Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Да не надо ставить все с ног на голову. Я просто констатировал сложившийся факт. Есть успешно развивающиеся (на мой взгляд) Меркури и Алторес с отличными по уровню исполнения работами, которые продаются за доступные рядовому любителю ВИМ деньги. И если их не дай бог будут пиратить, то это скорее всего будет иметь мало смысла. Большинство ценителей ВИМ (я так надеюсь) купят оригинал и поддержат нашего производителя, ибо нет такого гигантского разрыва в цене с копией.
Есть наши студии, которые продают свои работы по цене Пегасо. Не уверен, что за ними стоит очередь.
И есть пираты, которые несут почти те же затраты (исключая разовое приобретение мастерки) но при этом могут дать в четыре раза более низкую цену за свои копии того же Пегасо или этой нашей дорогой студии. И вот тут кто то просто не купит их, а кто то решит, что уж лучше копия за тысячу, чем оригинал за пять. И это всего лишь экономически оправдано. Ну не лежит в затратах на покупку мастерки такая разница в конечных ценах. Иначе бы просто не было Меркури, Алтореса и Ветрова.
И пишу я все это не в защиту пиратов, а в поддержку наших производителей, таких как Меркури и Алторес. Честь им и хвала. Ну и наше голосование своим рублем.
 
Я лично, если увижу еще раз на нашем форуме раскрашенную/конверсированную пиратку забаню любого.
Надоело объяснять очевидные вещи.
А как определите? Перед выставлением работы надо будет чеки о покупке предъявлять? Ну так мало ли?
Просто интересно, а когда нашим мастерам отправляют работы на роспись, они то-же должны отказываться если им не докажут подлинность фигуры?
 
И да, Сергей, все это к тебе и твоей студии не имеет никакого отношения. Ты для меня такой же, как и Пегасо. И я очень рад, что твои работы можно покупать у нас не по европейским ценам.
Кстати простой пример. ТинБерлин. Не смог себе отказать, задушил жабу кое как и купил викинга 75 мм за 3200 руб. Дорого, ля, но что делать.
А теперь Дмитрий Баев начинает выпуск их работ у нас в России (официально). И цена за ту же самую фигурку объявлена 1500 руб. Молодец, Дмитрий. Желаю успехов и обязательно буду покупать. Даже жабу теперь можно не душить. Она стыдливо уползла в сторонку.
 
Neo Neo, да при чем здесь полемика...
Вы считаете свои расходы, но не хотите считать расходы производителя.
Давайте прикинем во что оно встает, если что, меня поправят старшие товарищи.

Производство солдатика, 54мм, смола.

15-20-25 т.р. ... пешая мастер модель.
Литье - смола - от 250р. штука. * 100 = 25 т.р.
Упаковка - 2,5т.р. (картонные коробочки)
Роспись - тут все сложно, как договоритесь, может и даром :) Но пусть будет условно 5 т.р. ;)

Это только то, что на поверхности

Имеем - 15+25+2,5+5=47,5т.р. на производство одного солдатика в картонной упаковке с расписной картинкой.
Мы даже не считаем затраты на упаковку, рассылку и т.п. А это тоже стоит денег, или вашего личного времени и опять таки денег.

Опт это 40-50 % цены , если вы в тренде и ваши фигурки продаются ;)
Идем дальше
100 солдатиков умножаем на ~ 1000 рублей за штуку, получается 100000 денег.
Это если мы будем сами продавать, Сами, без посредников, сколько будет длиться сей процесс вопрос интересный,
как и то когда мы получим вложенные деньги назад.

Ну а Опт это - 100*500р=50000р.
50000 - 47500 = 2500т.р чистейшей прибыли. Вашей прибыли Neo. Вы уже в шоколаде или еще нет?
Тогда так 100*400=40000р. )))
Вопрос, где деньги Neo? )
Пока я увидел что себестоимость 475 рублей и если продавать по 1000 то это больше 100 процентов а пересылка вбивается отдельно наложенным платежом.И получается что пират экономит 16500 со 100 то есть 165 с фигуры и резко снижает ценник и убивает вим на корню.

Вообще я так понимаю что не один производитель не начинает производство с одной фигуры и по этому на всех процессах еще может сэкономить, ну это опять полемика на тему экономики так как по первому закону капитализма пока есть спрос то ценник должен быть максимальный.
 
Последнее редактирование модератором:

Gissar

Бан
Юрий, большинство "ценителей ВИМ" купит копию, даже если разница с оригиналом будет 50 рублей.
Но настоящий коллекционер вряд ли соблазнится пираткой. Но сколько таких людей? Очень мало.

Светлана, если кто-то расписывает кому то, или даже себе, пиратки, это их личное дело.
Но выставлять на форуме такие шедевры не нужно, деньги получили за работу и довольно. Репутация дорого стоит, и как ей распоряжаться личный выбор каждого.

Пока я увидел что себестоимость 475 рублей и если продавать по 1000 то это больше 100 процентов а пересылка вбивается отдельно наложенным платежом.И получается что пират экономит 16500 со 100 то есть 165 с фигуры и резко снижает ценник и убивает вим на корню.

Сергей, вы плохо смотрели. Опт это ваши основные продажи, вы не магазин с колбасой которую хотят все, продавать самостоятельно через интернет или даже в розницу вы можете до второго пришествия. Вывод отсюда простой, завязывать какие то из процессов на себя, как то лепка, литье или покрас и прочее или иметь такой бизнес как хобби.
Семейных бизнес ) В Беларуси видимо нет производства миниатюр, вам и карты в руки ;)
Начнете с 54мм, там меньше вложений, а потом уже и на 75мм замахнетесь )
100 фигур кстати вы можете и не продать, начинайте скромными тиражами ;)
 
Да наверное Российский рынок все таки лакомый кусок если и Георгиевский крест вернулся на родину даже не в самое лучшее время и ценники не плохие особенно на старые модели.Вот к стати один из вариантов маркетинга.
 
Юрий, большинство "ценителей ВИМ" купит копию, даже если разница с оригиналом будет 50 рублей.
Но настоящий коллекционер вряд ли соблазнится пираткой. Но сколько таких людей? Очень мало.

Не буду спорить, но очень надеюсь, что это не так. Верю, что у многих людей, кто действительно интересуется ВИМ, а не покупает детям солдатиков, есть понимание происходящих процессов и совесть хотя бы на зачаточном уровне (типа как у меня :)). По этому полагаю, что если будет разница с оригиналом до двух раз, все шансы на успех есть. Если более (как иногда в 4-5 раз), то победят пираты.
 
Юрий, большинство "ценителей ВИМ" купит копию, даже если разница с оригиналом будет 50 рублей.
Но настоящий коллекционер вряд ли соблазнится пираткой. Но сколько таких людей? Очень мало.

Не буду спорить, но очень надеюсь, что это не так. Верю, что у многих людей, кто действительно интересуется ВИМ, а не покупает детям солдатиков, есть понимание происходящих процессов и совесть хотя бы на зачаточном уровне (типа как у меня :)). По этому полагаю, что если будет разница с оригиналом до двух раз, все шансы на успех есть. Если более (как иногда в 4-5 раз), то победят пираты.
И я того же мнения,всем спасибо, в споре рождается истина.Узнал много интересной инфы,если кого то случаем обидел то извеняйте, люблю поспорить и в запале могу обидеть но вроде старался быть вежливым.
 

Gissar

Бан
Понимание процессов и совесть не влияют на покупательскую способность. Для многих даже такие приемлемые цены, это очень и очень дорого, запредельно ) Во всяком случае я оптимизма по поводу нашего отечественного потребительского рынка не испытываю.

А я леплю параллельно, совместил два процесса. )
Интернет зло.
 
Мое сугубое мнение: Долго читал эту полемику и понял что каждый остается при своем мнении и так будет и далее... Тут приводят примеры Альторес, Меркури и Романа Ветрова.... Ну как вы не поймете что данные люди борются за качественный кон курируемый товар в родной матушке России, чтобы мы с вами могли иметь высококачественные и интересные миниатюры на своих полках... Люди и так идут на скидки, понимая все социальные нужды своих граждан. За это им большой поклон и дай Бог здоровья, потому что они сами коллекционеры!!! а теперь представьте, что если бы не было этих людей, а вместо них чистые от мозга костей предприниматели, и не было бы никого сравнения!) Хочешь бери- хочешь не бери!!! Да они рады продавать по отечественному рынку, но каждый раз оглядываясь на то чтобы какой то "умелец" не начал копировать их. ИМ ЭТО НАДО?! У производителя лишь должна быть одна головная боль: выпустить хитовую харизматичную модель!!!
И еще столкнулся с таким парадоксом: продать 10 шт. по 100 руб. и 1 шт. по 1000 руб. результат один- 1000 руб.
И запомните это не горячие пирожки и хлеб, без которого не сможешь прожить, а без миниатюры ты сможешь выжить! этот товар индивидуален и не каждый покупать будет!!! так что ценообразование оставьте производителям!!! А уж брать или не брать- выбор за вами!!!
 
Ну что же. Тогда скажу спасибо ворам :). Ибо получается, что именно благодаря им я могу покупать оригинальную продукцию Алторес и Меркури по доступным для меня ценам. Вывод парадоксальный, но получается очевидный:)
 

Sergey_it

Мастера
Ну что же. Тогда скажу спасибо ворам :). Ибо получается, что именно благодаря им я могу покупать оригинальную продукцию Алторес и Меркури по доступным для меня ценам. Вывод парадоксальный, но получается очевидный:)
Вывод мягко сказать бредовый.
 
Сергей, у тебя смайлики читаются, или ты просто подустал (тяготы жизни в Италии придавили:))
 

Gissar

Бан
Друзья, если вас не затруднит, все свои разногласия разрешайте посредством общения в приватной беседе.
Ветку почистил.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Где то вы свернули не там.
Тема простая.
ЗДЕСЬ "масляна головушка, шелкова бородушка" на сопли исходит КАК ПРЕКРАСНО воруют в Москве друзья из "серьезной конторы" :
 
Сверху