Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Меня несколько успокаивает тот факт, что к ценителям ВИМ автор данного ролика не имеет отношения. Я надеюсь, что у людей, увлеченных именно В И М, несколько иной уровень сознания и интеллекта. А судьба производителей игрушек меня лично мало интересует. Пиратство было, есть и будет. Это непреложный факт. А вот пиратство, мешающее развитию нашего отечественного направления ВИМ меня заботит. И все, что лично я могу сделать, это покупать оригинал у таких производителей, которые заботятся о доступности своей продукции для рядового отечественного покупателя.
 

Mr_Painter

Мастера
Читаю-читаю... интересно однако. Не верю, что человечество когда-то поборется с пиратством, воровством, другими пороками. Цезарь еще боролся, достаточно радикально, притихли на время, потом опять все по новой, испанцы боролись, британцы боролись. Вон, сомалийцы до сих пор в тренде. А вроде же и спутники, и оружие и международный контингент, а все без толку...

Есть от пиратства и вред немалый. Но определенную "пользу" исключить нельзя. Я бы не оказался в миниатюре, если бы не переливки Пегасо, Ромео на базаре по 5 долларов на тот курс. Я просто не знал ЧТО такое миниатюра, как отдельный вид моделизма (которым уже увлекался), что это производит кто-то за границей, где это найти и сколько это стоит. Тогда накупил штук 100 фигур наверное за год. Качество, как понял со временем, шлак. Теперь стоит все ненужным мертвым грузом. Иногда малой играет, поскольку не жалко. Как ни крути, но таким образом я ПРИШЕЛ в ВИМ, и то количество фигурок Пегасо, Андреа, Янга, других производителей, которых я наверно сотни 3-3,5 уже разместил у себя на полках, перекрывает весь тот вред, который им принесла покупка мной пираток. Сейчас еще проще, производители дают в роспись на боксарты, иногда дарят, покупать уже почти нет смысла... уже на оставшуюся жизнь есть что рисовать.
Далее, обсуждая тут пиратов, мы приводим ссылки на их магазины... вроде нужно говорить об этом и показывать... но! Это же реклама для них. Кто-то читает и идет по ссылке, делится с друзьями.

Теперь о популярности ЕК и иже с ними. Лишь нескольким десяткам человек тут на форуме интересно расписывать фигурки, они понимают значение подставки, качества готового продукта. Основная же масса коллекционеров СНГ довольствуется сотнями черненых отливок у себя в шкафах. Потому то так популярны дешевые и готовые ЕК, Георгиевский крест и им подобные производители. Для таких коллекционеров фигурки Пегасо, которые нужно еще подготовить и собрать - это уже выше понимания. И конечно же фигурки в смоле тоже для них мимо кассы...не тот уровень и не металл. Уныло и тошно смотреть на форумах, как люди серьезно обсуждают фигурки из киндер-сюрпризов и те которые с журналами продаются... качество у-г... но скольких это удовлетворяет???? Их большинство. Потому и пираты живут - у них уже готовое чернение, только на полку поставить.

Теперь пару мыслей о состоянии рынка... по ощущениям а так же по косвенной информации, таким монстрам как Пегасо, Ромео, Андреа - совсем не сладко сейчас. Сказывается общий кризис экономический. Сказывается перенасыщение рынка миниатюрой. Новые фирмы, которые штампуют фигурки потрясающего качества в смоле появляются постоянно. Купить и покрасить, все, что нравится, уже просто нет возможности. Новые мелкие производители задали новый тренд, ограниченные серии. 100-200 штук. Потом фигурка висит на сайте с пометкой "выведено из производства". Новинки появляются, "старое" не производится (еще один стимул для пиратов). А вот у флагманов миниатюры продажи падают, новинки не так уж часто теперь появляются. Такой мощный Солдиерс итальянский прекратил существование и выкуплен Мастерклассом, и не только он... А тут еще на этот не резиновый европейский рынок зашли такие ребята, как Меркури, Алторес, Алив Хистори, Хронос, Ирбис, которые просто засыпают новинками. Думаю итальянцам эти многие десятки новых фигур продажи портят... Рынок перенасыщается стремительно, и наши ящики с запасами тоже. В принципе, если 10 лет никто ничего нового не произведет, художники без работы не останутся :) Коллекционеры и художники стареют, а молодежью не особо ряды пополняются, те все больше в компьютерах зависают, книги и фигурки не особо людей интересуют.

Еще хуже ситуация на чисто модельном пластиковом рынке, там перепроизводство уже перешло все возможные границы.
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Совершенно ровные и честные ВСЛУХ рассуждения Серый !
Так может и не надо всё это в разговорах?
Ну воруют, ну горцуют, ну маленько в жопу типа европа , ну чуток и индиго, ,...,...,.- есть же оправдаловка !
Может и бомбить можно, может и горло резать можно детям, может вообще ВСЁ можно, а то ведь денежки то не хватает на покупку ламорджини - а как быть !?
______
Давай ВСЁ можно ! И где завтра будем ?
 
Не могу остаться в стороне, от темы и не высказать свое мнение, хотя многие форумчане уже высказались мыслями, которые, как говорят "витают в воздухе".
На пост Сергея хочется сказать "бородатыми" строчками -"Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, толи я долбанутый". Толи я чего-то не допонял, то ли он не так сказал!? Оказывается нет смысла бороться с пиратами, ибо то было под силу только Великому Цезарю. нехай и дальше переливают все что можно, как же ведь с их фигур может начаться творчество многих мастеров росписи ВИМ! Да и многие фигуры, как того же Сейла, которого уже нет, можно прикупить, и многих известных брендов, которые почили в бозе. Не хочу сказать, что основная причина была в переливке их миниатюр, но то, что одна из них, это к гадалке не ходи. Я бы еще мог понять, если бы люди, которые переливают, преследовали какую то идею, но интерес здесь, как это ни банально все тот же меркантильный, украсть и заработать денег на чужих идеях! Все просто!
Не надо ломать голову над темой миниатюры, персонажем, искать материал, тратить деньги на мастерку, которая может стоить далеко не те деньги о которых здесь говорили некоторые уважаемые форумчане а на порядки больше, достаточно только чуток подождать и вуаля, очередная переливка готова. И не важно, что стоит она (сейчас не говорю о зарубежных производителях) на 50-100р дешевле, при условии, что отлита из той же качественной смолы, а не из пардон г....а
Всеравно основополагающий фактор-ДЕШЕВЛЕ!!!!!-
А как определите? Перед выставлением работы надо будет чеки о покупке предъявлять? Ну так мало ли?
Просто интересно, а когда нашим мастерам отправляют работы на роспись, они то-же должны отказываться если им не докажут подлинность фигуры?
Да, Света, конечно никто не будет спрашивать сертификата качества и чеков! Это Ваше личное дело, дело Вашей совести
и принципов. Зная людей, которые создают эту миниатюру, их усилий, общаясь с ними на форуме и рассуждая о вреде пиратства, Вы можете абсолютно спокойно приобрести пиратскую переливку и выставить ее под видом оригинальной, а можно и вообще не заморачиваться, как например вариант с нашим триарием 54мм, человек без всякого зазрения совести
сделал соответствующую подпись-"пиратская переливка" и ничего нормально! Никого не возмутил факт, все нормально спокойно продолжали комментировать нюансы росписи!
Не буду дальше разглагольствовать на эту тему все уже сказано-пересказано по 100 раз и больше, а бороться надо, и надо выкладывать и ссылки на ресурсы и писать контакты, все тайное рано или поздно становиться явным.
Единственное, что еще скажу, что лучше всего сторону производителя может понять человек, который займется созданием и продвижением своего брэнда, только так!
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
... Я лично, если увижу еще раз на нашем форуме раскрашенную/конверсированную пиратку забаню любого.
Надоело объяснять очевидные вещи.
Жёстко , но справедливо ! Вот давайте вместе и поборемся за избавление форума от дальнейшего выставления покрашенных ( ну или расписанных , как угодно ) пиратских копий . Здесь , у нас , подобные работы и так стали редко появляться , предлагаю свести их количество к нулю . Моделскульпт - наш второй дом , мы , можно сказать , живём здесь . Давайте хоть чем-то поможем администрации форума поддерживать чистоту и порядок в этом доме .

Красим только оригиналы , кто ЗА ?

А как определите? Перед выставлением работы надо будет чеки о покупке предъявлять? Ну так мало ли?
Света , в большинстве случаев это видно невооружённым глазом . Даже самая отличная роспись не может скрыть ВСЕХ нюансов , указывающих на то , что фигура является пиратской копией . А здесь , у нас , очень многие запросто , с первого взгляда , отличат подделку от оригинала , это не так уж и сложно .
 
Последнее редактирование:
Ну если даже Женю с его ценами затронула проблема пиратства, то я значит плохо был знаком с вопросом. Я полагал, что пиратят в основном западных производителей и еще 54мм, как наиболее доступное для перепродаж. Даже писал выше о пиратике, который из принципа у своих не ворует (и к стати думаю, таких много, проблемы мало кому нужны) Производители, поделитесь тогда инфой, кто столкнулся с воровством своих фигур 75-90 мм и в каких регионах?
 
Да, Юра, селяви, как говорят французы! До поры до времени был наивно убежден, что меня сия проблема не коснется,
тем более на родных просторах. В фэсбуке есть группа, организованная Мэтом и Селин из ElGrecominiatures, отличные ребята! Тяжелую ношу на себя взвалили, за что им честь и хвала! Файлик из этой группы. Наши фигурки пиратили в Волгограде, некто Алексей Грудинин со товарищи, сейчас вроде убрали, хотя нет никаких гарантий, что из под полы не продолжают
Деятели с Украины
http://flibustier.org.ua/shop/product/rim_legioner-triariy_3-2_vv_do_ne-713/
судя по всему ноги триария оттуда
 

Вложения

  • List of Persons Suspected to be Recasters.pdf
    201,4 КБ · Просмотры: 120
Весьма странная полемика: в теме про пиратство с заголовком "Ворьё" договорились, хоть и в шутку, до благодарности пиратам...
Поэтому тоже выскажусь, изложу СВОИ мысли.
Тут в теме пару раз промелькнуло слово "совок", понятно, сейчас много образовалось репрессированных, голодавших и прочих обиженных Советской властью. Но поскольку лично мне Советская власть ничего плохого не сделала, а даже наоборот, возьму тезисный формат по аналогии с "Апрельскими тезисами" Ильича, только мои будут февральскими. :) В конце концов Манифест уже был на форуме пару недель назад. ;)
1. Пиратство - воровство, а значит зло! Двух мнений быть не может, нетерпимость к пиратам на этом ресурсе поддерживаю!
2. Покупатель "пираток" в начале своего увлечения ВИМ, думаю попадает под юридическую категорию "добросовестный приобретатель". Человек не владеет вопросом, а значит не может отличить "пиратку" от "фирмы".
3. Мнение "У меня нет денег, потому я покупаю переливки!" приравниваю к надписи на авто "Я девочка - мне можно!". И диагноз от меня одинаковый - ТП! Независимо от пола.
4. Мнение "Я не буду покупать переливки отечественных производителей, а вот зарубежных фирм можно!" - психология маргинала. Человек не может снимать свой моральный запрет частично, это лукавство. Это то же самое, что "Быть наполовину беременным", "Предавший раз..." и "Только на полшишечки...".
Да, и таки один раз - всё-таки пидорас!
5. Убеждён, что борьба с любым социальным злом, в том числе и с пиратством, может быть эффективна. Для этого необходимо лишь выраженное волевое желание победить проблему и предоставленный законом инструментарий для этого. Пример: борьба с наркодилерами на Филиппинах. Сами в плен сдаются, когда за живого объявили награду меньше, чем за мёртвого.
Понятно, что методы борьбы должны быть адекватны степени вреда от того с чем бороться.
6. Поскольку ни воли, ни эффективного инструмента для борьбы с пиратством в ВИМ не наблюдается, мы можем только поддерживать негативное отношение к пиратству! Пообщавшись здесь на форуме с замечательными мастерами, скульпторами, художниками, производителями ВИМ, видя сколько любви и труда вкладывается для того, чтобы я мог получать удовольствие от хобби, у меня мысли не возникает купить пиратку.
7. Появление в последнее время целой плеяды замечательных отечественных производителей, с отличным качеством, широким ассортиментом и адекватными ценами на 90% избавляет большинство, занимающееся ВИМ "для души", от необходимости обращаться к зарубежному производителю, а уж к "пиратке" тем более. Исключение необходимость определённой фигурки по замыслу работы и случай, когда "так понравилась, что даже жаба не душит".:)
Безусловно, Мастерам, расписывающим на заказ, в силу специфики невозможно обходиться без зарубежного производителя.
8. Перефразируя затасканный мем отечественных СМИ: "Тартар - наш!";)
9. Я не ВВП под чужим аккаунтом!:D

Всем доброго дня!
 
Написанное Андреем подтверждает мой тезис о том, что люди, увлеченные ВИМ, сумеют оценить правильно ситуацию и сделать свой выбор в поддержку наших производителей. Те же, кто покупает просто игрушки или солдатиков все же не являются целевой аудиторией для Меркури и Алторес. Так что у наших фирм есть все шансы минимизировать вред, наносимый пиратами. Особенно при выверенной ценовой политике ну и с нашей поддержкой во всем, что будет в наших силах.
 
Читаю-читаю... интересно однако. Не верю, что человечество когда-то поборется с пиратством, воровством, другими пороками. Цезарь еще боролся, достаточно радикально, притихли на время, потом опять все по новой, испанцы боролись, британцы боролись. Вон, сомалийцы до сих пор в тренде. А вроде же и спутники, и оружие и международный контингент, а все без толку...

Есть от пиратства и вред немалый. Но определенную "пользу" исключить нельзя. Я бы не оказался в миниатюре, если бы не переливки Пегасо, Ромео на базаре по 5 долларов на тот курс. Я просто не знал ЧТО такое миниатюра, как отдельный вид моделизма (которым уже увлекался), что это производит кто-то за границей, где это найти и сколько это стоит. Тогда накупил штук 100 фигур наверное за год. Качество, как понял со временем, шлак. Теперь стоит все ненужным мертвым грузом. Иногда малой играет, поскольку не жалко. Как ни крути, но таким образом я ПРИШЕЛ в ВИМ, и то количество фигурок Пегасо, Андреа, Янга, других производителей, которых я наверно сотни 3-3,5 уже разместил у себя на полках, перекрывает весь тот вред, который им принесла покупка мной пираток. Сейчас еще проще, производители дают в роспись на боксарты, иногда дарят, покупать уже почти нет смысла... уже на оставшуюся жизнь есть что рисовать.
Далее, обсуждая тут пиратов, мы приводим ссылки на их магазины... вроде нужно говорить об этом и показывать... но! Это же реклама для них. Кто-то читает и идет по ссылке, делится с друзьями.

Теперь о популярности ЕК и иже с ними. Лишь нескольким десяткам человек тут на форуме интересно расписывать фигурки, они понимают значение подставки, качества готового продукта. Основная же масса коллекционеров СНГ довольствуется сотнями черненых отливок у себя в шкафах. Потому то так популярны дешевые и готовые ЕК, Георгиевский крест и им подобные производители. Для таких коллекционеров фигурки Пегасо, которые нужно еще подготовить и собрать - это уже выше понимания. И конечно же фигурки в смоле тоже для них мимо кассы...не тот уровень и не металл. Уныло и тошно смотреть на форумах, как люди серьезно обсуждают фигурки из киндер-сюрпризов и те которые с журналами продаются... качество у-г... но скольких это удовлетворяет???? Их большинство. Потому и пираты живут - у них уже готовое чернение, только на полку поставить.

Теперь пару мыслей о состоянии рынка... по ощущениям а так же по косвенной информации, таким монстрам как Пегасо, Ромео, Андреа - совсем не сладко сейчас. Сказывается общий кризис экономический. Сказывается перенасыщение рынка миниатюрой. Новые фирмы, которые штампуют фигурки потрясающего качества в смоле появляются постоянно. Купить и покрасить, все, что нравится, уже просто нет возможности. Новые мелкие производители задали новый тренд, ограниченные серии. 100-200 штук. Потом фигурка висит на сайте с пометкой "выведено из производства". Новинки появляются, "старое" не производится (еще один стимул для пиратов). А вот у флагманов миниатюры продажи падают, новинки не так уж часто теперь появляются. Такой мощный Солдиерс итальянский прекратил существование и выкуплен Мастерклассом, и не только он... А тут еще на этот не резиновый европейский рынок зашли такие ребята, как Меркури, Алторес, Алив Хистори, Хронос, Ирбис, которые просто засыпают новинками. Думаю итальянцам эти многие десятки новых фигур продажи портят... Рынок перенасыщается стремительно, и наши ящики с запасами тоже. В принципе, если 10 лет никто ничего нового не произведет, художники без работы не останутся :) Коллекционеры и художники стареют, а молодежью не особо ряды пополняются, те все больше в компьютерах зависают, книги и фигурки не особо людей интересуют.

Еще хуже ситуация на чисто модельном пластиковом рынке, там перепроизводство уже перешло все возможные границы.
Но самое интересное, что на модельном рынке очень сильно выстрелили Китайцы и ценник среднего кита с травлом и прибомбасами подкрадывается 200 долларам а то и переваливает эту сумму.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
друзья, ну вы сказанули про пиратов! Цезарь!...на самом деле это Помпей их победил)))
это серьёзно, а если в шутку, то:
науку маркетинга я постигал в своё время на своей шкуре.
и я твёрдо убеждён, что конкретно в случае с вим есть два разных типа покупателей-те, кто настроен на оригиналы и те, кто "питается" копиями. нельзя заставить человека покупать оригиналы, запретив копии - он просто вообще не будет покупать.
короче, это разные целевые аудитории и пасутся они на разных лужайках. не парьтесь.
я, вот, купил три китайские копии Spyderco hungarian и ничё, сплю спокойно, качаю кино на торренте..
И думаю, что пираты есть разные - есть честные пираты, а есть пидоры, но это совсем другая история.
 
А вот интересно, те люди, которые активно выступают за борьбу с пиратами в ВИМ, так же последовательны в обычной жизни - т.е. имеют на компьютере всё лицензионное ПО, не смотрят фильмы по интернету бесплатно, не читают электронные версии книг и т.п....? Или есть "святые" вещи, а есть повседневность?
 
А вот интересно, те люди, которые активно выступают за борьбу с пиратами в ВИМ, так же последовательны в обычной жизни - т.е. имеют на компьютере всё лицензионное ПО, не смотрят фильмы по интернету бесплатно, не читают электронные версии книг и т.п....? Или есть "святые" вещи, а есть повседневность?
Отвечу за себя, коли я так понимаю я вхожу в категорию "тех людей, кто борется с пиратством" Windows 8 предустановленная, ПО, пользуюсь бесплатными или шароварными версиями, фильм, если ноавится иду и смотрю в кино.
Хочется задать встречный вопрос, какие фигуры красите Вы? И как у Вас обстоит дело со всем вышеперечисленным?
Люди, которые выкладывают в бесплатный доступ фильмы, аудио и т.д на торренты не зарабатывают на этом деньги! Но вред правообладателям наносят несомненный!
 
Может кто из "святош" и выскажется в мой адрес критично. Даже защищаться не буду. Сверх порядочных людей уважаю (правда в жизни, а не на форуме, встречал их редко). Сам же я писал, что я человек циничный и большая часть бла бла бла про всякое пиратство на половину и проч. мне по барабану. Но вот гадить тем людям, которые работают считай что для тебя, любимого, чтобы ты смог пойти и купить понравившуюся тебе фигуру, да еще и за вполне доступные деньги, считаю глупо и подло. И по этому верю, что большая часть людей, именно увлеченных ВИМ, это прекрасно понимают. Если кто сам до этого еще случайно не дошел, то наш форум тут в помощь.
 
Перечел, и подумал, сейчас опять кто не так что поймет, опять меня, бедного, обидит с горяча :) Поясню, что я имел в виду глупо и подло мешать нашим производителям выпускать качественную и доступную миниатюру, подрывая пиратством его и так не шибко жирную финансовую основу бизнеса.
 
А вот интересно, те люди, которые активно выступают за борьбу с пиратами в ВИМ, так же последовательны в обычной жизни - т.е. имеют на компьютере всё лицензионное ПО, не смотрят фильмы по интернету бесплатно, не читают электронные версии книг и т.п....? Или есть "святые" вещи, а есть повседневность?

По-моему, все участники дискуссии предельно ясно выразили своё отношение к пиратству. Почему бы Вам не поучаствовать и продемонстрировать красоту своей души и помыслов, прежде чем усомняться в порядочности других? Наверное врождённая скромность и чувство такта тому помехой, вы же от скромности даже фамилию свою указать забыли, несмотря на настоятельные просьбы администрации? Да, Дмитрий_Б.?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
По-моему, все участники дискуссии предельно ясно выразили своё отношение к пиратству. Почему бы Вам не поучаствовать и продемонстрировать красоту своей души и помыслов, прежде чем усомняться в порядочности других? Наверное врождённая скромность и чувство такта тому помехой, вы же от скромности даже фамилию свою указать забыли, несмотря на настоятельные просьбы администрации? Да, Дмитрий_Б.?

:)
любое абстрактное Moralité чревато переходом на конкретные личности )))
 
Почему-то меня приняли то ли за пирата, то ли за их лоббиста) - это не так. Если интересно, что я покупаю:пожалуйста- в начале появилось несколько переливок (тогда для меня вообще было открытием, что кто-то додумается пиратить солдатиков). Сейчас собираю только фирменные фигуры-качество лучше (несколько дороже, но это не особо критично для российских производителей-цены в общем приемлемые).
А вопрос мой был чисто отвлечённо-философский - просто стало интересно...и жаль, меня не правильно поняли-я никого ни в чём не обвинял...

Ну а на тираду Henry я и отвечать не буду - там детский сад какой-то начался, к сожалению...
 

:)
любое абстрактное Moralité чревато переходом на конкретные личности )))

Форумное общение по сути своей абстрактно. Каждый находит то, что хочет видеть/слышать: один - диалоги бездушных пиксельных аватаров, другой - общение с интересными собеседниками, третий - банальный троллинг. Место для всех есть!;)
 
Сверху