Проект "Распятие Иисуса Христа".

э разве не при Тиберии распяли?
шлем можно бы дать по навороченней, крепление гребня и сам гребень проверить... а кулус как раз сгодиться для рядовых .Можно было бы дать и ранний имперско-гальский, меч вероятно уместен майнцский(вероятно он имелся ввиду) но тогда не совсем его параметры, про такой пугио я тоже не очень уверен, мелковатый он.

Да , точно ! При Тиберии. Искал легионеров на правление Августа-Тиберия , Август в голове остался а Тиберий за давностью времени вылетел из головы.
По сотнику да были картинки более навороченные , но старался сделать на начло века и первую половину вооружение и доспехи.
 
Легионер №2.
По задумке заказчика , двое легионеров разыгрывают в кости одежду Христа.
В частности этот смотрит и " болеет " как выпадут кости.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    196,3 КБ · Просмотры: 669
  • 2.jpg
    2.jpg
    208,6 КБ · Просмотры: 620
  • 3.jpg
    3.jpg
    197,5 КБ · Просмотры: 598
  • 4.jpg
    4.jpg
    203,5 КБ · Просмотры: 619
  • 5.jpg
    5.jpg
    204,2 КБ · Просмотры: 560
  • 6.jpg
    6.jpg
    215,9 КБ · Просмотры: 582
  • 8.jpg
    8.jpg
    203,1 КБ · Просмотры: 579
  • 9.jpg
    9.jpg
    199,6 КБ · Просмотры: 604
Михаил, скажите, как вы сделали такую кольчугу? Мелкая и удивительно равномерная.
 
Михаил, скажите, как вы сделали такую кольчугу? Мелкая и удивительно равномерная.

Кольчугу делал шприцевой иглой с проволокой внутри ( думаю на каждом модельном форуме есть этот способ).
На пленке для запекания в духовке раскатываю тонким слоем эпоксилин в пластину нужного размера. Потом беру штампик из иглы и штампую звенья в одну сторону потом в другую. Жду минут 20 и снимаю пластину с пленки . Накладываю на фигуру , кольчуга готова. Швы между пластинами заделываю эпоксилином и тоже прохожусь штампиком.
Еще использую очки "ювелирные" увеличительные трехкратные
 
Я знал, что я не так делаю!
Я штампую на фигуре - получаеться муть не ровная.
Спасибо.
 
Бравый получился римлянин!
Троекратные -это не с горяча??? Глаза не устают?
К очкам привыкаешь . Оптика на то и нужна что бы глаза не перенапрягались , само собой и перерывы нужно делать во время работы. В советском прошлом были нормативы по работе с оптикой 1 час работаешь 10 мин. отдыхаешь. Тогда никакого перенапряжения в глазах не будет , по крайней мере у меня нет.Да и не всю же фигуру в очках делать , только мелкие детали
 
В общем-то да… если с умом подходить, можно многое.

У меня с троекратными не пошло, очень сильно уставали глаза. Даже вискИ болели. Помню это хорошо, потому как первый раз столкнулся с подобным явлением.

Двукратные же - почти не чувствуются. Конечно, если без фанатизма…
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
О! И я так часто делаю - "прокатываю" штампиком на плоскости, и "одеваю" на фигуру. Только это у меня работает на больших размерах - от 90 мм до 120 .
 
О! И я так часто делаю - "прокатываю" штампиком на плоскости, и "одеваю" на фигуру. Только это у меня работает на больших размерах - от 90 мм до 120 .
Сергей . Это лишний раз показывает , насколько полезны твои пошаговые статьи. Этот способ у тебя и "подсмотрел" в журнале "Историческая миниатюра"№1. Спасибо!
 
Вот и подоспел легионер №3 , бросающий кости.
 

Вложения

  • 1866681.JPG
    1866681.JPG
    169,8 КБ · Просмотры: 573
  • 1866682.JPG
    1866682.JPG
    185,9 КБ · Просмотры: 496
  • 1866683.JPG
    1866683.JPG
    176,9 КБ · Просмотры: 435
  • 1866686.JPG
    1866686.JPG
    184,9 КБ · Просмотры: 516
  • 1866687.JPG
    1866687.JPG
    174,2 КБ · Просмотры: 515
  • 1866691.JPG
    1866691.JPG
    121 КБ · Просмотры: 470
  • 1866694.JPG
    1866694.JPG
    98 КБ · Просмотры: 529
Отлично, только вот кольчужка на попе так лежать не сможет, как полотно так и ряды/звенья, мне кажеться.
Ряды на попе продолжаются так же как на груди, только растянуты до максимума, на животе и над и под поясом они сжаты и в складке. так же под весом железа заднее полотно будет больше провисать, а не быть в обтяжку как мини юбка.
 

Вложения

  • 1866686.JPG
    1866686.JPG
    108,8 КБ · Просмотры: 365
Последнее редактирование:
С интересом слежу за созданием композиции, которая обещает быть богатой и интересной. Почти всё нравится, но иногда возникают некоторые вопросы. Например, на картинке ниже, что это за острая грань на руке снизу? Вроде бы мелочь, но как-то бросилось в глаза...

1866686.JPG
 
С интересом слежу за созданием композиции, которая обещает быть богатой и интересной. Почти всё нравится, но иногда возникают некоторые вопросы. Например, на картинке ниже, что это за острая грань на руке снизу? Вроде бы мелочь, но как-то бросилось в глаза...

Посмотреть вложение 31699
Да я и сам не могу сказать , что мне на 100% все нравится в моих работах , главное не останавливаться и работать дальше. Учитывая промахи и ошибки , в следующих работах.
Это трехглавая мышца плеча ( да вы и сами это знаете) , судя по комментариям в других темах вы художник и в анатомии разбираетесь. Решил слепить порельефней мышцы , насмотрелся фото "качков" да мужского фитнеса.
 
Последнее редактирование:
Вообще, вы абсолютно правы! Если доводить до совершенства каждую фигуру, можно здорово тормознуть и заказ провиснет. Конечно, вы молодец и фигуры живые и интересные. Ну, да, конечно, я понял, что это трицепс, просто по фотке кажется, что сам локоть и чуть дальше имеют грань (ребро), по которому хочется пройтись скальпелем (может даже разок). А, вообще, можете считать это придирками человека, который завидует чужой работоспособности, т.к. сам уже второй месяц не может закончить ни одной из своих работ.
 
Легионеры №4 и №5 разрывают хитон Христа , чтобы поделить его между собой и другими солдатами.
Шлем , гладиус и кинжал были изготовлены отдельно , один комплект на всех легионеров. Поэтому на фото то один то другой солдат " раздет".
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    52,6 КБ · Просмотры: 518
  • 2.JPG
    2.JPG
    46,1 КБ · Просмотры: 467
  • 3.JPG
    3.JPG
    49,9 КБ · Просмотры: 458
  • 4.JPG
    4.JPG
    50,5 КБ · Просмотры: 505
  • 5.JPG
    5.JPG
    89,9 КБ · Просмотры: 469
  • 6.JPG
    6.JPG
    88,4 КБ · Просмотры: 570
  • 7.JPG
    7.JPG
    57,8 КБ · Просмотры: 472
  • 8.JPG
    8.JPG
    66,6 КБ · Просмотры: 531
  • 9.JPG
    9.JPG
    54,9 КБ · Просмотры: 492
  • 10.JPG
    10.JPG
    61,7 КБ · Просмотры: 516

Shamenkov

Модераторы
А что тянут то? эта рубашка странного фасона какое имеет отношение к тунике Иешуа ? смысл ее рвать?
воины не рвали, а играли на тунику Иешуа в кости, именно для того чтобы ее оставить целую. а все потому что она в отличии от многих туник слову безрукавных, а прямоугольных с горизонтальным разрезом горловины, была цельно тканой шерстяной, и поэтому достаточно брендовой , дорогой, и качественной в то время. то есть это была на дрань какая то а " пиджачек от гуччи".
В тот период туники римлян так же были без рукавов, что накладывало отпечаток на то, как лежат складки на руке.
почему кстати суспензорий из такого большого количества сигментов-ремешков на всех фигурах?
подошвы каллиг какие то странные, хотя в реале они имеют характерную форму, повторяющую форму отпечатка стопы.
на бросающем кости что то у него за спец плетение кольчуги на пояснице?
с чем связано поголовное отсутствие у солдат легионерских шарфов?
 
Последнее редактирование:
Сверху