Про отечественных героев 1812 года

Подскажите мне. пожалуйста.
Может быть,я просто не умею пользоваться поиском, но что то я нашла до прискорбия мало.
Есть ли персонифицированные фигуры и бюсты по отечественным героям 1812 года? А то Бонапарт со товарищи есть в разных видах позах и ракурсах, а наших я что-то не могу найти...
 

Deerslayer

Команда форума
Алла , персонифицированные фигуры и бюсты по отечественным героям 1812 года есть , и немало .
Первое , что приходит на ум - это две замечательные фигуры от Legion Miniatures . С них тогда и начнём наполнять эту тему .

Николай Николаевич Раевский (1771-1829)
Серия Герои Войны 1812 г.
Масштаб 120 мм
Модель от Legion Miniatures
Роспись Silver Dream Studio

LM120-011.jpg


Денис Васильевич Давыдов (1784-1839 гг.)
Серия Герои Войны 1812 г.
Масштаб 120 мм
Модель от Legion Miniatures
Роспись Silver Dream Studio

LM120-012.jpg
 
Это да, есть еще некоторое количество у ЕК-Кастинг. Но вот таких бюстов, как у Александрос моделс по наполеоновским генералам я не знаю.
 

Deerslayer

Команда форума
Это да, есть еще некоторое количество у ЕК-Кастинг. Но вот таких бюстов, как у Александрос моделс по наполеоновским генералам я не знаю.

Да уж , линейка этих бюстов у Alexandros Models просто шикарная ! По нашим Героям войны 1812 года такой пока нет ...

Продолжим , вот ещё отличные фигуры .

St. George Cross , 54 мм .

Россия Александра I. Генерал-фельдмаршал, светлейший князь М.И. Голенищев-Кутузов, 1813 г. Артикул: 5590

М.И. Голенищев-Кутузов.jpg


Россия Александра I. Командир лейб-гвардии Казачьего полка граф В.В. Орлов-Денисов, 1812 г. Артикул: 5591

В.В. Орлов-Денисов.jpg


Россия Александра I. Атаман Всевеликого войска Донского граф М.И. Платов, 1812 г. Артикул: 5592

М.И. Платов.jpg


Яков Петрович Кульнев (1763-1812 гг.)
Русский полководец, герой Отечественной войны 1812 года. Гусар. Генерал-майор. Кавалер ордена Святого Георгия III степени и Золотого оружия «За храбрость».
Pegaso Models 54-519 Russian Imperial Army, Major General Y.P. Kulnev
Скульптор Виктор Коннов , художник Danilo Cartacci

Russian Imperial Army, Major General Y.P. Kulnev.jpg
 
  • Like
Реакции: LS

Deerslayer

Команда форума
EK Castings

NAP-21 Генерал-фельдмаршал князь М.И. Голенищев-Кутузов . Россия, 1812 г.

Генерал-фельдмаршал князь М.И. Голенищев-Кутузов.png


NAP-18 Генерал-лейтенант князь П.И.Багратион . Россия, 1805 г.

Генерал-лейтенант князь П.И.Багратион.png


NAP-60 Атаман Донского казачьего войска, генерал от кавалерии М.И.Платов . Россия, 1809-12 гг.

Атаман Донского казачьего войска М.И.Платов.png


R249 Генерал Дохтуров Дмитрий Сергеевич . Россия, 1812 г.

Генерал Дохтуров Дмитрий Сергеевич.png
 
Сверху