Роспись миниатюры. Ожидающий варвар

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Товарищи! Очень хочу поделиться изображением одной из своих работ от Andrea, масло. акрил, корни какого-то сорняка. Название мое.Фигурка производителем заявлена как "Киммерийский король" - я не верю. просто варвар.Несмотря на все несовершенство росписи это один из моих фаворитов.

475_Izobrawenie_066_1.jpg

475_Izobrawenie_067_3.jpg

475_Izobrawenie_069_2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Руслан, просто супер-роспись!
Очень интересно было бы узнать(хотя бы в общих чертах) про твой метод росписи открытых участков тела маслом. Я понимаю, что это отчасти профессиональный секрет :wink: , но хотя бы общие принципы. У этого "киммерийца" тело расписано маслом, а обувь, повязка и волосы-акрилом?
P.S. "Киммериец"-потому что Роберт Говард сделал своего героя Конана "киммерийцем". Это персонаж фэнтэзи. К реальным киммерийцам, кочевникам, предшественникам скифов, "киммерийцы" Говарда не имеют отношения.

Вспомнилось, как в одном из "Горцев", главный злодей и противник Кристофера Ламберта происходил из племени "курганов" из "дикой (или суровой?) России".
 
Руслан, замечательная роспись! Тело показано просто великолепно!!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Да, на фэнтэзи реконструкторы отдыхают. Особенно меня прикололи сапоги с каблуками. В двух словах по технике именно вэтой работе:
1. тело- сначала акрилом, глубоко тонируя (от почти белого на выступах до черного в глубине)
2. смешал масло сочно- телесного оттенка , не используя белила, покрыл тонким слоем
3.через пару часов темноту впадин подтвердил чистым марсом темным врастирку, а выступы - сухой кистью почти белым телесным
4. лицо - накладывая нужный цвет в нужном месте, плавно растушевал
5.по свежей краске подкорректировал рельеф,эффект освещения сверху
6.остальное нарисовал акрилом.
Сначала я эту фигурку хотел изобразить так: сзади-сверху - лунное(холодное) освещение, снизу-спереди - тлеющий костер, освещающий соответственно. Сложно, но интересно, но, все-таки сложно.
 
Спасибо большое!
Очень интересен твой опыт работы с маслом, и комбинированная техника! Результаты впечатляют!
 
Отличные работы !!!! А конных расписаных работ нет ..вот бы мастер класс провести по росписи и тонировке тела и мышц :oops: в отдельной теме..и понравилась смешанная техника масло/акрил
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Отличные работы !!!! А конных расписаных работ нет ..вот бы мастер класс провести по росписи и тонировке тела и мышц :oops: в отдельной теме..и понравилась смешанная техника масло/акрил
Не супер, конечно, но что имею :(

475_Izobrawenie_045_1.jpg

475_Izobrawenie_046_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
"-Если не скучно, опишу..."
Конечно, интересно! И работы такие славные "скрывал" :wink:
Очень здорово!
 
Такие страшные дядьки аж жуть берет, вот встретишь такого вечером у дома.
Тело получается великолепное, прямо живое. Штаны у шварца отпад, очень нравится, такие засаленные.
Под масло акрил идет как грунтовка, так получается. У меня очень животрепещущий вопрос, чем загрунтовать под масло, а акрил есть в наличии. А если вообще без грунтовки, можно?
Спасибо что технику приоткрыл, жду продолжения. :) :)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Грунт любой подойдет, цель грунтовки - скрыть цвет базовой поверхности и ,если грунт близок по цвету к предполагаемой росписи , это облегчит дальнейшую работу маслом.

С уважением,Руслан.
 
Последнее редактирование модератором:
Прямо любой? У меня был художественный довольно густой, его после нанесения надо было шкурить, я боюсь что он всю мелочевку забьет.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ага, понял. В качестве грунта можно использовать модельные эмали : алкидные , нитро, акриловые - лучше известных фирм, предварительно обезжирив фигурку: спиртом , средством для посуды, мыльным раствором. Есть также специальные грунты для моделей. Я в последнее время пользуюсь автомобильным грунтом в аэрозольном баллончике, а как подложку (подготовительный слой ) - акриловые краски "Хома". Кстати, у "Хомы" есть и грунт неплохой( ну, средний :wink: ) А если грунт надо шкурить, то это уже левкас , нам он без надобности.:wink: :)

С уважением, Руслан.
 
Последнее редактирование модератором:
Руслан!
Извини за мои "5 копеек"!........
Оловянный сплав Очень прихотлив для любых покрытий! :?
И грунт нужен не столько для цвета, сколько для того, чтобы краска не сваливалась с него... :wink:
Есть подкисляющий грунт, есть автомобильный... но все - для того, чтобы сплав не сделал гадость, и краска не отстала со временем... :(
ОСОБЕННО масло!( да и акрилл, тоже!)
Я не спец.., но об этом может рассказать Виталий Пузенко в подробностях!!!
Но, это очень важно!!!:wink:
С уважением!
YS
 
Ой спасибо, ну до олова я еще не добралась. Но знания пригодятся, теперь знаем к кому пристать.
А как вы делаете сочно телесный оттенок не используя белила? Это какой цвет получается типа персикового что ли?
Если я правильно поняла потом почти белый уже с белилами, так?
Я человеческое тело никогда не расписывала, такая достоверность кажется почти чудом.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я тоже из "страны советов " - :D , вообще не крашу, но совет то Руслану даааам ! :lol: А то какже он без нас !? :D
Руслан - я действительно вообще не крашу, но часто общаюсь с владельцем магазина модельного, и по его настоятельной рекомендации беру аэрозольные балончикм от ТАМИИ . Не краску а именно грунтовку
- "Surface primer "- for plastic & metal (gray).
Очень ровно ложится, мелкодисперсионный, после высыхания ОЧень тонкий слой не скрадывающий даже царапины не говоря уж о мелких деталях, крепко ложится и на метал и пвх и пробовал задувать 1/72 полиэтиленовые фигурки-игровухи - всегда результат положительный и цвет нейтральный, и качество японское :wink: . Цена только не российская :roll: .

Фигуры в твоей росписи действительно впечатляют Руслан !
Мы тебя попросим при росписи очередной фигуры сделать этапнве фото процесса и краткие описания -пояснения к ним - это всем присутствующим подарок будет и наглядное пособие от Руслана Воробьева .
С уважением.
 
Сверху