Подскажите, с чего начать?

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и отличный шаблон !
Лепи прямо смотрящую в каркасе - в процессе лепки просто наклони или поверни голову как хочешь.
 
Спасибо, Сергей. Буду работать. И параллельно доделывать свои часы. Окончательный результат обязательно покажу. Успехов.
 
Ну вот, собственно, то, над чем я работал почти полгода. Не скажу, что каждый день, много времени было потрачено на обдумывание, пробы и так далее. И вот буквально вчера последние мазки наложил, поставил стрелки, завел механизм. Одним словом, часы с лошадью готовы. Большое спасибо всем, особенно Сергею Злобову за терпение ко мне, новичку трепетному, дотошному и нетерпеливому. Большое спасибо Руслану Воробьеву за советы и всем остальным кто так или иначе помогал мне. Я очень рад, что задуманное мною получилось. Впереди, надеюсь, новые работы. Позу уже выбрал. Она чуть выше обозначена. Всем здоровья, любви и удачи. До следующих работ. С уважением, Олег.
 

Вложения

  • IMGP4057.JPG
    IMGP4057.JPG
    2 МБ · Просмотры: 357
  • IMGP4058.JPG
    IMGP4058.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 343
  • IMGP4059.JPG
    IMGP4059.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 308
  • IMGP4060.JPG
    IMGP4060.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 329
Вот еще несколько фотографий. С других ракурсов.
И сразу еще один вопрос: во время лепки этой лошади я столкнулся с одной проблемой: каркас даже с проволочками внутри получался довольно шатким, то есть лошадка немного пошатывается, самую малость. Но трогать я ее не собираюсь, и потому это не страшно. Я хочу узнать, из чего можно сделать каркас, чтобы он получился прочным и чтобы к нему потом можно было легко примазать Фимо и запекать? Я в сроительном магазине нашел "Эпоксилин", самозатвердевающий состав из двух частей. На него и сажал свою лошадь в деревянную подставку. Сидик крепко, по результату - как камень. Но вот что с ним будет, если его в духовку сунуть, разогретую до 130 градусов при запекании верхнего слоя Фимо. Очень нужны советы, друзья.
 

Вложения

  • IMGP4069.JPG
    IMGP4069.JPG
    1,6 МБ · Просмотры: 241
  • IMGP4072.JPG
    IMGP4072.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 292
Очень хорошая работа получилась! :first:
По эскизу для следующей я скажу, а Вы уж сами смотрите.
Там лошадь не строго в профиль, если по нему делать каркас мне кажется выйдет корпус коротковат (а это большая засада, пилить и добавлять) Хоть это и арабская лошадь по ходу, но все равно лучше взять обычную экстерьерную фотографию, собрать по ней каркас, а потом уже по Вашему эскизу согнуть ноги, голову. Тогда не получится разной длины ног, коротких корпусов и прочей засады.
Мне так кажется. Я так попадала, поэтому Вам не советую.
Если нужно вот фото араба в профиль.
 
А насчет Эпоксилина. Я так делала внутрь фольгу с Эпоксилином, а поверх уже пластика (Фимо, Сонет и т.д.).
Но есть один нюанс, нужно стараться не делать слой пластики слишком тонким, а то потрескается. И хорошо примазывать. Можно даже заготовку разогреть в духовке чтобы теплая была и на теплую примазывать пластику, она к теплому хорошо прилипает. И стараться чтобы не было воздуха внутри.
С Эпоксилином при нагревании у меня ничего страшного не происходило. Нормальная штука.
 
Большое спасибо, Светлана. Эпоксилин я тоже думал в фольгу обернуть. Сделал каркас лошади, которую собираюсь делать теперь. Каркас пока из картона. Длина примерно 12 сантиметров, высота - около 19-ти. Ваша фотография, безусловно, мне поможет. Я, правда, хочу повернуть голову сильно в сторону, сделать такое гордое положение, с развивающейся гривой. Оцените, пожалуйста, каркас. Длинный или короткий? Фото прилагается, извините, на скорую руку делал. Спасибо заранее.
 

Вложения

  • IMGP4077.JPG
    IMGP4077.JPG
    1,7 МБ · Просмотры: 343
Вот нарисовала что померить надо. Зеленые линии должны быть или одинаковы, или косая длина немного больше высоты в холке.
Но не может быть высота в холке (вертикальная зеленая линия) быть больше косой длины туловища (косая зеленая линия вдоль корпуса). Такое бывает у жеребят и очень редко у взрослых лошадей (укороченный формат).
Измерьте у себя и поймете надо переделывать или нет. По фото я померила, немного коротковат получается. В реале может не так.
Цвет такой вырви глаз получился :blush2: Ну я не мастер Злобов, как умела наковыряла.
 
Еще раз большое спасибо, Светлана. Обязательно измерю все. И, простите, еще один вопрос. Расстояние между передними и задними ногами у лошади разное?, то есть передние стоят уже, чем задние? Если да, то насколько?
 
Да вообще если спереди смотреть то при правильном экстерьере расстояние одинаковое.
Бывает задние шире передних стоят, бывает вообще все в раскоряку.
А если сбоку то задние немного длиннее передних получаются.
 
Сверху