Русский дружинник. Калка.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Заточены-заточены ! Точнее: как надо -как надо ! :wink:
 
Работа очень понравилась, сделана качественно. Создается ощущение диспропорции, может ступни слишком маленькие или голова великовата? :roll:
 
Ого дядька какой!
Очень сурьезный дядька, а домой придет кольчужку да шлем снимет и останется щупленький мужичок с ревматизьмом. Как в мультике. :lol:
Хочется верить что у меня были такой пра-пра-пра-...дед.
На мой взгляд без стрелы лучше, глядя на стрелу в животе возникает человеческое желание ее скорее вытащить.
 
Работа хорошая, очень душевная....
По стреле сказали все уже, а вот прорубленная кольчуга вызывает
сомнение в том, что при таком повреждении даже с поддоспешником
(стегач какой-нибудь), рученька меч-то не удержит-самое малое -перелом закрытый.
Немного с реконструкторами общаюсь - получал "хиты" деревянным
мечом примерно через такую защиту. Оченно неприятно.
 
Здравствуйте.

Огромное спасибо за отзывы.
Начал потихоньку красить фигуру.

Михаил, после того, как смотрел фотграфии фигуры, несколько раз перемеривал ступни - все в норме (примерно 43 размерчик получился). Голова, наверное, кажется большой от объема шлема - тут тоже по максимуму приблизил стенки шлема к голове (а она, вроде пропорциональна к телу) - шлем круглый в сечении, поэтому в фас кажется широким, а лоб и затылок - практически впритык к стенкам изнутри. На мой взгляд, это все фокусы фотографии - фигура имеет несколько наклонов в разных плоскостях - торс наклонен влево и вперед, ноги расставлены и выходят за плоскости тела - все это дает приличное искажение при цифровом фотографии, когда камера фиксирует сразу несколько точек наведения резкости (нужно еще учитывать, что размер фигуры - 120 мм и поэтому разбег в фокусировке здесь несколько больший, чем при фотографировании 54 мм - снимаю ведь с близкого расстояния).

NEMO, отчасти согласен про повреждение руки - но это если движение оружия и руки встречное или тяжелым мечом по неподвижной руке - тут уж и перерубить можно. Но если рубили саблей и воин при этом убирал руку от движущегося на нее оружия - сталь клинка рассекла кольца кольчуги, одежду под доспехом, повредила неглубоко руку - по-моему, вполне правдоподобно (ну, у каждого ведь свое видение...).

Светлана, а я верю, что именно такими и были наши пра-пра-...-деды. Хилый и слабый не сможет рубиться тяжелым мечом, выносить удары противника, терпеть ранения, неизбежные в плотном рукопашном бою "стена на стену". Сила тела и сила духа - такими и были наши пращуры.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - пока не могу показать - но НАКОНЕЦТО взял заказ на 120 мм ! Мечта !
Короче - есть варианты кольчужного плетения нестандартно продавленное.
Сам впервые столкнулся с такими образцами - если можно будет (уверен) , то покажу ноу-хау не в лепке, а в подходе не стандартном.
ОЧень интересный вариант - сижу и пробую ...... ни чего не получается ... но сделаю один фиг ... лишь бы похолодало :D :wink:
 
Сергей, жду с нетерпением!

Удачи!

Сходить, что-ли, свечку поставить за дождь со снегом.... :wink:

Ну хоть что-нибудь покажи, а то аж зубы сводит... :lol:

С уважением, Дмитрий.
 
dimetry100, очень нравятся Ваши работы! Просто класс! Вот сижу рассматриваю мастермодели, а у самого мысль навязчивая - вот бы такие покрасить и на полочку, в коллекцию, а потом на выставке какой-нибудь медальки собрать :lol: . Тем более "средневековая Русь" это моя тема. В связи с этим вопрос - есть ли возможность приобрести отливочку :?:
С уважением,
Директор
 
Здравствуйте.

Уважаемый Director, огромное спасибо за оценку моей работы. Вдвойне приятно, поскольку первый русич лепился по Вашему рисунку.

Боюсь, что вынужден Вас огорчить: мои фигурки - это не мастер-модели. Это цельные фигуры, которые не предназначались для клонирования - как-то даже и не думал об этом - лепил для души. Так что они существуют лишь в одном единственном экземпляре и планов о копировании пока не строил - да и, честно говоря, не представляю как это делается.

С уважением, Дмитрий.
 
Дмитрий, отличная работа!
имхо стоило правое колено более четко выделить, смотрится в этом месте не естественно.
 
Сверху