА - будет очень здОрово ! Тема на данный момент практически не развита в миниатюре , а очень жаль . Я так думаю , что это коммерчески не выгодно , не очень интересны и нашим и западным массовым покупателям фигурки на то время . Большое Вам спасибо за то , что выбрали именно этот образ !
 
Хороших фигур в этом размере на ПМВ - кот наплакал , их практически нет , лично я знаю всего несколько штук . А уж персонажей РИА вообще пара - тройка . Теперь стало на одну больше . Работа просто отличная , с любой из голов замечательно выглядит ! Очень понравилось всё - и поза , и обмундирование и особенно оба лица . Если продолжите лепить фигуры по теме РИА - будет очень здОрово ! Тема на данный момент практически не развита в миниатюре , а очень жаль . Я так думаю , что это коммерчески не выгодно , не очень интересны и нашим и западным массовым покупателям фигурки на то время . Большое Вам спасибо за то , что выбрали именно этот образ !
Андрей, по теме Первой мировой еще пройдусь не один раз, обещаю. Работ действительно совсем не много. Как перестану спотыкаться, думаю сделать какую-нибудь батальную сценку в этом масштабе или в масштабе 1/32, благо хоть отбавляй и задумок и материала по теме. Сделаю и выложу. А так спасибо, приятно.
 
Если вы о премиуме, то конечно, согласен.
А в 54 мм есть партворк российский как раз на тему ПМВ, сейчас "Ратник" выпускает уже 3-ю или 4-ю фигурки в том же масштабе.
 

Sergey_it

Мастера
Отлично смотрится!
про наган уже сказали,моё мнение,что надо не высчитывать миллиметры в масштабе а делать,что бы визуально смотрелось нормально ;-)
Повторюсь,хорошая фигурка выпустил бы подобного офицера с удовольствием.
 
Красиво, но локоть чуть согнуть, стреляющей руки.
Чуть чуть.
Кто стреляет - согласится.
А насчет коммерческая - некоммерческая, не парься, главное что бы тебя перло.
Не все дело в коммерции.
 
Если вы о премиуме, то конечно, согласен.
А в 54 мм есть партворк российский как раз на тему ПМВ, сейчас "Ратник" выпускает уже 3-ю или 4-ю фигурки в том же масштабе.
А можно получить ссылку на эти фигуры ратника?
 

Deerslayer

Команда форума
Последнее редактирование:
Сверху