Подскажите, с чего начать?

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Олег, вдруг пару "запрягать" будешь, или решишь слепить нового тяжа - глянь на раскадровку движения по твоей теме .
 

Вложения

  • тяж.jpg
    тяж.jpg
    223,2 КБ · Просмотры: 543
Сергей, может имеются в твоем запаснике изображения лошадиных конечностей в поперечных сечениях? Когда-то ты выкладывал , но я сейчас листал-листал и не нашел...А не будет ли так любезен многоуважаемый джин.... :)
 
Ну спасибо! ну вот джин -он и есть джин! Еще одно проблемное место - это круп , тоже всегда какие-то непонятки с выступающими объемами в районе "плеча" задней пары ног. :oops:
 
Итак, вот что у меня получилось. Поза выставлена, часы сделаны. Теперь осталось продумать, как крепить веревку, за которую лошадь будет тащить этот камень огромный. Главная задача моя сейчас - разобраться с покраской. Дело в том, что фигура лошадки - не снимается. То есть она жестко вмостирована в основание скульптуры, которое потом будет вставлено в деревянную подставку. Как грамотно, аккуратно, без подтеков прокрасить все детали и потаеные места - я не придумал. Одним словом, человек в покраске я не опытный, и потому нужны будут любые советы. Да и еще, можно ли вместо акрила использовать масляные краски. Они говорят дают лучше результат в смысле ровности слоя? Так или это или я преувеличиваю достоинства масла. И вообще, какой вид красок подойдет для моей работы? Ух, как вопросов много? А на самом деле, может оказаться, что все просто.
 

Вложения

  • IMGP3924.JPG
    IMGP3924.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 441

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Руслан, я написал сообщение с прикрепленной фотографией моей работы в моей теме "Подскажите с чего начать". Посмотрите, пожалуйста. Может быть еще какие-либо советы появятся. Например, по масти и цвету лошади, может пару примеров возможной окраски представите. Извините, я понимаю, что у Вас, возможно, мало времени. Но кто еще поможет новичкам, если не мастера? С уважением, Олег.

Да мастеров здесь хватает, и они всегда помогут, если смогут:pick_nose:. Давайте так: вопрос - ответ.

Например, по масти и цвету лошади, может пару примеров возможной окраски представите. - я бы делал саврасого.
 
Приветствую вас, друзья. Вот примеры мастей, которые я отобрал для своей лошади. Варианты 1, 2 и 5, в моем представлении, примерно одинаковые, за исключением основного цвета лошади. Варианты 3 и 6 - тоже практически идентичны. Решил посоветоваться с вами и узнать стороннее мнение, какой лучше выбрать. У меня, возможно, глаз немного замылился. Идея такова - необходимо передать некую драматичность в цвете. С этой точки зрения я лично склоняюсь к паре примеров 3-6. Что думаете вы? Может быть кто-то предложит альтернативу?
 

Вложения

  • примеры.jpg
    примеры.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 340
Руслан, все это я понимаю. Теперь конкретные вопросы опытному человеку:
1. Если я выбираю 4 или 6-й варианты, то краску каких оттенков мне следует приобрести для основного цвета? Дело осложняется тем, что покупать мне краску придется через интернет. В моем городе продается только отечественная продукция (именно поэтому я и задавал вопрос о том, как к ней на форуме относятся). Но живьем я ее посмотреть все же могу. А вот с интернетом все не так просто, думаю. Скорее всего, буду покупать Maimeri Polycolor.
2. Не подскажете ли проверенный и надежный интернет магазин в России.
С уважением, Олег.
 
Здравствуйте, друзья. Прошел почти месяц. Лошадь свою я пытаюсь красить до сих пор. К сожалению, купить Поликолор или Валеджо не получилось: не все интернет-магазины работают с регионами, а те, что работают, выставляют условия для почти оптовых закупок. Поэтому после тщетных поисков подходящего магазина, я решил попробовать расписать лошадь свою обычными отечественными красками, которые продаются в художественных отделах нашего провинциального городка. Грунтовал ими же, следуя совету одного из форумчан. Грунт получился серым, сейчас наношу основной тон, тоже серый, только светлый. Но вот проблема: краска ложится неравномерно. Я уже пытался разбавлять ее водой, думал, что слишком густая она, но в этом случае она ложится еще хуже в том смысле, что просвечивает сильно. Что делать. Я уже готов Маймери оптом купить, лишь бы спасти свою работу. Или может, все не так критично? Посмотрите, пожалуйста, знатоки. С уважением, Олег.
P.S. И еще, можно ли совмещать роспись акрилом с росписью масляными красками?
 

Вложения

  • IMGP4007.JPG
    IMGP4007.JPG
    1,9 МБ · Просмотры: 333
  • IMGP4004.JPG
    IMGP4004.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 326

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Долго ты Олег её мучил - но в итоге отлично слепил ! Фигура хороша даже для имеющих опыт - а для первой, вообще молодца !
Голова понравилась. Позу выставил здорово . Ещё бы чуть-чуть рельефа мышц для ювелирности и передачи напряжения .
По росписи не подскажу. Но знаю что акриловые краски лучше разбавлять при росписи водкой
или спецразбавителями с содержанием спирта - НЕ водой .
А краски - есть прекрасные работы расписанные и нашими отечественными акриловыми художественными красками.
С уважением и поздравляю с замечательным итогом !
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
акриловые краски лучше разбавлять при росписи водкой
или спецразбавителями с содержанием спирта - НЕ водой .
Оп, стоп! Всё же водку советую применять по назначению. Для растирки, разумеется:pick_nose:
ТАК , С НУЛЯ краска не ляжет сама. Во всём нужна сноровка, закалка,ТРЕНИРОВКА.
Чито это за такая фирма " обычные отечественные краски, которые продаются в художественных отделах нашего провинциального городка"- покороче есть название? Сонет, Ладога,Невская палитра, Hobby color keep away from painters..?
Про масло уже писано. Сначала акрил, потом масло. СОВМЕЩАТЬ NO! Масло на чай не намазать. Но маслом рисовать ещё сложнее, чем акрилом. Опять же, тренироваться надо.
СОВЕТ : раз уж несрастуха по материалам, да и с опытом швах, можно всё оформить под бронзу или мрамор или вапще под каслинское литьё.:eek:k:И сказать, шо так и було.
:db:
 
Приветствую, друзья. Сергей, большое спасибо за Ваши слова, очень приятно. Что касается красок, то я крашу сейчас Ладогой. Про совмещения я и имел ввиду, что сначала акрил, потом масло. Просто мне показалось, что масло легче растушевать. И еще, так все же чем лучше разбавлять акрил, водой или водкой?
 
И на всякий случай еще вопрос на перспективу. Думаю, что лепить дальше. Вот есть один вариант, см. фото. Да вот только лошадка эта немного повернута и потому сделать схему для каркаса мне немного сложновато. Моя первая работа в этом смысле была проще, рисунок исходный был точно в профиль. Нет ли у кого фото похожей позы, но только именно в профиль. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • 274a2130055d.jpeg
    274a2130055d.jpeg
    26,3 КБ · Просмотры: 322
Что-то я слишком активно сегодня сообщения пишу. Решил не слишком напрягать вас, друзья. Посидел часок за фотошопом, и вот что у меня получилось. Что скажете? Как пропорции? Все ли гармонично? Спрашиваю потому, что глаз немного замыливается и просто необходим взгляд со стороны. Заранее благодарю за отзывы.
 

Вложения

  • макет.jpg
    макет.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 380
Сверху