Про масштаб и детали.

Добрый день уважаемые участники этого форума. Хотел бы услышать Ваше мнение вот по какому вопросу. Так получилось что несколько месяцев назад мною был заказан бюст человеку с которым я когда-то здесь познакомился, Шаменкову Сергею. Когда пару дней назад я получил его на руки, у меня появилось минимум пару вопросов - это масштаб и проработка деталей. Второй я впринципе и не успел озвучить, так как разговор сразу перешел в открытый конфликт.
http://sculptandpaint.com/threads/neprijatnost.1028/page-4#post-17435
Каково Ваше мнение по этим двум пунктам? Фото прилагаю, оно пока не очень, но все равно достаточно информативное. Второй бюст для сравнения, тоже когда-то приобрел здесь.
С уважением,
Юрий.
 

Вложения

  • IMG_3274.JPG
    IMG_3274.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 437
  • IMG_3275.JPG
    IMG_3275.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 527
  • IMG_3276.JPG
    IMG_3276.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 406

Deerslayer

Команда форума
Почитал тему . Со стороны выглядит приблизительно вот так :) .




А вообще , очень даже хороший бюст . Про размеры Вам уже всё сказали , даже примеры привели . То , что они " гуляют " , абсолютно нормальное явление . Шея длинновата - это да , но не критично , так как всё решаемо .
Проработка деталей на высоком уровне . На Ваших фото этого не видно , зато видно на тех , которые выложены в теме , где работа в процессе .
Что Вас не устроило ( кроме шеи ) - лично мне не понятно .
 
Последнее редактирование:
Юра, оба бюста ушли ко мне.
Видел весь разговор.
Если бы я так как ты вел себя, со мною никто не работал бы.
А со мною человек 12 минимум работают. Не перегибай палку.
Я с Сергеем Шаменковым в контрах лет так 7. Срались мы так, что говно и перья летели.Но здесь он прав, модели хорошие.
Не разводи здесь бадягу как и на другом сайте.
 
Юра, оба бюста ушли ко мне.
Видел весь разговор.
Если бы я так как ты вел себя, со мною никто не работал бы.
А со мною человек 12 минимум работают. Не перегибай палку.
Я с Сергеем Шаменковым в контрах лет так 7. Срались мы так, что говно и перья летели.Но здесь он прав, модели хорошие.
Не разводи здесь бадягу как и на другом сайте.
Роман, не фантазируй, я просто знаю что здесь есть очень сильные скульпторы которые не посещают тот форум и меня интересовало в первую очередь их мнение, не больше. А ну расскажи поподробней, какие 2 бюста ушли к тебе, их всего 2 законченных. Сергей уже направо/налево торгует моими бюстами?
 

LS

Мастера
Безотносительно взаимоотношений двух человек.
Голова отработана очень хорошо. Что касается деталировки фигуры и драпировки, посмотрите на последнюю работу Николаева С. (из схожего по ТТХ материала) и если вы не найдете отличий, то вы счастливый человек.:);)
 
Юрий. Ваше поведение выдает в вас совершенно неопытного в деле миниатюры и моделирования человека. Как вы решили заниматься этим, да еще и в виде бизнеса? Что натолкнуло на эту мысль? Сколько лет вы интересуетесь, увлекаетесь миниатюрой? Есть ли у вас своя коллекция? Пытались ли вы что-то слепить или расписать?? Вы новичок на всех форумах, о вас до этого никто не слышал тут.
Вы показываете единственный бюст, который у вас есть - поляк от Подорожней. Это, к слову, не самая сильная скульптура вообще и у Анастасии в том числе. Сейчас она лепит куда сильнее. А поляк уже теряется на фоне ее последующих работ.
Человек, который малое время интересуется миниатюрой, не может сразу адекватно оценить качество скульптуры. На начальном этапе нравится всё, со временем становишься переборчивым.
То же касается и мастеров. Человек, который в теме, знает имена лучших и хороших. Знает, чья скульптура и роспись ему нравится, я чья - не очень. В корне неправильный подход, начиная свой бизнес в миниатюре бросать клич: "Вот он Я! Слепите мне бюст! Или нарисуйте мне фигурку!". Нужно изучить работы мастеров, выбрать, чье творчество нравится больше и обращаться к нему лично. И вы получите тот результат, которого хотите. Спросить одного, спросить другого, третьего. У каждого будет своя цена, в зависимости от загруженности и популярности.
Для автора миниатюры, следует сказать, тоже неправильно во всеуслышание просить работу, интересоваться, кому бы нарисовать или слепить. Если ты хорош, к тебе и так обратятся. Если сделал что-то стоящее - выставь на продажу.

Слепленные для вас бюсты вполне хороши за свои деньги. Претензии по размерам - бред. Размер важнее для ценителей настоящей миниатюры, и то, плевать, если работа хорошая. А для потенциальных собирателей кабинетной скульптуры в бронзе... думаю тоже абсолютно фиолетово. Да и видели ли они качество лучше, чем представленные бюсты?? Вообще, бронза недешева и сложна в производстве. Странен выбор материала. Вообще, скорее всего вам стоило искать авторов и литейщиков на другом форуме. Если есть форумы посвященные фигурам из бронзы.

И да. Представлять восковую отливку, которая к тому же не собрана, не лучший ход. Воск визуально съедает деталировку. К тому же, это уже отливка, не оригинал. А в бронзе детали могут сесть еще сильнее. Фото мастерок в студию. Хотя, их все видели уже. Все там прилично.
В любом случае, возникает вопрос, человек, который прочел эти темы, захочет ли работать с вами?
 
Последнее редактирование:
да
Роман, не фантазируй, я просто знаю что здесь есть очень сильные скульпторы которые не посещают тот форум и меня интересовало в первую очередь их мнение, не больше. А ну расскажи поподробней, какие 2 бюста ушли к тебе, их всего 2 законченных. Сергей уже направо/налево торгует моими бюстами?
проданы уже
2 бюста как и права
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
не знаю... мне много , что есть сказать про ТОТ сайт и методику стайного заочного обсирания, про масштабы и бюсты от разных мастеров, про понимание стандартов проработки деталей у заказчика и исполнителя, про желание больших проектов, не имеющих даже малой основы, про дикую привычку всякий личный, или рабочий конфликт выносить на общий стол, причём так, чтобы сделать это раньше оппонента и так, чтобы за столом только "твои"...
но не скажу..)
кстати, срач ТАМ сюда не нужно перетаскивать: срач - это не формат Моделскульпта.
Юра, что сказать тебе.... присматривайтесь к людям, спрашивайте советы у серьёзных людей(к каковым себя не причисляю), желательно в личке, выбирайте тех, с кем работать, ведь даже пляжные тапочки, мы, порой,выбираем очень тщательно.
всё-таки не удержусь, скажу): если хотите серию, работайте с ОДНИМ скульптором...но его ещё нужно найти...
Снимок.PNG
 
да

проданы уже
2 бюста как и права
Рома, напоминаю, на данный момент, пока все финансовые вопросы с господином Шаменковым не утрясены и мною деньги не получены, правами на оба бюста обладаю только я. А ты у меня ничего не покупал. Все остальное, банальное пиратство. А как к пиратам относятся в ВИМ среде?
 
Рома, напоминаю, на данный момент, пока все финансовые вопросы с господином Шаменковым не утрясены и мною деньги не получены, правами на оба бюста обладаю только я. А ты у меня ничего не покупал. Все остальное, банальное пиратство. А как к пиратам относятся в ВИМ среде?
Юра, давай я тебе денег , потраченных тобой отдам и мы загасим конфликт.
Не нравиться тебе - выпущу я. Поверь, толк в фигурах я знаю.И уж просто так точно не стал бы покупать у Сергея, с кем я срался 7 лет фигуру.
Ну так то я работаю с более 10-м скульпторов, если, что)))
Ты или выкупай или нет, В любом случае Сергей вернет тебе твои деньги.
 

RantaN

Мастера
Рома, извини я не совсе понимаю что и менно тебе написать в личку, вот эту фразу?
"Подходит, может действительно будет лучше если они уйдут к тебе. Мне удобней всего через Western Union."
Возможно свои полные ФИО и номер телефона, совершенно необходимые для отправки безадресного перевода ? Или , в случае если вы проживаете "за границей" , латинскую транслитерацию имени и фамилии ? Потому как на форуме и в паспорте они могут отличаться, а отличие даже в одной букве - есть повод для отказа в выдаче перевода банком.
С уважением , ваш КО .
 
Возможно свои полные ФИО и номер телефона, совершенно необходимые для отправки безадресного перевода ? Или , в случае если вы проживаете "за границей" , латинскую транслитерацию имени и фамилии ? Потому как на форуме и в паспорте они могут отличаться, а отличие даже в одной букве - есть повод для отказа в выдаче перевода банком.
С уважением , ваш КО .
Наверное Вы правы, сейчас так и сделаю.
 
Романом Ветровым мне была выплаченна оговоренная сума, с этого момента, официально оба бюста ушли ему.
 
Сверху