По мотивам игры Crysis (в процессе)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто Димитрий , детальки впечатляют !
 
Спасибо, Сергей.
Не забываем что это 110 мм, да и ничего крутого там нет. Ну может малость круче моего первого фэнтезийного война. :oops:
 

Олег.П.

Мастера
Дмитрий! отлично продвигается работа! Завидую терпению и усердию!Мне понравился выступающий элемент на щиколотке )) Дмитрий, попробуйте руки начинать не от кисти, может так легче пойдет процес по конечностям. Деталировка хорошо продвигается и четко! Жду продолжения ))
С уважением Олег.
 
Спасибо, Олег.

Во время работы над торсом, пока крутил в руках, наверно сильно надовил. В итоге треснула левая нога в колене :(. Надежда на шпаклевку, грунтовку и подставку.
 
Хорош получается.., а у меня всегда проблема с геометрическими и симметричными элементами :D

А вот сильно фактурой я бы не стал увлекаться..когда они граничат с гладкими элементами это подчеркивает элементы одежды и мускулатуры. Но большие пространства покрытые неровностями делают не столь привлекательным всю фигурку в целом. тут главное вовремя остановиться :D
 
Пластилиныч написал(а):
Хорош получается.., а у меня всегда проблема с геометрическими и симметричными элементами :D

А вот сильно фактурой я бы не стал увлекаться..когда они граничат с гладкими элементами это подчеркивает элементы одежды и мускулатуры. Но большие пространства покрытые неровностями делают не столь привлекательным всю фигурку в целом. тут главное вовремя остановиться :D

Спасибо.

Но он и вправду весь покрыт фактурой. Ничего тут не поделаешь :) Я некоторые элементы даже намеренно не покрываю, чтоб совсем все не сливалось.
 
Так и я про то. Можно посоветовать искать новые виды фактур и чередовать достигая желаемый эффект..что бы не сливалось в одну массу. Я тут рассматривал одну фигурку конную китайский не дорогой сувенир. Всадник на коне с драконом. Так вот там тремя инструментами(полутрубочки разных размеров..примерно какой мы кольчуги делаем) только крупнее гораздо, вся фигура покрыта, но так грамотно. И дракон кожаный с пупырями..и чешуйки разные плавно переходяшие. У лыцаря кольцуга и прочие элементы..обыгранны нажатием под разными углами и перекрещиваниями трубочки и штрихов ей же, и достигается поразительный эффект..совершенно новой фактуры.
 

Олег.П.

Мастера
Граждане! Давайте подбодрим Dimitry, боюсь что из-за сложности фигурки и количества поправок (безусловно нужных и грамотных)его терпение иссякнет. Согласитесь, ведь Он же МОЛОДЕЦ!!!Работенка не из легких.Столько мелочевки :roll: Я бы здался наверное :oops: :D :cry:
С уважением Олег.
 
Огромнейшее спасибо за дельные советы и поддержку, что является неотемлемой частью атмосферы на данном форуме. И это не может не радовать.
Обязательно приму к сведению. Все должно прийти с опытом.
А этого все равно дотыкаю до конца. Поздно уже оступать-то. Исправить можно только переделав с самого начала. Я лучше еще одного сделаю. Мне в отличии от некоторых талантливейших людей, которые за короткое время достигают поразаительтных результатов, нужно больше времени и сил потратить.

П.С. Да и мелочевка то совсем не мелкая по сути :lol:
Олег, Вы ставите меня в неловкое положение просто :D
 

Олег.П.

Мастера
Дмитрий, поздравляю! Остается 3-4 "Посиделки перед сном:" и мы увидим готового к бою космовоина!!!Все нюансы и поправки Вы устраните и учтете в следующих работах.Ваше терпение и труд приведут к желаемому результату.Главное несдаваться.Дмитрий,а талант тут вовсе и не причем.....практика, опыт,усердие и еще раз практика-учится и учится!!!
С уважением Олег.
 

Олег.П.

Мастера
Дмитрий! Плечи и спина просто супер! Так внушительно смотряться!!! Если есть еще желание, можно былобы опущенную руку чуть короче сделать, и тогда бы боец былбы КРАСАВЕЦ!Отличное завершение, еще один рывок! Классная миниатюра!Перед от пояса до груди тоже хорошо получился!
С уважением Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Высоко сижу, далеко гляжу..." :)
Видно конечно что вложился в эту фигуру Дим, у меня только маленькое свое видение по поводу ног.
Первое это левая прямая нога - я бы все таки прогнул ее в колене , глянь на прямую ногу свою - икры выступают назад за бедро . У тебя впечатление что прямая нога полусогнутая. Ниже мой манекен сбоку , посмотри при построении как правильно согнуть каркас и выгнуть ногу . Так помоему будет и правильней и поза уверенней, жестче стоять.
И ступни, вернее их положение. Как бы человек не стоял, шел, бежал... ступни всегда носками развернуты наружу "пятки вместе, носки врозь" . Не параллельны друг другу.

В общем конечно ты сильно постарался !
С уважением.
 

Вложения

  • 04 002-2.jpg
    04 002-2.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 664
Спасибо всем.
Все ты правильно говоришь, Сергей.
И нога полусогнута, и косолапый, и такое ощущение что руки длинные, и спина слишком прямая и и и.... Обо всем этом я думал, но в очередной раз пролетел. Когда увидел - уже поздно было.
Стараюсь как могу.
Маникен твой (слежу за темой про индейцев) просто образец из образцов. Спасибо, что постоянно помогаешь, подсказываешь, показываешь на примере. Это очень большое дело!
 
Пожалуй остановлюсь на этом.


Приделаю на ствол оптику, и претендент на первую подставку и первую покраску готов.
 
Очень класная фигура Дмитрий ,респект ! Я кстати тоже хотел такую сделать но пока руки не дошли , правда я кое что по другому бы делал ... но всё равно класс ! Всегда найдётся кто то кто опередит :crazy:
 
Сверху