Русичи 14 век ;54мм.

Олег.П.

Мастера
Доброго времени заглянувшим на огонек!!
Разрешите продемонстрировать мою работу .сделанную для Chronos miniatures ( chronos-miniatures.com )-русичи 14 века: воин городских полков,знатный дружинник,князь. Масштаб 54 мм,материал мэджик,термопластика...Литьё на подходе ))
Приятного просмотра :



С уважением ,Олег.
 
Потрясающие русичи! Олег, очень понравилось как передана динамика битвы! Отличное дополнение к Вашим монголам!
 
А лучше было бы точно следовать рекомендациям! Сейчас, как итог, воин городских полков, это босяк, хоть и в кольчуге. Ношение широких шаровар на Руси в 14 веке нонсенс, ушла эта мода давно. Топор здороват (а ведь на фотке даже масштабная линейка к топору приложена ). Воин городского полка, это не ополченец, на скорую руку облачившийся в то, что есть, а человек который может и даже обязан иметь достаточное защитное и наступательное вооружение.
У князя корпусный доспех из странных пластин -они по какому источнику? Сам видел такие только на фото гобло-русича, который реконструирует дружинника давно минувшего 10 века (у него пластины фантазия на тему Висбю). Чем не устроили пластины, которые наверняка на 14 век? Вызывает сомнение крепление хвоста на византийском колпаке.
"Знатный дружинник" с одной стороны на изображениях русичей 14 века под пластинчатой броней кольчуг нет вовсе (кроме Федора Стратилата), с другой есть длиннополая и длиннорукавная кольчуга на 13-й, да и Кирпичников предполагает их наличие. Если все же лепить кольчугу, то не короткую, а рекомендованную длиннорукавную типа западноевропейских. Дружинник все таки знатный, 14 век, это столкновения тяжеловооруженных одоспешенных всадников. Опять же не понятно зачем пластины на юбке, имеющиеся на фото, надо было на корпусные менять?
 
Последнее редактирование:
Ничего не могу сказать про матчасть, но противовес татаро-монголам отличный получился!!!
 
Олег очень порадовали...красивая Работа да ещё в 54 мм, и в динамике...надо брать!!!
 

fantom

Мастера
Дмитрий, а с рекомендациями этими, на которые вы ссылаетесь, вы могли бы ознакомить?
:)
Для тех, кому тоже интересно было ознакомиться с рекомендациями.
Нет, Дмитрий не может никого с ними ознакомить, ибо, цитирую же, "не особо альтруист". Да.
А Сергей-то Шаменков, направо и налево подсказывает да рекомендации раздает. Бесплатные. Вот наивный-то, простота, а мог бы сумасшедшЫе тыщЫ иметь. :)
Ну, и можно теперь, не ссылаясь на первоисточники, сетовать, вот, мол, "лучше было бы точно следовать рекомендациям". Ага. Сдается мне, с рекомендациями этими непорядок какой-то и не все ладно. Да.
:)
 
Последнее редактирование:

fantom

Мастера
Да, вы разгадали мой коварный план, Дмитрий. ПирижЫвайу чота типерь. Плачу вот даже. Практически рыдаю. Навзрыд. Эх жЫ! Ну как вы могли отказать-то? Мне теперь фигурки русичей четырнадцатого века не изваять никогда без ваших-то рекомендаций. Тоска-печаль.
:)
 
Последнее редактирование:
Сверху