Герои 1812г. Русские генералы

Ellis

Мастера
Здравствуйте, дорогие друзья!
Представляю Вам проект для магазина "Солдатики" - Русские генералы 1812г.

Первый бюст - генерал А.П. Ермолов .
Перед просмотром несколько цитат современников о Ермолове:

..«Из ряда людей, прославленных Отечественной войной, из тесного круга деятелей государственных возвышается величавая фигура, выдающаяся из других. Мужественная голова со смелой и гордой посадкой на мощных плечах, привлекательное очертание лица, соразмерность членов и самые движения, свидетельствуют о великой нравственной и физической силе Ермолова — этого необыкновенного человека»
Е.П. Ковалевский.
«Он рожден командовать армиями»
М.И. Кутузов
«Сей вождь, истый славянин, напоминает нам героев Святополкова века: он всегда при сабле, всегда спит на плаще… Признательная Россия не забудет сего верного сына Отечества, когда он всю тяжесть бремени 1812 года держал на раменах своих, будучи начальником главного штаба при фельдмаршале князе Смоленском.."
А.А. Писарев.


залить картинку
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    234,5 КБ · Просмотры: 485
  • 3.jpg
    3.jpg
    255,9 КБ · Просмотры: 516
  • 4.jpg
    4.jpg
    228,5 КБ · Просмотры: 453
  • 5.jpg
    5.jpg
    189,8 КБ · Просмотры: 451
  • 6.jpg
    6.jpg
    204,9 КБ · Просмотры: 454
  • 7.jpg
    7.jpg
    330,4 КБ · Просмотры: 471

DSK

Бан
Ух ... супер круто. И детализация и скульптурная часть, все на высоте. И фотографии очень хорошие.
 
Мощная работа. Стопроцентное попадание в образ.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Шикарный бюст, Эля! Мои поздравления! Прославляешь наших героев 1812 года - замечательное дело делаешь!
 
Эльчик, мега-супер-пупер! Мои самые-самые-самые искренние поздравления с несомненным успехом! :give_rose:
 

DSK

Бан
Очень надеюсь, что это первый, но не последний ... и за ним появятся Богратион, Барклай, Раевский, Давыдов и т.д.
 

Ellis

Мастера
Большущее спасибо всем за комментарии!!!
Конечно это не последний , скоро будут еще:)

А вот и 23 февраля!) Дорогие мужчины, с праздником Вас!!! Счастья, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!
/>
 
Прекрасная работа,ждем продолжения от вас,творческих успехов!.С уважением
 
Великолепное исполнение! Браво! Уже хочу Дениса Давыдова если бюст будет по известному портрету.
С уважением, Михаил.
Кстати всех поздравляю с праздником.
 

Ellis

Мастера
Спасибо большое еще раз за комментарии!
klassik, бюсты в масштабе 1:9, серия будет , скоро должны появиться в магазине "Солдатики"
 

Ellis

Мастера
Следующий бюст - один из главных героев Отечественной войны 1812г. генерал от кавалерии Николай Николаевич Раевский.

Раевский был одним из любимых генералов Кутузова, а также одним из наиболее уважаемых генералов среди солдат , офицеров и среди народа российского.
Во время Отечественной войны 1812 командовал 7-м пех. корпусом, проявил большие организаторские способности военачальника, мужество и храбрость. Под его командованием корпус успешно вёл бои у Салтановки, в Смоленском сражении 1812, Бородинском сражении 1812 (см. Батарея Раевского), под Малоярославцем.
Был участником военного совета в Филях.

Пушкин писал о Раевском : «Я не видел в нем героя, славу русского войска, я в нем любил человека с ясным умом, с простой, прекрасной душой; снисходительного, попечительного друга, всегда милого, ласкового хозяина <...> Человек без предрассудков, с сильным характером и чувствительный, он невольно привлекает к себе всякого, кто только достоин понимать и ценить его высокие качества» .

залить картинку
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    306,4 КБ · Просмотры: 415
  • 3.jpg
    3.jpg
    228,3 КБ · Просмотры: 420
  • 4.jpg
    4.jpg
    318,2 КБ · Просмотры: 377
  • 5.jpg
    5.jpg
    256,8 КБ · Просмотры: 368
  • 8.jpg
    8.jpg
    253,5 КБ · Просмотры: 404
  • 9.jpg
    9.jpg
    199,6 КБ · Просмотры: 425
Шикарно получилось.
Такое волевое лицо.
 
Сверху