Прошу совета

Константин, спасибо. Вот на штанах у вас, как раз то, чего я хочу добиться. Уверен, что смешивание с эмалями тоже классно работает, просто не могу добиться нужного результата. А вот голень металлическая, но, я так понимаю, это только начало;)
 

Mr_Painter

Мастера
Я бы прорисовывал плетение и шитье без применения металликов. Стараясь прописать структуру плетения для общего контраста. Тени, свет, блики. От темных оттенков во впадинах до очень светлого на выступах. Но в том-то и дело, что даже акрилом с его относительно малым временем высыхания, многие не могут осилить узоры, тонкие линии, глаза. Что говорить о краске на летучих растворителях - не знаю. Она же сохнет значительно быстрее?
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Константин, спасибо. Вот на штанах у вас, как раз то, чего я хочу добиться. Уверен, что смешивание с эмалями тоже классно работает, просто не могу добиться нужного результата. А вот голень металлическая, но, я так понимаю, это только начало;)
Да,это база под узоры синие, но это опять таки не чистый металик,а смесь,лампа видимо заставляет сильно бликовать.
 
Сергей, большое спасибо. Общее направление понятно.
Тонкий намёк (даже акрилом с его относительно малым временем высыхания, многие не могут осилить узоры, тонкие линии, глаза. Что говорить о краске на летучих растворителях - не знаю. Она же сохнет значительно быстрее?) понял;). На мастерство не претендую, хочу только вот шитьё нормально отобразить.
 

Konstantin Pinaev

Мастера
А вообще занятно с эмалями,думаю и той краской можно много интересного сделать.Сохнет быстрее акрила что-ли?
 
Константин, нормально можно работать минут через 20 после нанесения базы, если с растворителем не переборщить.
 

Konstantin Pinaev

Мастера
То есть очень быстро она не сохнет? Значит можно любой толщины линии прописывать.
 
Константин, дело в то, даже не знаю как правильно выразиться, полимеризация первичная происходит довольно быстро. Но в течение 10 мин., можно с линией делать что угодно, растушёвывать, например, без ущерба росписи.

Андрей, большое спасибо. Очень наглядно.
 
Растушевывать "насухо" кистью, или все же с применением растворителя??? Вопрос Константина, думаю, больше имел отношение к тому, на сколько краска быстро на кисти высыхает.
Прошу прощения, сразу "не въехал". Растушевать смочив кисть в растворителе, но промокнув салфеткой, что бы снять лишний растворитель. Так как работаю с 54 мм и с 35-м, то за один раз можно растушевать носогубные складки, например, или пройтись по скуле. Меня на одном сайте просили пошагово показать роспись эмалями. Получилось не очень, но если интересно, вот http://panzer35.ru/forum/17-15109-3
 
Сергей, про глаза когда-то подсмотрел, результат понравился, но приём этот только на 35-й и 32-й масштабы и годится.
 
Сверху