Пещера Робинзона

Всего 15. По 1.86 Крузо на год пребывания на острове...:);)
 
И да, джентльмены, забыл сказать: 56 мм по иллюминаторы Губернатора. Стандарт, однако. Мой. Покамест... Ваш Боб Оули...
...Чаво-й то там в углу Пещеры "беленькое чернеется"?...:);)
 
Кстати: ещё три кошки и собака - тоже спасшиеся при крушении.
Кошки - на штаны, мистер Эштон. И на курточку. И на шапочку. Но не сразу, мистер Эштон. Не сразу.
Семь больших шапок из кошковцы сшить таки можно, если сеточку добавить, но они, шапки, тогда не тёпленькие будут...:);)
 
Про уши я вижу - они шапкой закроются, останутся только мочки ;). А на бурята... может веки подправить?
 

Jab

Бан
Да не, не стоит, с бородой и в шапке все скроется, там не столько в веках дело, сколько скулы слегка монголоидные.
 
Гротеск-то потруднее реализьма будет :cool:
масштаб видимо 55мм - каркас делал на глазок. мускулатура рук практически исчезнет - будет или меховая куртка, или дублет на голое тело (а на спину не обращайте внимания, она просто для объёма)
SDC11512.JPG SDC11513.JPG SDC11514.JPG SDC11515.JPG SDC11516.JPG effb1d764296afb3f165b93c32e735e7.jpg
Какой он весь корявый на фото :eek: А живьём крассаучег,э!
Теперь задумался о усах - не пропадёт ли эффект выпяченой губы? Будем экспериментировать.
 
Джентльмены! Дружно и славно начали, однако! Хорошо это мы так кораблекрушнулись...:D;)
Приступлю-ка и я... Помолясь...
1. На интересующий нас период (до 1655 года) нашёл только "древнейший голландский телескоп". Длина - 10 см.
Посмотреть вложение 53392
Предположу, что складные зрительные трубы уже использовались.
Главная труба будет тридцатисантиметровой + два склада.
Заготовка "позорной" трубы. Всё - как всегда: проволока для армирования, материал... Зелёным пунктиром показал где проходит арматура. Торчащие в стороны концы - будущие кисти рук.
Посмотреть вложение 53393
На текущий момент имеем: не обточенную заготовку "позорной" трубы и череп будущего Робинзона.
Посмотреть вложение 53394 Посмотреть вложение 53395
Трубу заценил. Череп на Йорика похож;). Жду остального
 
Добрый день, джентльмены. Итак, место действия остров Робинзона. Время действия и все остальное, как я предупреждал, комедия, однако. Вот такая морда лица Робинзона нарисовалась. Сеньора Робинзона. Как говорит мистер Оули, 56 по самые иллюминаторы. Так получается, что я именно на конкурсах осваиваю новые для меня размеры;):(
 

Вложения

  • 035.JPG
    035.JPG
    670,3 КБ · Просмотры: 224
  • 003.JPG
    003.JPG
    222,8 КБ · Просмотры: 249
  • 004.JPG
    004.JPG
    521,6 КБ · Просмотры: 216
Джентльмены! Смотрю: "лохматость" у наших Губернаторов значительно повышается! Это не может не радовать. Так же, как и разнообразие экипировки и формы одежды нашего "Выжившего"! Опираясь на описание Робинзона самим собой и, в том числе, любезно представленное мистером Finом в Кладовой, начал потихоньку объодёживать и своего Крузо...
Полусапоги, "застегивающиеся сбоку, как гетры, но самого варварского фасона", как я их не кроил, получились смесью обуви "Плывущих на драккарах" из Хедебю и мокасин коренных жителей Северной Америки... Думаю, что если Крузо смог сшить что-то, "застегивающиеся сбоку, как гетры", и памятуя о том, что викингов англо-саксы считали варварами, они ("полусапоги") могли выглядеть так, как то, что я сварганил... Пуговицы - деревянные. Кто был в рейде, или следил на набегом славного ярла Финбьёрна, о них помнят... Штанишки из шкуры старого козла возможно повысят свою лохматость. На запястья, "позорную" трубу пока внимания не обращаем. Они будут точиться. Шов попытаюсь максимально сократить...
IMG_20160317_124420.jpg IMG_20160317_124432.jpg IMG_20160317_124443.jpg IMG_20160317_124453.jpg IMG_20160317_124504.jpg IMG_20160317_124513.jpg IMG_20160317_124523.jpg IMG_20160317_124533.jpg
Джентльмены, за сим откланиваюсь. Пошёл разведывать Остров...
 
Козлика жалко.;) Сдается мне, мистер Оули, прежде чем сшить эти замечательные штанишки, его сильно ощипали:D;) Даешь повышение лохматости козлов!
 
Сверху