Пулеметчик советской штурмовой группы

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю фото еще одного штурмовика- пулеметчика (и последнего в этой серии) Масштаб- 1:35. Материал- смесь Фимо классик, софт и Премо.
 

Вложения

  • sturm3fin 007.jpg
    sturm3fin 007.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 1.797
  • sturm3fin 018.jpg
    sturm3fin 018.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 1.857
  • sturm3fin 027.jpg
    sturm3fin 027.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 1.769
  • sturm3fin 044.jpg
    sturm3fin 044.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 1.844
  • sturm3fin 047.jpg
    sturm3fin 047.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 1.852
  • sturm3fin 051.jpg
    sturm3fin 051.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 1.873
Игорь, эта фигурка понравилась даже больше двух предыдущих. Просто суперский персонаж. Как-то сразу возникла ассоциация - старшина, много лет в армии, за спиной Халкин Гол и Финляндия...
Единственное "но" - держа так пулемет стрелять он не может - левую руку обожжет нахрен. Пулемет он за сошки держать должен, потому как кожух при стрельбе нагревается очень сильно и очень быстро.
С уважением!
P.S. А нет ли фотографии всех трех персонажей вместе?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю за теплые слова! К сожалению фоток всей группы вместе нет- надо подождать пока отольют. Насчет переноски ПД пользовался этим фото
 

Вложения

  • 014bе.jpg
    014bе.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 1.809
Я не очень люблю военную тему, но скульптурная часть у вас просто великолепна! И, с некоторых пор, вы один из тех авторов, на которых, в меру моих скромных сил, я пытаюсь ровняться.
 
Игорь, боюсь, что данное фото постановочное(((((.
Кожух на самом деле у Дегтярева нагревался. Кстати, в "М-Хобби" в свое время была статья про этот пулемет, там этот вопрос рассматривался достаточно подробно.
Но, повторюсь, несмотря на это фигурка отличная! Думаю, набор будет пользоваться большой популярностью, т.к. на тему штурмовых групп помимо буратин от "Звезды" ничего не выпускалось, а сами по себе эти группы - очень интересное явление. А тем более фигурки такого качества.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю!
Алексей, по замыслу боец пулемет переносит, так что риск получить ожог в данный момент минимальный.
 
Понял, вопрос снят, теперь любуюсь фигуркой без всяких "но"! :)
 

LS

Мастера
Игорь, здорово!
Получил удовольствие от просмотра!
Спасибо! :)
 
Высший пилотаж! Даже гордость обуяла...за нас пехоту. Суперская работа..стащил в избранное буду учится одежду лепить. Два года по кочкам бегал..и вот ведь не справедливость..день танкиста есть,.ракетчика..да практически всех родов войск пограничника..десантника, а пехоты нет. Спасибо Игорь.
 
Очень все понравилось! Батиночки душевные. Жаль, что это последний в серии... Нужны еще!!!
 
dpl написал(а):
Очень все понравилось! Батиночки душевные. Жаль, что это последний в серии... Нужны еще!!!
Как это последний!!!! :crazy:
Просто нет слов , как здорово.Тема не моя, но восхищён.Молодца !!!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю, дорогие друзья! Тронут. Насчет последнего в серии я , наверное, слукавил... да и в авиации, где я служил слова "последний" нет, есть только "крайний". Так что серия видимо будет продолжена (детали оговариваются с заказчиком). Алексей, насчет хвата пулемета второй рукой- сделаю вариант хвата за сошки. Уговорил :)
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Биир- огнеметчик внесен в проект 8) . Набираю материал.
 
Игорь! :oops: Приятно, когда такие мастера к твоим словам прислушиваются! Очень приятно :D
Я, кстати, тоже в авиации служил, правда, в наземном обеспечении (есть такая штука - ПРМГ). Так что если помимо пехоты появится мысль летчиков делать - я точно в очереди!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Алексей- летчики давно слеплены и ожидают своего часа <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=1024&p=11073#p11073">viewtopic.php?f=1&t=1024&p=11073#p11073</a><!-- l --> . Тему авиации планирую продолжить.
 
Игорь, на эти фигурки я давно слюни пускаю, с тех пор, как впервые увидел. А они в тираж когда планируются и (если не секрет) у кого? Очень "настроенчиский" комплект, очень четко момент передан...
 
Сверху